Опубликовано 30 Август, 2023 - 11:25

Привет Всем!

Сегодня мой отзыв о новом сериале, который я только что посмотрела. "Сдвиг " – комедийно-фантастический сериал, очень короткий, всего семь серий, каждая из которых длиться 25-30 минут Жанр заявлен как фэнтези, комедия. Оригинальное название: "Slip " - "Скольжение". Производство: США, Канада. Сериал для зрителей +18.

"Сдвиг" – это находка для всех, кто ищет нечто большее, чем обычный сериал. С самого начала меня заинтересовала интересная идея – путешествие в параллельных пространствах, сравнения вариантов жизни и партнеров по жизни. Сразу же понимаешь, что это не просто ещё один романтический или драматический сериал, а что-то более глубокое по содержанию.

Сериал "Сдвиг" придумала и написала Зои Листер Джонс – американская актриса и драматург. В "Сдвиге" Зои выступает в трех ипостасях: режиссер, и сценарист, и исполнительница главной роли. Основные съемки сериала проходили в Торонто, Канада.

Сюжет:

Мэй с Элайджей уже 13 лет вместе, и, хотя их брак выглядит благополучным со стороны, Мэй чувствует себя несчастной. Однажды она знакомится с Эриком и проводит с ним ночь, а наутро обнаруживает, что каким-то образом попала в параллельную вселенную, в которой она и Эрик теперь женаты, а отношений с Элайджей у нее никогда не было

Дата выхода:

16 марта 2023 г.

Рейтинг сериала на КиноПоиске:

7,2

Сюжет сериала весьма интересен. Главная героиня, по имени Мэй, имеет весьма скептическое мнение о том, как сложилась ее жизнь, ничего ее не радует, жизнь с мужем превратилась в ежедневную рутину. И жизнь она теряет. Но она не умирает. У нее появляется возможность прожить альтернативные варианты.

Мей, которой немного за тридцать, живет в в браке Элайджей , за тринадцать лет жизнь стала пресной и рутинной.

Однажды, она знакомится с Эриком в баре,

они едут к нему продолжить вечер, начинается страстный секс... а просыпается она уже в законных отношения с ним.

Она живет в том же городе, но ее не узнают на прежней работе . Ее муж женат на другой. Только ее подруга Джина и в новой действительности ее подруга. Именно ей Мэй звонит, каждый раз попадая в новую реальность,

вот такой показана женская дружба – независимо от ее путешествий по разным жизням, партнеры и род занятий меняется, а подруга только одна!

Вот такие вот приключения нас ждут. Причем, это только начало.

Главной героине предстоит определиться, что же ей все-таки доставляет удовольствие от жизни, какой из партнеров ей действительно дорог.

Главная героиня легкий и понятный персонаж, с которым легко сопереживать ее приключения. Она вполне обычный человек, пытающийся найти своё место в этой жизни. Её приключения в разных вариантах событий в её альтернативных жизнях не только захватывают, но и приводят к серьезным размышлениям. А как бы сложилась моя жизнь, если бы я сделала другой выбор? Эта мысль приводит нас к воспоминаниям ключевых моментов из своей жизни, которые могли бы пойти иначе. При этом, "Сдвиг" не только рассказывает разные версии жизни Мэй, но и погружается в её переживания. Сцены, где она разговаривает сама с собой, вызывают сильные эмоции и заставляют задуматься над своими собственными внутренними проблемами.

Мей ( Зои Листер-Джонс)

Единственно, мне не понравился способ, каким она перемещается между параллельными реальностями. Надо сказать, это пошловато. Не ожидала такого варианта «кроличьей норы». Хотя в последней серии главная героиня объясняет, как она поняла случившееся с ней с точки зрения буддийского понятия тантры. Возможно, это логично.

В первых сериях можно заметить некоторую путаницу в сюжете. Сначала сериал кажется немного запутанными, но затем понимаешь замысел создателей сериала, все начинает вставать на свои места, и непонятные события становится частью общей картинки. Сериал не идеален, но задерживает внимание.

Надо отметить также великолепный саундтрек сериала.

Много весьма откровенных сцен, надо признать они сняты красиво. Секс показан как часть нашей жизни. Сериал только для взрослых.

Персонажи.

В главное роли Мей - сама Зои Листер-Джонс («Нам всем конец», «Новенькая», «Убить скуку») . У нее интересное лицо, спортивная, подтянутая фигура, она нам великолепно доносит эмоции и ощущения главной героине при смене реальности.

Мей ( Зои Листер-Джонс)

В роли подруги Джины занята атриса Тимика Тафари Она играет эмоционально и зажигательно, ей удался образ веселой и самодостаточной женщины.

Джина (Тимика Тафари)

В одной из главных мужских ролей мужа Элайджа занять актер Уитмер Томас.

Элайдж (Уитмер Томас)

В роли Эрика – колоритный Амер Чадха-Патель.

Эрика   (Амер Чадха-Патель)

Надо отметить, что в сериале хорошо прописаны персонажи второго плана. Постоянно присутствует буддийский монах, который и доносит философские мысли о смысле жизни до нашей главной героини.

В сериале замечательно дополняют друг друга драматические и комедийные моменты, нет затянутости или банальности сюжета. Наоборот, хочется посмотреть еще другие варианты жизни героини, ее мастерство адаптироваться под любые условия жизни.

Рекомендую сериал "Сдвиг"

• Замечательная игра главной героини.
  • Нетривиальность сюжета о путешествии в параллельных мирах.
  • Динамичное повествование..
  • Легкий юмор
  • Философская нотка о смысле жизни.

Элайдж (Уитмер Томас)

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Другие мои отзывы на Сериалы

Достоинства
  • Динамичное повествование
  • Нетривиальность сюжета
  • Философская  нотка о смысле жизни.
  • Юмор
Мила 58рекомендует
Оригинально, можно будет посмотреть. Утащила в закладочки). Спасибо)
30.08.2023
пожалуйста, смотрите, будет желание.
Добавила в закладки!
30.08.2023
Интригующая завязка.
да, весьма.
31.08.2023
Любопытный сериал! Очень необычно. Надо будет посмотреть при возможности Laughing out loud Только вот ее подругу Джину точно играет не Дакота Джонсон
31.08.2023
спасибо за уточнение, исправлю.
Заинтересовали, гляну.
надеюсь, Вам понравиться
01.09.2023
интересный сериал, обязательно посмотрю Smile
04.09.2023
рекомендую, надеюсь Вам понравиться.
04.09.2023
Про альтернативные реальности-это интересно, стоит глянуть
04.09.2023
рекомендую, довольно интересно и со смыслом.
06.09.2023
Интересная тема)
посмотрю, пожалуй
07.09.2023
не знала и не смотрела, по отзыву кажется интересным
08.09.2023
Интересная задумка! Впервые слышу таком сериале!
08.09.2023
при желании рекомендую посмотреть.
08.09.2023
Спасибо! Обязательно посмотрю! Сериал меня заинтересовал!
Можно посмотреть. Актеры неизвестные для меня, но интересно узнать поближе
рекомендую.
Не слышала про такой.
11.09.2023
рекомендую.
13.09.2023
Мне почему-то пришло в голову, что у героини дело не в мужьях, а в неприятии собственно своей жизни. Хочешь изменений, меняй в первую очередь свое отношение к себе.
13.09.2023
да, именно так.
14.09.2023
Добавлю в список сериалов, которые хочу посмотреть)
14.09.2023
15.09.2023
Конечно же, в закладки! Спасибо. Ваш выбор мне всегда интересен
15.09.2023
10.10.2023
Про нору, кстати, да, не очень способ, но все слишком логично, чтобы было иначе)))
10.10.2023