Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 08:14

Объем: 12 мл;

Производство: Россия;

Где приобрести: Вб, озон и так далее, магазины Белорусской косметики;

От производителя:

Натуральное масло для роста бровей и ресниц Аргана придает им силу и блеск! 100 % натуральное средство от Спивакъ. Уникальная рецептура на основе масел арганы, жожоба, миндаля, зародышей пшеницы, персиковой косточки разработана специально для укрепления и питания ресниц и бровей. Содержит масло арганы холодного отжима, которое не нуждается в рекламе. Это удивительное масло для роста бровей и ресниц называют жидким золотом Марокко.

миндальное масло, жожоба масло, арганы масло, персиковых косточек масло, зародышей пшеницы масло

О состоянии моих ресниц и бровей:

1. Брови. Был сделан татуаж, года 4 или уже 5 назад. За эти годы я не обновляла, его, пыталась отрастить свои брови. Дело в том, что волоски уголках отказываются рости, или растут, но не там где нужно. Выщипываю только если они уходят слишком далеко от формы. Желание - отрастить волоски на концах бровей;
  2. Ресницы. Наращивала в течении года или чуть больше. Захотелось уйти от этой процедуры, восстановить свое качество волосков, хотелось бы чуть длиннее, но сильно сомневаюсь в положительном исходе данного эксперимента, и в конце повторить процедуру ламинирования, так как мои волоски прямые.

Оформление/упаковка:

Обыкновенная, для такого рода средства. Две щеточки, насколько я понимаю: одна для ресниц, а другая для бровей. Колпачок выполнен из плотного пластмасса, такой не так уж легко повредить. Масло закрывается надежно.

Упаковка опять же пластиковая, наклейка матовая, может затереться в процессе использования, масло же.

При открывании, масло не разбрызгивается, хотя на щеточку набирается едва, нужно окунать несколько раз.

Я использую только одну щеточку и для бровей и для ресниц. Щеточка в форме гребешка, мне показалась не удобной, и я даже не стала пытаться к ней привыкнуть.

Расход/экономичность:

Даже при использовании и на брови и на ресницы, масло расходуется очень экономично, за три месяца не ушло и половины баночки, хотя сама процедура вошла в мою ежедневную, вечернюю рутину.

Аромат:

отсутствует.

Консистенция:

Масло.

Жидкое масло, оно растекается и при нанесении на брови, капелька может скатываться, поэтому как правило я использую масло прям перед сном, что бы не ходить с потеками, плюс все же не очень комфортные ощущения при нанесении масла на ресницы, хотя на саму слизистую мне не затекает.

Способ применения:

наносить масло на чистые брови и ресницы не чаще 1 раза в день. Избегать попадания в глаза. Излишки масла промокнуть салфеткой.

Скажу сразу, салфетку я не использовала не разу. Если масло вытекает за пределы бровей, ничего ужасного от этого не произойдет.

Наношу продукт на брови каждый вечер. Щеточкой делаю легкий массаж, как бы скрабируя кожу, но без излишнего усердия.

На ресницы стала наносить чуть позже, когда сняла нарощенные. Где-то через две недели. Масло как правило стараясь распределить только на кончики ресниц, оно само стечет к основанию волоска, но при этом его не будет настолько много, что бы затечь на слизистую. Если и попадает непосредственно в глаза, то никаких неприятный ощущений не вызывает. Не печет, слезотечения нет.

Вердикт:

Данную процедуру я практиковала три месяца. С июня по август.

До

Сразу после нанесения

Через месяц

Через два

Волоски на брови стали появляться, но они тонкие, еле заметные и в тех местах в которых хотелось бы, что бы они росли больше, они почти не растут. Одним словом - эффект есть, но едва уловимый.

С ресницами, эффект, явно более ощутимый. Волоски стали более длинные и более плотные. Конечно дикого объема нет, но я разницу в качестве волосков ощущаю.

Через три

♥♥♥Думайте сами, решайте сами!

Я, лишь, высказываю свое мнение!

Всем Спасибо за Внимание! До Новых Встреч! ♥♥♥

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Есть заявленный эффект питания
  • Полностью натуральный состав
  • Помогает отрастить брови
Nyusenochekрекомендует
08.10.2023
Одно время хотела такое масло взять, в итоге взяла просто репейное и мазала ресницы и брови
08.10.2023
Я вот не знаю, не будет ли обычное масло мне щипать и вызывать припухлость. Поэтому предпочитаю специальное масло 😉
08.10.2023
Я обычно наношу небольшое количество масла, через время умываюсь или убираю остатки бумажной салфеткой. Если на ночь наносить и не смывать, может быть припухлость.