Опубликовано 11 Январь, 2020 - 20:30

Привет!

Сегодня я Вас познакомлю со своей маленькой хвойной любовью.
Кто бы мог подумать, что человек, который не вырастил ни одного цветка заведёт себе маленькое деревце, и более того полюбит его всей душой.

3️⃣1️⃣-ого декабря у меня все ещё не было ёлки, и во время покупок в Ашане продуктов для стола я наткнулась на полочки с ветками хвойных и с целыми ёлками.

Было несколько полочек с маленькими елочками, которые неохотно покупали.

Высота представленных деревьев около 20-ти сантиметров, люди особо ими не интересовались. Наверное из-за размера, ведь кому нужны такие малыши? Даже шарики не повесишь..

Стоимость деревца была - 99 руб. Таких денег не жалко.

Меня привлекла возможность вырастить себе елку и украшать ее на каждое празднование Нового Года.

И вот, проходя мимо полочек меня привлекла она, ее взгляд просящий забрать к себе домой, в тепло... ну как пройти мимо таких глаз?? ??

Было решено - схватила именно ее и понеслась к кассам.
да, маленькая, ну и что? Вырастим!

Елочки находились в маленьких горшочках, на которых были наклейки. Название - Ель Коника, и советы по уходу.

Указано желательное освещение и умеренный полив.

Ель Коника - это канадская карликовая ель, которая достигает 1 - 1,5 метров.

Любит полузатененные места и неприхотлива в уходе.
Как и все ели - морозоустойчива, так что Канадская ель прекрасно приживется в России ???
И вот такая малышка приехала жить ко мне в дом!
Фотографии от 11 января, так что она немножко видоизменилась.

Ну правда она чудесная? На время празднования повесила на неё 3 ёлочных шара, так что даже такая малышка была украшена к Новому Году?

Сидит елочка в маленьком тесном горшочке:

Корневая система уже заполнила весь горшок, и у моей ели появились соседи в виде маленькой травы и ещё каких-то мелких листочков.

Планирую в ближайшее время пересадить ее в бОльший горшок и дать волю ее росту, ведь у меня грандиозные планы!
Хочу чтобы из неё выросла большая, красивая елка.

За время проживания у меня елка начала оживать, хочется отметить, что за все время у неё не выпала ни одна иголка.
Это для меня очень важно, так как опавшие иголки я буду расценивать как увядание.

Поставила горшок в емкость побольше и наливаю туда воды, земля в горшке все время влажная. Один раз подкармливала удобрением для обычных растений.

Также за 11-ти дневную жизнь в домашних условиях у неё появились маленькие почечки, которые быстро раскрываются и...

...появляются новые пучки иголочек.

Новые иголочки растут очень быстро!
Буквально вчера они были как на предыдущем фото, теперь же они стали гораздо длиннее:

Иголочки мягенькие и отличаются по цвету от уже окрепших темных иголок. Маленькие иголочные метелочки начинают появляться по всей елке, так что держу хвост трубой и жду быстрого роста!

Вот ещё фото новых иголок моей красавицы:

Очень рада, что забрала домой это маленькое зелёное чудо.
Планирую дополнять отзыв по мере роста елочки и всех изменений.
Желаю Всем хорошего настроения и маленьких ёлочек в доме!?

Достоинства
  • Возможно вырастить большое дерево
  • Живая
  • Неприхотливая
AlianaMauritzрекомендует
11.01.2020
Милая ёлочка, интересно до какого размера она вырастет
11.01.2020
надеюсь на метр. будем следить))
11.01.2020
Очень люблю запах ели ) захотелось себе домой, тем более за 99 !
11.01.2020
Посмотрим, какой она станет?
Прекрасная елочка? Захотелось себе домой такую же?
Нужно брать ?? и на Новый год будет своя елка
Какая прелесть! Роста и процветания вашей ёлочке))
Большое спасибо!!??
Классная ?
Спасибо ?
Ламповая какая елочка ?
11.01.2020
? надеюсь она у меня вырастет в большую и красивую ЕЛЬ
Жаль раньше не видела. Такую можно на новый год нарядить. Очень красивая
12.01.2020
можно ее купить и вырастить к следующему новому году Big smile
03.02.2020
Симпатичная ёлочка!