Опубликовано 23 Июль, 2024 - 20:24

150.99 руб

— Доброго времени суток, читатель!~

Сегодня на нашем столе вот такой интересный экземпляр, который я не мог пропустить. Очередная свежая летняя новинка, которую я увидел на прилавках магазинов, но уже от Рэд Булла. Последний раз я пил напитки этого бренда когда серьёзно отравился.... Ну чтож, предлагаю попробовать!

• Место покупки: Магнит
  • Цена: 151р 120р

[🍸УПАКОВКА🍸]

Начнём наш обзор как всегда с внешней оболочки — упаковки продукта.

Внешний облик

Перед нашим взором предстаёт жестяная баночка эксклюзивного и нового вкуса от ред булла светло зелёного цвета. На переднем её плане мы можем видеть уже знакомого всем быка и символ данного бренда, а снизу красуется надпись "Бодрит тело и дух". Банка выполнена в приятной взгляду цветовой гамме, разве что линия под названием вкуса сбоку лева контрастно красная и хорошо отличается на фоне других цветов.

Сбоку нет никаких мотивирующих цитат по типу "рэд булл окрыляет", а только изображение быка.

А вот сзади нечто интересное: информация о производителе, кбжу и состав к которому мы перейдём в следующем пункте.

Вид сзади

Сверху как всегда QR код:

Вид сверху

А если перевернуть, мы можем увидеть срок годности энегруса, который составляет 12 месяцев.

Вид снизу

А под QR кодом был сюрприз — вот такой вот бык. :-}

Вид на быка

*несу его домой для обзора, но для начала бы хотелось проверить состав*

[🍸СОСТАВ🍸]

Газированная вода, сахароза, глюкоза, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитраты натрия), таурин (400 мг/100 мл), кофеин (32 мг/100 мл), витамины (ниацин, пантотеновая кислота, В6, В12), ароматизаторы, красители (сахарный колер I простой, рибофлавин)

БЖУ:

• Белки — 0
  • Жиры — 0
  • Углеводы — 11г

Энергетическая ценность (на баночку): 112.5 ккал

Я ожидал что-то более страшное, но пойдёт.

[🍸ЧТО ЖЕ ВНУТРИ?🍸]

В непрозрачной ёмкости

Раздаётся щелчок и с характерным звуком пробка открывается. Из горлышка идёт приятный дымок. Самое время вылить содержимое в чашку, чтобы понять что мы пьем и насколько это безопасно.

Наклоняя небольшую жестяную баночку, газированная жидкость медленно и начинает наполнять стакан... Удивительно, но я представлял этот энергетик... Немного другого цвета. Правда она уже немного разгазировалась, пока я нёс это домой ради обзора.

А вот цвет мне очень даже нравится, ибо это ничем не отличается от классического вкуса. К тому же энергетик изначально не был каким-то приторным и черезмерно газированным.

Так как предидущий мой опыт с напитком был плачевным и закончился тяжёлым отравлением длинной в 2 дня, я отношусь к нему со скептицизмом, но не исключено то что это были всего лишь особенности моего желудка. Но не попробовать этого я не могу, потому что это было мягко говоря очень давно и мне очень интересно.

[🍸ВКУС🍸]

В прозрачной ёмкости

К выбору вкуса производитель подошёл весьма креативно и создал не менее интересный вкус: курумба и цвет бузины — оригинальный выбор.

Но больше всего меня зацепил его запах — на удивление он аналогичен флэшу со старфрутом и киви.

А вот на вкус он полная его противоположность.... Характерно для всех напитков от редбулл он более терпкий. Так же он более крепок и горчит в послевкусии — бузина даёт о себе знать. Сначала же идёт приятная кислинка. Опять же, скажу что напиток приятно пить из-за его способности не быть приторным, слишком сладким или слишком газированным. Хорошо подходит для утоления жажды. У него просто достаточно нейтральный вкус (но он не слишком черствый), чего я не могу сказать о той же горилле.

[🍸МОЁ МНЕНИЕ🍸]

Я думаю что пора выделить плюсы и минусы данного продукта...

Из плюсов: привлекательная упаковка, кислинка во вкусе, не приторность, хорошо освежает, среднегазированный, креативный подход к созданию вкуса, подходит для утоления жажды.

Из минусов возможные побочные эффекты и послевкусие, которое не каждому может понравиться. Цена тоже понравится далеко не каждому. Но что вы ожидаете от импорта?

Хух, думаю всё написал...

▼△▼△▼△▼△

— А на этой ноте пора прощаться!~~

А самое главное, знайте — употребление большого количества энергетиков вредит вашему здоровью!

Другие мои отзывы на энергетики:

Обзор на летний адреналин

Обзор на аниме энегрус

Обзор на гориллу обыкновенную

Достоинства
  • Абсолютно не приторный
  • Бодрит и утоляет жажду
  • В меру сладкие, с кислинкой
  • Качественная и яркая упаковка
  • Креативность
  • Матовая банка
  • Не сильно газирован
  • Состав
Недостатки
  • Вкус карамболы вместо курумбы
  • Горьковатое послевкусие
  • Дизайн
Бери Шинельне рекомендует
Получается, что не окрыляет !?
Бодрит тело и дух зато