Опубликовано 14 Июль, 2024 - 21:19

Приветствую!

В этом отзыве мы поговорим о новом фильме с Заком Эфроном - Семейное дело (2024).

Жанры: мелодрама, комедия

Страна: США

Рейтинг на КиноПоиск: 5.8

Время: 1:51

СЮЖЕТ

Крис Эванс - очень известный актер, получивший свое признание благодаря серии фильмов по мотивам Легенды об Икаре. Все вокруг, и он сам, считают сценарий продолжения бессмысленным, и из-за этого он сильно стрессует.

Помощница Криса - 24-летняя Зара. Амбициозная девушка чувствует себя обманутой потому, что вместо обещанной роли продюсера актера, он относится к ней как к девочке на побегушках. Не говоря уже о стервозном, заносчивом характере звезды.

Девушка наконец срывается, и увольняется.

Проходит немного времени, Крис проглатывает свою гордость и идет просить Зару вернуться на работу. Он приходит к ней домой, однако вместо нее его встречает красивая молодая мама помощницы - Брук (вдова). В ожидании Зары они решают выпить и поговорить. Крис узнает, что Брук- популярный писатель, очень умная и приятная женщина. Брук, в свою очередь, очаровывается Крисом. С этого момента начинает развиваться их любовная линия.

Когда Зара узнает об этом, она начинает делать все, лишь бы между ними ничего не было. Однако её уговаривают вернуться к Крису, уже с повышением в должности.

В этом и состоит завязка сюжета.

Персонажи

• Зара (Джоуи Кинг)

Зара - молодая девушка на перепутье своего жизненного пути. Ей надоело работать девочкой на побегушках у звезды, она больше не видит перспектив у этой работы и уходит. А куда пойти, что делать - перепутье.

По характеру следует отметить, что она эгоистичная и перекладывает ответственность за свою жизнь на других. Она родилась у успешных родителей - писателей, и, не смотря на то, что она развивается в совершенно другой сфере, она все равно чувствует себя "в тени своих родителей". Хотя они её поддерживают и гордятся ей (речь о матери, отец умер). Стоит отметить прекрасный дом на берегу, во дворе которого она жалуется матери на жизнь. Есть в этом определенный смысл. Таков портрет наше главной героини.

• Крис Коул (Зак Эфрон)

Криса, по его словам, когда-то засосало в кино благодаря его обаянию, и он так и не пришел в себя. Людей вокруг много, а близкого - никого. И пойти он никуда не может, потому что фанаты донимают.

Он "ходок" и "звезда" - донимает свою помощницу: все ему нужно что-то особенное, специальное и чтобы все было идеально. И все равно останется недоволен.Перед Брук он признается, что просто потерял себя, застрял в одной роли, не может найти своего человека. Мы видим перед собой обаятельного и милого мужчину. Хотя и далеко не без грехов.

В этой роли я вижу много параллелей с жизнью самого Зака Эфрона. Это интересно.

И, не хочу никого обидеть, но он выглядит старше своего возраста (36 лет): кожа, заторможенность, грубые черты всего.

• Брук Харвуд (Николь Кидман)

Брук - писательница 50 лет. Она очень востребована, однако после смерти мужа она может собрать мысли в кучу и нормально писать.

С его смерти у нее не было романов, но Крис Коул снова зажег в ней "что-то". Все начиналось как увлечение. Она старше его на 16 лет - как по-другому, думала она.

Но это увлечение перетекает во что-то все более и более серьезное.

Николь Кидман в свои на самом деле 57 лет выглядит потрясающе: легкая, живая, утонченная.

• Лейла Форд (Кэти Бейтс)

Лейла - свекровь Брук. До их брака она была редактором Брук.

Лейла современная, очень приятная и умная женщина. Она продолжает строить свою личную жизнь и за то, чтобы Брук делала то же самое.

Наша опора в это фильме.

• Евгения (Лиза Коши)

Евгения - лучшая подруга Зары. Она выслушивает и поддерживает подругу, но на нее в ответ высыпаются все негативные черты характера подруги.

ИТОГ. В целом проходной легкий фильм. Его украшает харизматичный Зак Эфрон. Хотя за весь фильм я так и не смогла привыкнуть к его новому подбородку.

Из главный минусов фильма - заторможенная игра Зака и неприятный лично мне персонаж Зара.

От этого фильма я не жду больше 3*. Но это уверенная оценка.

Из положительных выводов: сколько бы не было женщине, она не должна из-за своего возраста гробить личную жизнь. Ни в каких случаях. С любовью и уважением к себе.

Достоинства
  • Актеры
  • Николь Кидман
  • Операторская работа
Недостатки
  • В целом плохая актёрская игра
  • Затянуто
Jean Bannyрекомендует