Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 08:31

Мне очень понравилась данная пряжа. У нее отличный состав, практически на 50% натуральный.

Состав пряжи : 25% альпака, 25% шерсть, 50% акрил

В составе есть альпака, и ее видно, длинные волоски и полотно получается слегка пушистым. И благодаря ей очень теплым.

Связались у меня вот такие шапочки. Двойные. Вязала их от макушки до макушки. Носить можно с двух сторон и получаются разные цвета.

Ровно один моток уходит на такую шапку. Если захочется шапочку с отворотом двойную (я планирую такую связать когда-нибудь), то понадобится 2 моточка пряжи. Ниточка тонкая, но объемная, я вязала на круговых спицах №3 плотно, чтобы была теплее. Лицевыми петлями понадобилось меньше петель.

Так как вяжется от макушки до макушки - то количество петель легко регулировать. Измерять вязанное полотно и прибавлять еще или останавливаться. Когда я вязала резинкой 2х2, оказалось , что полотно плотнее и необходимо прибавить больше петель.

В машинке стирать нельзя, может сваляться. Так произошло с шапкой малиново-бежевых тонов, а потому только одна фотография.

Зелено-желто-бюоюзовую ношу уже какой год, достаточно ноская вещь, катышками не покрылась. Единственное, мне кажется, она не такая пушистая сейчас, как по началу.

В целом, ниточку рекомендую, она пропадает из продажи по весне, но, надеюсь, к зиме вновь появится, так как достойная недорогая нить.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не линяет во время стирки
  • Нить не расслаивается
  • Прекрасно держит форму рисунка
  • Экономный расход
tatiruрекомендует
Отличная
27.04.2023
Какие красивые шапочки! Вроде и цвет интересный, но и не вырви глаз- то, что нужно для серой зимы 💯
27.04.2023
мне нравится такое окрашивание пряжи, не надо самостоятельно заморачиваться с подбором оттенков и переходами.
да, и мне это нравится
27.04.2023
Какая Вы молодец! А я вот так и не научилась нормально вязать.
Хорошая пряжа👍
27.04.2023
Отличная пряжа) Отличные работы)
спасибо!
Действительно красивые переходы цветов.
ага, мне очень нравятся
хорошая пряжа
да, пряжа действительно достойная
Шикарные шапочки получились 😍
Отличная пряжа))
Круто👍
27.04.2023
Как же классно получается.
27.04.2023
Отличное качество пряжи, мне нравится альпака в составе, именно из-за придания пушистости. Радует, что не колючая и комфортная при ношении. А цветные переходы и неповторимый индивидуальный рисунок всегда радует, взяла один моток ниток и не паришься по поводу рисунка, не надо менять цветные нитки как раньше. Очень удобно👍👍👍
Сама люблю вязать и спицами, и крючком.
28.04.2023
Красивые изделия получились.
У меня вот терпения не хватает вязать Big smile
Какая прелесть. Двусторонняя шапочка- это просто гениально). И цвета такие милые, очень красиво получилось. Вы-мастерица Love
28.04.2023
Прекрасная пряжа
Да у Вас просто золотые руки!
30.04.2023
Красивые цветовые переходы.
01.05.2023
Цвета радуют))))
05.05.2023
Отличные шапочки у Вас получились!)
27.07.2023
Очень красивые шапки🤩 Моя прабабушка и бабушка мужа очень хорошо вязали. Бабуля мужа даже сама нить пряла, когда коз держала и вязала пуховые платки)