Опубликовано 21 Июль, 2024 - 10:22

109,99 рублей

Здравствуйте.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен летней новинке среди энергетиков RED BULL. Со вкусом курубы и цветов бузины:

- МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Новинка была обнаружена в "Магните", в который я заходила только вот на днях, и ничего больше для себя там не нашла надо все-таки устроить обход всех "Магнитов" города. Стоила баночка 109,99 рублей. ЗА БАНОЧКУ 250 мл! Как показывает практика - ред буллы хоть и любители выпускать необычные, вкусы, которых нет у других брендов, но ожиданий они не оправдывают, а еще грустнее становится, когда вспоминаешь ценник баночки.

- ВНЕШНИЙ ВИД:

Мне нравится, какие цветастые у ред Буллов баночки - у каждого вкуса свой цвет. Но такого же цвета вкус Ред булла "Киви и яблока". Давно, кстати, не встречала этот энергетик, но прекрасно помню, что баночка у него была глянцевая, тогда как эта матовая. Ну и название вкуса здесь оранжевого цвета. Если поставить эти два вкуса рядом и не вглядываться, то легко можно перепутать.

- СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТИ на 100 мл:

Мне кажется, или состав просто дублируется от одного вкуса к другому?

- НАПИТОК:

Ничего примечательного. Выглядит, как "оригинальный" энергетик. Но в тихом омуте ред буллы водятся, так что цвет напитка здесь еще ничего не говорит.

- ЗАПАХ:

Почитала я что такое куруба:

Куруба– довольно необычный фрукт, который растет на благодатных землях Колумбии и Уругвая. Этого фрукт также называют Пассифлорой. Глядя на него, можно заметить определенные сходства с нашим огурцом, только более масштабных размеров. Шкурка красивая, чуть зеленоватая с желтым отливом.
На вкус плод кисловатый, но его мякоть очень ароматная. Отправляясь в поход в знойную погоду, не забудьте прихватить его с собой, потому как фрукт отлично помогает справиться с жаждой. Но его самым главным положительным качеством являются его лечебные свойства. Обычно этот экзот помогает при желудочной боли, гастрите и язвах желудочно-кишечного тракта.

Может, я чего-то не догоняю, или цвет банки очень уж крепко поселил в мою голову ассоциациии со вкусом "Яблоко-киви", но именно энергетик с таким вкусом я унюхиваю. Пахнет не резко, не химозно, а мягко, как будто нас ждет не газированный напиток, а просто сок.

- ВКУС:

Как ни странно мне показалось похожим на вкус лаймовой жвачки без жвачки (попробуйте это представить). Пока распиваешь эту баночку (а 250 мл попробуй не распить быстро), вкус становится похожим на самый дешевый яблочный сок, в котором от яблока одни отголоски.

Кстати, про цветы бузины-то забыли. Где-то пишут, что цветы можно есть, и у них сладковатый привкус, где-то пишут, что нельзя, где-то пишут, что помогает от кашля избавится и обмен веществ улучшают. Вуду-шмуду, блин.

Газированность задержалась не надолго, и уже к половине мы пьем обычный сок.

Вывод

Не знаю, лимитка это или вкус, который "устаканится", но, если второе, то лучше бы сделать банку чуть другого цвета. Ну а ценники ред буллов всегда меня не оставляли равнодушной, тем более за 250 мл. Все эти названия, я считаю, больше для привлечения внимания, ведь куда охотнее будут покупать энергетик со вкусом какого-то экзотического фрукта, чем уже устоявшийся киви-яблоко.

Ставлю "не рекомендую", но вы всегда можете приобрести и попробовать сами. Возможно, для вас это будет что-то действительно новое и крутое.

Мои отзывы на энергетики RED BULL:

Red Bull The Red Edition со вкусом арбуза

Red Bull Purple Edition (Açai)

Red Bull Shugarfree

Red bull The Summer Edition со вкусом абрикоса и клубники

Red Bull The Summer Edition. Со вкусом ирги

Red Bull The Winter Edition. Груша-корица

Достоинства
  • Матовая банка
  • Продается в больших количествах
Недостатки
  • Вкус слишком похож на то, что уже было
  • Газированность быстро
  • Газированность не задерживается
  • Объем
  • Цвет банки - такой уже был
Toxic_bitchне рекомендует
21.07.2024
Вот так ждёшь одно, а получается совершенно другое, нужно тоже попробовать))
21.07.2024
Не знала что пассифлоры есть второе название. А цветы бузины это лекарственное растительное сырье однозначно