Опубликовано 10 Январь, 2024 - 15:55

Приветствую!

В Декатлоне мы с семьёй закупались достаточно часто. Мне нравился ассортимент, качество и приемлемые цены. Здесь мы покупали не только спортивный инвентарь, но и повседневную одежду, начиная от кепок и заканчивая верхней одеждой и обувью.

Больше года назад Декатлон ушёл из России и всё это время магазины стояли закрытыми, хотя вывеска на фасаде ТЦ осталась. Есть она и сейчас, когда на месте Декатлона открылся другой магазин. Насколько отличаются Decathlon и Desport постараюсь рассказать в отзыве.

Decathlon и Desport
В декабре прошлого года на месте Декатлона открылся новый магазин под названием Desport, его открытие было анонсировано за несколько месяцев.
Desport отзывы

Не так давно мы с семьёй посетили и его.

Первое, что бросилось в глаза - это много свободного места. В Декатлоне пространства между рядами было заметно Уже, здесь же видно, что товаров гораздо меньше.

Desport

Сразу возле входа нас встречают палатки и хоть я никогда ими не интересовалась, но заметила, что количество их уменьшилось.

Desport отзывы
В целом, ассортимент не сильно изменился, даже бренды остались декатлоновскими.

Например, товары для водных видов спорта под брендом Nabaiji. Большой выбор купальников и плавок от детских до взрослых.

Desport
Пляжная обувь та же, которую я видела в Декатлоне. У меня даже возник вопрос: а новый ли это завоз? Или выложили то, что не успели продать до ухода Декатлона? Но цены поднялись заметно.

Desport
Также есть большой выбор очков и шапочек для плаванья. А нудлов, досок и прочих помощников начинающих пловцов стало заметно меньше.

Desport
Очень мне понравились купальные халаты, выполненные из впитывающего быстросохнущего материала. На ценниках указан бренд Watko, а на самих халатах - Nabaiji.

Desport отзывы
Ассортимент одежды пока не впечатлил, но думаю её немного, т.к. недавно было открытие. Но для себя и детей я ничего не выбрала. Сейчас на полках в основном тёплая одежда.

Desport
Зато появились и известные бренды. Цены на них такие же как и везде.

Desport
Причём из одежды не только спортивные бренды, но и детская одежда, например, бренд Lassie.

Desport
Обуви много, но в основном декатлоновский бренд Quechua. Я часто покупала обувь этого бренда, взрослую и детскую, она хорошо себя зарекомендовала.

Desport
Летней обуви (кроме шлёпок) сейчас нет, зато есть большой выбор кроссовок.

Desport
Количество видов спорта, для которых продаются товары, заметно сократилось по сравнению с Декатлоном. Например, я не увидела снаряжения для конного спорта. Я не занимаюсь ни конной ездой, ни поло, но мне всегда интересно было посмотреть на товары для таких интересных видов спорта.

Даже полки с распространенными товарами (ракетки, клюшки) выглядят уныло и пусто. Гирей, гантелей, грифов мы вообще не нашли.

Desport
Есть небольшой выбор скейтов и роликов, новичок вполне может выбрать что-нибудь для себя.

Desport
Велосипеды есть и взрослые, и детские, есть аксессуары для них.

Дочери мы покупали велосипед незадолго до закрытия Декатлона - она им осталась довольна.

Desport
Также среди рядов можно найти мелочёвку - тросы, гудки, фонарики, батарейки, мячики...

Desport отзывы
Примерочные удобные и чистые, есть отдельная для людей с ограниченными возможностями.

Desport
В каждой примерочной есть кнопка вызова сотрудника.

Desport
Во время нашего посещения людей было мало, несмотря на конец декабря. Поэтому работала одна касса и очереди не было. При оплате покупки нам сразу оформили карту магазина. Она привязана к номеру телефона, пластик не выдают.

Desport
Есть отдельная стойка выдачи интернет-заказов, но зайдя на сайт Desport, я так и не поняла как там сделать заказ. Каталог не полный, нет возможности положить товар в корзину.

Desport
Первая покупка в магазине Деспорт - спортивная футболка для мужа. Качество, материал и удобство ему понравились, для зала подходит.

Desport
Бренд, под которым она выпущено - Decathlon.

Импортёр тот же самый что и у Декатлона - ООО Октоблу. Он указан и на этикетке,

и на чеке.

На мой взгляд цена высокая, в Декатлоне подобные вещи стоили дешевле.

Например, моя майка также бренда Decathlon обошлась мне менее чем в 500 руб., когда я её покупала в Декатлоне. Но с тех пор прошло немало времени, так что сравнение не совсем корректное.

Вау-эффекта при посещении магазина Desport я не испытала, Декатлон мне нравился больше. Сейчас цены сравнялись с другими магазинами спорттоваров, например Спортмастером. Ассортимент пока не впечатлил, но я надеюсь, что магазин только набирает обороты и товаров станет больше. В любом случае, сюда я буду заходить хотя бы чтобы сравнить ассортимент и цены с другими магазинами. Мы всей семьёй посещаем фитнес-центр, так что одежда и спорт инвентарь нам нужны.

Рекомендую посетить.

Desport

Мои отзывы на товары для спорта здесь.

Недостатки
  • Ассортимент уменьшился
  • Цены стали выше
Babylon Feelingрекомендует