Опубликовано 28 Август, 2020 - 11:46

Данная пряжа была куплена для вязания большого палантина. Привлекла невысокая цена (прим. 220 руб за моток) и обширный выбор оттенков. Я выбрала красивый бирюзово-белый цвет. На фото в интернет-магазине он казался более зеленого оттенка, по факту - ближе к голубому. Градиент идет от темного цвета к светлому, потом снова резко начинается темный оттенок. Нитку можно вытащить как с краю, так и из середины мотка.

В мотке 150 г - 810 м. Производитель рекомендует крючок 2,5, спицы 3,5-4. Я использовала крючок 4, полотно получилось ажурным и струящимся.

Состав пряжи: Акрил - 80%, Шерсть - 15%, Мохер - 5%.

На ощупь ниточка мягкая, но при соприкосновении с телом колючая. Те у кого, чувствительная кожа, будут испытывать дискомфорт. Этот момент меня немного расстроил, но, надеюсь, после стирки с кондиционером колючесть уйдет. В противном случае, придется подарить более толстокожему человеку.

Изделие из этой пряжи очень теплое - чувствуются 15% шерсти. Во время вязания, если полотно лежало на мне, было очень жарко.

Во время вязания нитка расщепляется, что может создать трудности начинающим вязальщицам, и сложно распускается из-за пушистости. Поэтому, вяжем без косяков.

Узелки ни в одном из трех мотков мне не попались, но были несколько мелких огрехов в покраске.

Все эти минусы прощаются из-за цены и потрясающих оттенков! С удовольствие буду и дальше пробовать разные сочетания цветов.

На палантин размером примерно 200х60 см ушло 3 мотка пряжи и месяц работы. Теперь я готова к зиме!

Отзывы на другую пряжу:

Alize Lanagold 800 - универсальная бюджетная пряжа

Alize ANGORA GOLD OMBRE BATIK - еще одна градиентная пряжа, восхитительно мягкая

YarnArt Flowers - популярная градиентная пряжа для бактусов

Достоинства
  • В меру пушистая
  • Красивые цвета
  • Теплая
Недостатки
  • Немного колючая, есть резкие переходы цветов
Ксюшка Ф.рекомендует