Опубликовано 3 Июль, 2024 - 08:42

Здравствуйте!

Общая информация/

«Эскоба́р» (англ. Loving Pablo) — испанский драматический биографический фильм режиссёра и сценариста Фернандо Леона де Араноа, вышедший в 2017 году. Фильм является экранизацией романа-автобиографии «Loving Pablo, Hating Escobar» (2007), написанной Вирхинией Вальехо, и рассказывает о колумбийском наркобароне Эскобаре. В главных ролях Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Питер Сарсгаард.

Описание фильма/

Эскобар - Нравиться смотреть кинокартины на реальных событиях. Это значит, что нас ждет качественная история тех лет. Без воды, надуманных сценариев. Поэтому решил освободить один из вечеров, посвятить его просмотру данной истории, ведь в ней есть смысл.

Режиссеру ничего придумывать не надо, все придумали за чего, главное держаться качества, подобрать хороший актерский состав и у него неплохо получилось. Сам Пабло Эскобар в разных картинах показан по разному. Думаю это связано с тем, что каждый режиссер берет за основу определенную сторону жизни Пабло.

А это значит, что мы можем с разных сторон посмотреть Эскобара, после сделать свои выводы. Например кинофильме "Сделано в Америке" Пабло показан другим человеком, хотя там вообще о Том Крузе.

Атмосфера/

Фильм начинается довольно интересно он будет рассказан со слов журналистки Вирхиния Вальехо (её сыграла знаменитая, всеми известная Пенелопа Крус). Пике своей карьере Вирхиния успела засветиться обложках журналов, как молодая, красивая, интересная журналистка, чем понравилась Эскобару.

Он быстро соображая, решил ее позвать, где веселились, отдыхали многие известные, знаменитые люди. Думаю, он хотел показать себя с властной стороны.

Актёрская игра/

Вирджинию это сильно зацепило. Журналистика давно мечтала о такой красивой, беззаботной жизни. Видимо, поэтому она приняв быстрое решение согласилась на отношения с ним. Не зная всей истории, чем занимается Пабло, Вирхиния веселилась, была счастлива, каждый день ее честь вечеринки, подарки со стороны возлюбленного.

Одним словом, мечты реализовались. Скоро Вирхиния узнает, что Пабло занимается торговлей наркотиков Соединённые Штаты Америки. Отпустив страх, стала восхищаться им.

Пабло Эскобар показан как спокойный, много думающий человек. Он часто говорит о политики, об изменении закона экстрадиции. Всегда со своей компанией, просто беседуют. Но это только поверхностно. Всем известны его расправы над людьми. Он даже начал лезть на политиков, мешать выборам, а такое утаить сложно.

Фбр сразу начало свое расследование. Агент Шепард взялся за работу. Каким властным Пабло не был, у государства есть абсолютно все ресурсы, а также военные, плюс закон им принадлежит. Эскобара это очень злило. Он всегда говорил ту правду, что казалась правильной с его стороны. Отдавая силы труду, тиски всё сильнее затягивались.

Агент Шепард подошёл к делу довольно профессионально. Он начал вербовать Вирджинию, так как знала намного больше остальных, плюс её уволили с работы, а другие телеканалы решили прекратить сотрудничество с ней. Тут то дала слабину. Хоть этому довольно долго сопротивлялась, размышляла о преданности своих отношениях, федералы ее по немного тянули к себе. А для Эскобара журналистика стала предателем.

Сколько Джинни пыталась заручиться его поддержкой, он видел меркантильность, совсем чужого человека. Поэтому финансы ее сторону прекратились, а ее преданность закончилась через пять минут после этого.

Дальше рассказ начинает кардинально меняться. Беззаботная жизнь заканчивается, как бомба замедленного действия начинает всё разрушать. Придерживая своё разочаровании или огорчении. Как по мне все получили то, к чему стремились, как по мне всё так должно заканчиваться.

Итог/

Сама история интересная, Наблюдать за героями было довольно занятно. Сюжетная линия раскрывается постепенно, от чего интерес повышался при просмотре всей кинокартины. А длительность 123 минуты, дают возможность не оставлять половину фильма на потом. Хоть вышел 2017, его и сегодня можно посмотреть, не обращая внимания дату.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Актеры
  • Колоритная колумбийская музыка
  • Непредсказуемый сюжет с крутыми виражами
  • Операторская работа
  • Основан на реальных событиях
  • Отлично показан колорит
Недостатки
  • Нет
Микаил97рекомендует