Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 16:12

Наш первый набор Lego Duplo. С него и началась любовь к Lego!

Цена от 500 до 900 на разных сайтах и в зависимости от акций.

Набор небольшой – всего 19 деталей, из них 4 персонажа, а именно – мальчик, девочка, взрослая женщина в очках и белка. Ну какой день рождения без белки )))

Вроде количество деталей небольшое, но даже с ними можно придумать несколько сюжетов и сделать разные фигуры.

Самая любимая фигура из этого набора у моей дочки – это качели. Она собирает их сама, сажает разных персонажей, и если наклонить одну сторону качелей и отпустить, то качели сделают несколько движений верх-вниз самостоятельно. Дочке очень нравится )

Также можно сделать дерево, посадить на него белку с орешками.

Воздушные шарики можно держать и одному и сразу двоим персонажам. Можно усадить всех за праздничный торт и вручать подарки. Торт, кстати, очень реалистичный – и крем, и свечки. Просто прелесть )

Возраст указан от 2 до 5 лет. Нам подарили этот набор где-то в полтора года. Дочку он не заинтересовал, и я убрала его. Достала через 2-3 месяца, и дочка заинтересовалась. Сейчас ей год и 9 месяцев, она может собрать качели, сажать персонажей, соединять несколько деталей )

Самое классное – это иметь несколько наборов, у нас есть еще два и поэтому сюжетов для игры и идей для конструирования гораздо больше. А в качестве Lego можно не сомневаться – все крепкое, захочешь – не сломаешь! Это одна из причин любить Lego – это игрушки надолго! Вторая причина, Lego – это развитие мелкой моторики, воображения, фантазии. С наборами Lego можно учить цвета, формы, цифры, счет, дроби, развивать речь и проигрывать ситуации из реальной жизни, как например, с набором «Детский сад», отзыв на который я напишу позже.

Достоинства
  • - много сюжетов игры
  • - много фигурок и кубиков с картинками
  • - цена
Недостатки
  • Нет
Биноклярекомендует