Опубликовано 11 Июль, 2024 - 10:01

В магазине муж увидел новый вкус своего любимого напитка и конечно решил попробовать. Мне тоже стало интересно, что это за вкус курубы (что это вообще такое?). У Редбула есть большая линейка вкусов, не все они достойны той цены, за которую продают этот энергетик, в приоритете всё же остаётся оригинальный напиток с его неповторимой кислинкой.

Место покупки: Пятёрочка, но упаковкой можно купить на маркетплейсах

Цена: 120 рублей за 250 мл

Это летняя серия, ограниченный выпуск, есть большая вероятность, что в дальнейшем этот вкус выпускать будут меньше. На банке дано вот такое описание:

Red Bull Summer Edition с экзотическим вкусом курубы и цветов бузины – это безалкогольный, пастеризованный, тонизирующий газированный напиток, не содержащий консервантов. Напиток предназначен для лиц, подвергающихся значительным психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Энергетический напиток Red Bull помогает ведущим спортсменам, студентам, представителям экстремальных профессий, а также во время длительных автомобильных поездок.

Энергетический напиток Red Bull повышает работоспособность, повышает концентрацию внимания и скорость реакции, поднимает настроение, ускоряет обмен веществ.

Но на меня энергетики не действуют никак. Ни энергии не придают, ни в сон не клонят. Проверяла разными. Настроение поднимает только тем, что он вкусный и сладкий, но явно не своим составом. Поэтому для меня это не более чем газировка с необычным вкусом (противовес сладким колам и т.д.).

О компонентах:

Секрет эффективности Red Bull состоит именно в сочетании всех компонентов, входящих в состав. Уникальная формула Red Bull содержит ингредиенты высокого качества: кофеин, таурин, витамины B, сахар и воду из альпийских регионов. В одной банке Red Bull 250 мл содержится столько же кофеина, сколько в чашке кофе такого же объема. Количество сахара в энергетическом напитке Red Bull сопоставимо с уровнем сахара в яблочном или апельсиновом соке – 11г на 100 мл. Банки Red Bull сделаны из 100% перерабатываемого алюминия. Не рекомендуется употребление детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей и артериальной гипертензией. Пейте охлажденным.

Банка ярко-зелёная, похожа на Редбул со вкусом киви. Дизайн современный, но присутствует знакомый с детства бык. Вкус указан на банке красным по зеленому, но вполне читаемо. Обычная алюминиевая банка 0,25

С обратной стороны информация: описание, состав, КБЖУ, производитель. Изготовлен напиток в Австрии. Написано белым, но опять же вполне читаемо, только для фото неудобно блестит металл.

Энергетическая ценность: калории (на 100 гр.) 45 ккал

Пищевая ценность: углеводы - 11 г/100г

Газированная вода; сахароза; глюкоза; регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитраты натрия); таурин (400 мг/100 мл); кофеин (32 мг/100 мл); витамины (ниацин, пантотеновая кислота, В6, В12); ароматизаторы; красители (сахарный колер I простой, рибофлавин)

Вкус напоминает тропические фрукты, но не так, как в мультифруктовом соке. Здесь вкус более глубокий, более душистый, наверное это цветы бузины так влияют. Он мягкий, не слишком кислый, а скорее держит свою редбуловскую норму соотношения сладости и кислинки. Для газированного напитка такой вкус непривычный, хоть и встречались мне газировки с тропическими вкусами, но там больше аромата, а остальное - сладость. Другие энергетики дают больше кислоты во вкус, так что пить их не очень приятно. У Редбула всё прекрасно. И почему-то вкус показался ну очень знакомым, и мне, и мужу, но вспомнить так и не смогли.

Дома я решила погуглить, что же такое эта куруба? И тут я поняла, что это был за вкус

Курубой называют мягкий плод, который произошел из стран Латинской Америки, имеет цитрусовый аромат и мякотью похож на маракуйю. Вот в чём дело! Когда я увидела слово "маракуйя", я вспомнила йогурты с этим фруктом и вспомнила их вкус - они похожи. Поэтому по-другому могу сказать, что этот Редбул со вкусом маракуйи. То есть основной вкус похож на маракуйю. Остальное послевкусие, аромат - это цветы бузины.

В целом приятно, не приторно, сладко-кисло в меру. Для разнообразия вкуса летнего напитка приобрести можно. Рекомендую!

Новый M&Ms с апельсином

Jekseyрекомендует
11.07.2024
Интересно, мощный напиток 👏🏻
25.07.2024
Надо купить такой при случае, попробовать.