Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 11:52

полгода или более
    80 руб

🌸 Всех приветствую! Сегодня речь в моем отзыве пойдет о туалетной воде с ароматом ириса производителя Guy Alari из линейки "Букет России"

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

Gentle Iris Нежный Ирис Pokrovka Trading House — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Парфюмер: Marina Nikitina.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис
🌸 Я попробовала, кажется, уже всю линейку, благо цена копеечная и, если не подошло, то смело можно использовать не по назначению, а для ароматизации помещения. С последней задачей, кстати, эта недорогая линейка справляется на "ура".

Стоят ароматы от сорока до ста пятидесяти рублей. В среднем - 70-80 рублей за флакон 40 мл. Это много или мало? Чашка кофе навынос стоит дороже. Но если мы считаем стоимость флакона сто миллилитров, то получится не так-то и дешево... Даже если триста рублей: с моей точки зрения, дороговато. Кстати, на Озоне сегодня видела его за 800 рублей... Не понимаю, почему продавец решил поставить такую стоимость, ведь аромат простой, нестойкий и даже не снят с продажи. Если вы знаете, напишите мне, пожалуйста.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

🌸 Коробочки картонные, оформление скромное, но не выглядит дешево. Обычная коробочка, на которой есть изображение ириса и информация о туалетной воде.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис
🌸 Коробочка с круглым окошком для того, чтобы видеть флакончик.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис
🌸 Мой экземпляр выпущен год назад, но стойкость не приобрел.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис
🌸 Крышечка у флакона туалетной воды "Нежный ирис" лавандового цвета в розовый оттенок. Смотрится мило и нежно. Флакон плоский, его удобно положить в сумочку и взять с собой в дорогу.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис
🌸 Учитывая то, что туалетная вода практически не имеет стойкость, можно часто обновлять (кому аромат нравится). Мне -не нравится. Точнее, мне не нравится то, как туалетная вода "Нежный ирис" сидит на моей коже: пластиково, ретрово, душно. А потом просто исчезает. Между прочим, у туалетной воды "Нежный ирис" есть своя страница на Фрагрантике и рейтинг у нее там 4.00 из 5 при 70 голосах... Его сравнивают с одноименным ароматом Прада (Infusion d'Iris Prada), но я вообще не вижу сходства (у меня есть отливант ириса от Прады).

🌸 ПИРАМИДА АРОМАТА

верхние ноты: Ирис и Мимоза;

средние ноты: Розовый перец и Жасмин;

базовая нота: Кедр.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

🌸 У меня все сложно с ароматами с нотой ириса. Либо любовь, либо ненависть. А в случает с туалетной водой "Нежный ирис" букета России вообще все ровно. То есть я не могу сказать, что он мне не нравится. Он для меня проходной, "никакой". И я явственно ощущаю в нем некую химозность, пластиковость, которая мне не нравится.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

🌸 На коже аромат этот, как я уже написала, не нравится, но при распылении в помещении он дает легкую приятную дымку. Думаешь, что летом в жару он будет уместен, но нет: поддушивает, химозит, тяжеловат. Благо, что слетает мгновенно. На одежде может продержаться до вечера.

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

Я до сих пор еще не определилась: оставить ли его на память или быстренько разбрызгать в качестве освежителя воздуха, чтобы не занимал места в шкафу. Но, тем не менее, это мое личное мнение об аромате и оно, конечно, может не совпадать с вашим.

Если вам интересно, ранее я оставляла отзывы на те ароматы из линейки "Букет России", которые ест ь в моей коллекции:

🌸 Волшебная орхидея

🌸 Черный тюльпан

🌸 Турецкая гвоздика

🌸 Южная магнолия

🌸 Белый гиацинт

🌸 Душистая мимоза

🌸 Чайная роза

🌸 Плюмерия великолепная

Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, обширного парфюмерного гардероба и отличного настроения!

И еще немного фото:

Guy Alari "Букет России" Нежный ирис

Достоинства
  • Звучит дороже чем стоит
  • Интересная линейка
  • Низкая цена
  • Отечественный производитель
  • Отечественный товар
Недостатки
  • Очень нестойкий
  • Присутствует
  • Химозит
Maria895рекомендует
26.09.2023
Какие красивые фото на фоне ирисовых цветов! Это у вас обои такие, или картина?
Кстати, купила себе ирис именно из-за сравнения с Прада. Ещё с ним сравнивают одноимённый аромат от Solinotes, и я чуть было не купила, но... Не похожи, не похожи.
А тюльпан, пион и розу сейчас не найти, очень грустно. Хотела бы примерить, обожаю пионы и запах розы в парфюме.
26.09.2023
Благодарю Вас за теплый комментарий! Это обои на мониторе компьютера, я фотографировала на фоне монитора)
26.09.2023
надо же, какая красота получилась Smile спасибо, надо и себе взять на заметку!
Smile