Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!
Это масло для ресниц Аргана было в наборе, который я покупала в магазине ВкусВилл. Кроме него, в наборе еще находились: скраб для губ Ягодный и бальзам для губ Ваниль.
Все эти средства ну просто близнецы аналогичных средств Спивакъ, что неудивительно, ведь их производитель именно он. Просто сделаны они для сети магазинов ВкусВилл и на каждом средстве указано именно название магазина.
Масло находится в прозрачном флаконе, на который наклеена наклейка с информацией о свойствах масла, его составе, способе применения, сроке годности и так далее.
Щеточка обычная, как у туши. Сверху есть расческа, которая закрывается прозрачным колпачком. Но я ее не использую, мне она не нужна.
Масло желтого цвета.
На самом деле, там не одно только масло арганы, в состав, кроме масла арганы, входит еще несколько масел:
масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло миндаля, масло персиковой косточки.
Вообще-то, если честно, то на первом месте в составе я ожидала увидеть масло арганы, ведь средство именно так и называется. Но нет, первым идет масло жожоба, а масло арганы идет на третьем месте. Ну пусть так.
Масло, я бы сказала, средней жирности. Оно жирненькое, но легкое, не такое жирное и тяжелое, как скажем, касторовое масло.
На ресницы наносится легко. Если не брать сразу много масло на кисточку, а наносить маленькими порциями, то в глаза масло не стекает.
Никаких отеков на утро ни разу еще не было. А наношу я как раз за минут сорок-час до сна.
Масло хорошо питает ресницы, укрепляет их. Сейчас я в отпуске и почти не крашусь, соответственно не пользуюсь гидрофильным маслом для снятия макияжа с глаз Спивакъ, которое хорошо ухаживает за ресницами. И через неделю начала замечать выпадающие реснички. Начала пользоваться каждый вечер этим маслом, и ресницы снова перестали выпадать. Еще заметила, что отрастающие ресницы, которые растут взамен выпавших, с этим маслом отрастают быстрее.
Масло хорошее, мне понравилось. Оно и питает, и укрепляет ресницы, а еще ускоряет их рост.