Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 20:21

Приключения начинаются с позднего вечера, а сам сериал с небольшого монолога главной героини.
Повествование лёгкое, вроде интересно смотреть и слушать. Мне нравится, когда начинается с монолога... Но не всегда это свидетельствует о хорошей "картине". Посмотрим.

Мне понравился этот кадр. Красивый свет. Девушка прекрасно выглядит в кадре. Она и есть главный персонаж сериала.
А это её брат:

Не зная немного описания, я бы подумала, что это не брат. Но да ладно.
И вот она со своей семьёй в машине:

очередная смена локаций. Я слышу, что девушке уже это очень надоело. Но почему они переезжают? В чём дело?
Это раскрывается в самой первой серии, и немного меня удивляет.

Серии, кстати, длинные, почти турецкие, ха-ха-ха. По полтора часа.
Пока рано судить, но сериал кажется нудным... Первые пол часа были в основном "никакими".
Но вот появляются в кадре большие перемены. Полагаю, с этого момента (кадр выше) - должно пойти интереснее...
И действительно!
Я начала уже вторую серию, всё стало интереснее намного! И уже нравится "Элджиния" всё больше. Она начинает проявлять характер, мне нравится.
Что до логических моментов в сериале... Ну есть моменты, к которым у меня вопросы.
Например, могла ли реально ТАКАЯ богатая семья оставить в живых каких-то там свидетелей? Ладно, богатство не делает демонами людей (не всех), но бабка-то точно, мне кажется, способна на криминал какой. Почему у них информация так ЛЕГКО достаётся? Что за дичь? Если секрет большой, обычно в таких семьях и с такой главой семьи (холодный, расчетливый, бескомпромиссный человек же) - не бывает таких глупых промахов. НЕ СТЫКОВКА.
Далее. Мне не понравились отношения "Элджинии" с братьями. Ну один - понятное дело, альфач. Хорошо, что отшила быстро.
Но второй? От куда там так быстро возникли чувства? Как они так быстро поменялись? Это всё равно наводит на мысли, что девочка-пай к запретному тянулась ещё ДО того, как узнала правду. Что делает момент, на самом деле, мерзким. Привет Серсее и Джейме, если вы понимаете о чём я. Эта тема для меня неприятна. Хотя парень прикольный, конечно. Но это какая-то дичь.
И пока из критики всё. Всё остальное мне в целом зашло пока что.
Мне понравился (ОЧЕНЬ) переход из натяжного существования среди новой семьи в "новую" свободную жизнь в Нью-Йорке. Это было как глоток свежего воздуха, честно. И вся эта канитель студенческая - нравится. Легко и непринуждённо.
Я вижу преподавателя по вокалу, и кажется, я уже догадываюсь какая ещё любовная линия будет в этом сериале, но пока не уверена на 100%.

Если судить о реалистичности всего этого сериала, то я это воспринимаю как какую-то "сказку", потому что не верится в эти происшествия. В то, как легко она отделалась от бабки. Может, не до конца отделалась, но и так как уже во второй серии - тоже не верится. С другой стороны, хорошо что так быстро. А то бы вообще там уснула.
Хотя сама бабка - колоритная. Классно выглядит. Но само отношение её к внучке - отвратительное. И по началу лишено смысла. Потом вроде становится понятно. Вот да, рассказали, показали - понятно. Для матери понятно. Для дочери понятно. Но отец? Почему он позволял всем обращаться с ЕГО ДОЧЕРЬЮ как со шваброй? Это же член семьи. Разве такое вообще позволительно? Но он сам как тряпка. Да уж.
Смотрю пока дальше, вроде интересно.

Ну что же, вот уже и третья серия пошла, и я бросаю этот сериал. Мыло мыльное. И всё так быстро там происходит, меняется. То она одного любит и говорит ему "Да", то уже другому. Главная героиня - ВЕТРЕНАЯ КУРИЦА!

Недостатки
  • Сюжет
ТигрНеСпитне рекомендует