Опубликовано 17 Март, 2023 - 07:01

Иногда диву даёшься, как реально интересные проекты закрываются или зависают, не успев начаться, а другие, очень спорные произведения цветут и пахнут. Далеко ходить не надо. Вот аниме Плод эволюции.

Аниме Плод эволюции встречает зрителя таким кадром

Идея, сюжет.

Школьников перенесли в очередной исекай. Но один оказался ровнее, а точнее, жирнее, остальных, поэтому мальчику накинули лишнюю абилку и забросили в лес.

Мальчик до Плода эволюции

Там он наелся каких-то Плодов эволюции, из-за чего стал имбой. Превратился в сильного и красивого альфача, на которого вешаются любые женщины.

Мальчик после Плода эволюции

Здесь автор исписался, потому что дальнейшего сюжета я здесь так и не увидел. Я элементарно не могу понять, что в этом аниме происходит. Зачем и куда двигаются герои? Одновременно ведутся две линии: приключения главного героя и история его одноклассников. Обе не отличаются качеством.

Девочка до Плода эволюции

Но бывают случаи, когда история не так уж и важна, если писатель создал интересных персонажей. Это не наш случай. Скучные, картонные и душные. Что главный герой, что его спутницы (перед нами ещё и гарем!), что противники / злодеи, что рядовые статисты.

Девочка после Плода эволюции

Графика, музыка.

Дизайн некоторых героев понравился. Иногда встречаются приятные фоны. Анимация в большинстве случаев бестолковая.

Эмоции персонажа

Музыку здесь я даже не слушал. Но звуковые эффекты хоть на месте. И на том спасибо.

Ну, это вот бой…

Юмор, экшен.

Жанр сериала комедийный, шутить в этом аниме пытаются буквально без остановок. Юмор глупый, пошлый и вульгарный.

Комедийный момент?

Главный герой очень сильный, а его враги — нет. Плюс анимация никакая. Следовательно, о каком экшене может идти речь?

Во втором сезоне боевые сцены хотя бы пытаются рисовать

Драма, романтика.

Я временами не понимал, серьёзен ли сюжет, или авторы так рофлят… Стоит появиться персонажу, как из него потоками льётся его трудное прошлое, где полно боли, страданий и непонимания со стороны окружающих.

Какой же душный и скучный персонаж

И кто развеет весь этот мрак над персонажами женского пола? Конечно, наш герой! Он в любой встречной видит красавицу и влюбляется. А в кого влюбиться не успевает, те вешаются на него сами. В общем, из романтики тут только гаремные разборки.

Подруга детства с хорошим обонянием

Впечатления, выводы.

Бездарное произведение. Не могу понимать, на кого это рассчитано, и зачем подобное вообще существует. Ну ладно, первый сезон ещё имеет право на жизнь, чтобы заслуженно утонуть в низких оценках зрителей. Я сам в 2021 году посмотрел три серии, чертыхнулся и выбросил этот тихий ужас в мусорку.

И руки сильные, и лицо красивое

А оно восстало из помойного ведра в виде второго сезона. Я так обомлел, что даже вернулся к этому недоношенному выродку исекаев. Зря… Плод эволюции всё так же нелепо шутит, не пытаясь разбавлять свои очень специфические каламбуры сюжетом хоть иногда. И нет, наигранная драма не считается за сюжет.

Подруга детства с плохим зрением?

Короче, жалкое зрелище. Каких-то благодарностей заслуживает U35, художник ранобэ-первоисточника, который нарисовал приятных на вид героев для обложек томов. Но дальше того идти не стоит. После просмотра осталось чувство тщетно потраченного времени. Не рекомендую!

Рубрика Попробуй угадай по кадру, что происходит

Достоинства
  • Дизайн героинь
Недостатки
  • Наигранная драма
  • Отсутствие сюжета
  • Плохая анимация
  • Сортирный юмор
Просто Парень032не рекомендует
17.03.2023
Лютая дичь конечно, но, мне понравилось)😂
17.03.2023
Ну, мне первый сезон понравился, а вот второй смотреть не особенно хочется😂
17.03.2023
Я на Ютубе смотрела его типа «все серии подряд», хоть и дичь, но мне зашла, второй сезон жду, интересно что произойдёт 😂😂
Конечно пару раз бросала, с середины втянулась. Интересно что курили создатели этого аниме 😂
Какой-то озабоченный мультик Wink
18.03.2023
По некоторым скринам кажется, что и БДСМ тут стороной не обошли 😜
19.03.2023
Ой, ну это классика, когда ОЯШ становится любимцем женщин. Когда уже она умрёт с концами, неизвестно