Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 13:26

полгода или более
    99 руб. по акции.

Всем ПРИВЕТ!

Кто из нас не любит шоколад? Все любят, но не всем можно. А этот скраб можно всем, но не все любят Laughing out loud. У меня же оказалось аж целых 3 тубы и теперь люблю, не люблю, а пользоваться буду спасибо наборам из 5 средств.

Естественно при покупке я повелась на аромат. У очень мне хотелось быть сладенькой и пахнуть конфеткой, забегу вперёд и скажу - ароматна коже остаётся, но в версии "носом в кожу", ну или я к нему привыкаю и по другому не чую.

Собственно вот и он:

Скраб для тела "Шоколадное удовольствие" от AVON.

Скраб для тела "Шоколадное удовольствие от AVON.

Место покупки: компания AVON.

Цена: 99 рублей.

Объём: 200 мл.

Изготовитель: Москва, Россия.

Информация с упаковки.

Состав.

Упаковка: мягкая пластиковая туба. К ней у меня есть претензии: когда скраб подходит к концу, его просто не реально извлечь! Я её и крутила и давила, помять - помяла, а скраб не достала Sad.

Скраб не выдавливается, когда его остаётся мало.

Пришлось прибегнуть к проверенному средству - ножницам. Я просто разрезала её посередине и получила доступ к остаткам скраба, хотя остатками это не назовёшь, лично мне хватило на 2 раза на всё тело.

Крышка откидная, с ней всё в порядке. Открывается легко, титанических усилий прикладывать не надо.

Крышка.

СКРАБ.

Скраб для тела "Шоколадное удовольствие от AVON.

Цвет, запах, консистенция.

Цвет у скраба бежевый.

Бежевый цвет скраба.

Консистенция кремовая с большим количеством мелких скрабирующих частичек. Они настолько малы, что заметить их прям сложно, но можно. Если оставить скраб на коже, то крем впитывается, а частички остаются.

Текстура скраба.

Меленькие скрабинки.

Запах. Он просто обалденный! Лично мне пахнет молочным шоколадом, от которого я без ума! Не зря на упаковке написано:

Продукт не предназначен для употребления в пищу.

Этот аромат вызывает аппетит, срочно хочется шоколадку или нутеллу и запить всё это какао.. Прямо десерт для кожи.

Применение.

Информация с упаковки.

Я наношу его на влажную кожу и растираю круговыми движениями. По мере впитывания в кожу всё лучше ощущаются скрабинки, тут конечно многое и от Вашей кожи зависит, если она (кожа) чувствительная или сухая, то скраб будет ощущаться сильнее. Если же кожа в нормальном состоянии, то что бы почувствовать эффект, надо долго и интенсивно массировать кожу, пока не впитается крем, вот тогда можно что-то почувствовать.

Я не всегда люблю по-жёстче и мне вполне нравится то, что интенсивность можно варьировать.

Смываю скраб тёплой водой. Хотя можно и контрастный душ устроить, но я не любитель.

Результат.

Моя кожа отскрабирована процентов на 70. Всё же после высыхания я вижу шелушинки, хоть и не в большом количестве. Скрыть их помогает лосьон для тела. Хотя по ощущениям кожа после применения этого скраба в дополнительном увлажнении не нуждается.

Я бы сказала, что скраб "Шоколадное удовольствие" деликатно убирает шелушинки и не травмирует кожу.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • цена;
  • не сушит кожу;
  • красивое оформление.

Минусы:

• слишком мягкий;
  • трудно достать остатки.

Иногда мне не хочется пользоваться жёстким соляным или кофейным скрабом и тогда я выбираю этот нежный скраб с приятным шоколадным ароматом.

Для чередования с жёсткими скрабами он подходит как нельзя кстати, поэтому палец вверх.

А этот клубничный скраб мне не понравился.

Всем спасибо!

Пока-пока!

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Аппетитное оформление
  • Аромат
Недостатки
  • - упаковка
  • Вообще не скраб
ЮляЖемчужинарекомендует
Аромат обалденный!
Ветер_Времени, согласна, пахнет супер!
20.11.2017
не, мне надо самый жесткий Big smile
DarlingManya, тогда этот точно не подойдёт, а мне иногда хочется понежнее.
20.11.2017
Вот так всегда с продукцией Эйвон: вроде неплохо, но маловато... Smile
misselena Z, распробовать как раз хватит, и понять надо оно мне ещё или нет.
20.11.2017
от аромата я прям торчу) а как скраб конечно....легкий пилинг)
Татьяна 1991, после соляных - это конечно так, ерунда, но ароматная Innocent.
20.11.2017
Зато он и для лица подходит!
Overcast sky, я тоже так думаю, но ещё не пробовала.
20.11.2017
Кофейные скрабы - это мое, обожаю запах кофе, и скрабируют они как правило замечательно! Laughing out loud
prudnichokk, я кофейные тоже люблю за аромат и результат!
20.11.2017
ну вот реально, это просто крем какой-то. Я пару лет назад хотела все три вкуса этой серии взять, но передумала... главным образом из-за цены. Хотя, если честно, даже скрабы для тела из более дорогой серии planet SPA тоже не айс
volčica, я думала что SPA должны быть лучше, а если так себе, то лучше кофейный.
21.11.2017
я брата SPA те что в тубах по 200 мл., мне тогда не особо понравились, а особенно учитывая насколько я за 2 года в этом продвинулась - второй раз точно не стала бы брать даже за баллы, или бы взяла и подарила кому-то.
Хотя есть ещё один, что я всё никак не решусь взять - в банке очищающий, думаю он бы был хорош, уж точно лучше первых двух.
20.11.2017
Это не скраб, это такой легонький пилинг;)
Велгочка, согласна Smile.
20.11.2017
Обожаю такие ароматы для тела!
Kassiopeia_McLaren, вот за аромат я его и люблю, а не за свойства.
21.11.2017
Максимум с претензией на пилинг..но точно не скраб ))
palmero, то, что ему не хватает жёсткости - это точно.