Опубликовано 6 Март, 2019 - 09:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем читающим отзыв - доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв снова о пряже. С недавнего времени я начала экспериментировать с пряжей. При каждом заказе стараюсь купить моточки новой для себя пряжи. Именно так ко мне попал моток NAKO Angora Luks Color - делала заказ пряжи на сайте, а этот моточек взяла на пробу - уж очень мне понравилось цветовой сочетание!

Итак, начну свой отзыв.

Цена мотка 198 рублей м интернет-магазине "5 мотков".

Состав, параметры:

15% шерсть, 5% мохер, 80% акрил

Длина нити: 810 метров

Вес мотка: 150 грамм

Цвет я взяла — бирюзовый-коричневый-серый (Код цвета — 81906).

Вязала я бактус крючком. Рекомендуемый номер крючка для этой пряжи - 2,5, но я вязала номером 3,5, так как мне нужно, что бы бактус был воздушным.

Итак, нить слегка пушистая (мохер же в составе). Толи из-за мохера, то ли из-за шерсти на нити постоянно собирались комками ворсинки. Нить в некоторых местах немного уплотнялась, на всем мотке таких участков мне попалось штук 10.

А вот с разрывами у этой пряжи совсем беда. Мне в одном мотке попалось 4 разрыва! Первый разрыв мне попался примерно в середине мотка. Соединили 2 нити разных цветов - коричневую и бежевую. Следующее, что мне попалось - это комок чего-то спутанного и пушистого. Распутать я не смогла, поэтому разрезала. Тут цвет был один. Третий разрыв - соединили нить синего и бежевого цвета. И четвертый разрыв - соединили нити синего цвета. Итого четыре. Считаю, что это неприемлемо. Зачем тогда брать такой большой моток? Можно взять маленькие разных цветов и все. Получается, что в 2 разрывах менялся цвет нити... Я пряжу эту брала из-за ПЛАВНОГО переходы цветов... Да, в конечном счете в бактусе этого не видно, но если вязать свитер например...и этот разрыв придется аккурат на переднюю часть, в районе груди... В общем, меня это расстроило.

Из-за наличия шерсти в составе ниточка колется. Пока вязала думала-гадала как же этот бактус носить, если пока я его вяжу - вся чешусь, а на шее кожа еще нежнее... Но проблема немного решена стиркой - после ВТО бактус стал мягче и нежнее. Да, он колется, но совсем немного, носить можно.

Итак, что я могу сказать о пряже NAKO Angora Luks Color. В готовом изделии (моем бактусе) смотрится красиво. Смотрела в интернете работы из данной пряжи - тоде очень красивые. Но больше я эту пряжу не куплю. Во-первых, сама нить мне не понравилась (разрывы, неравномерность, ворсинки шерсти, комки шерсти). Во-вторых, она колется, пусть и не сильно.

Достоинства
  • Цена, метраж, цвета
Недостатки
  • Комки шерсти по всей длине
  • Немного колючая, есть резкие переходы цветов
Кристина Х.не рекомендует