Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 16:31

Куда отправиться с ребенком в выходные? Когда на улице холодно и дождливо. Конечно в кино. Вот так мы с сыном и сделали, заранее не загадывали, а просто "пошли на мультик".

Оказалось, что "Большое путешествие. Специальная доставка" это вторая часть, продолжение мультфильма. Но сюжет хоть и перекликается с частью первой, вполне себе обособленный. Так что просмотр первого мультфильма не обязателен.

Мультфильм Большое путешествие. Специальная доставка отзыв

Главные герои мыльтфильма (как это часто бывает) звери. Добрый и сильный, но слегка ворчливый медведь Мик-Мик.

Большое путешествие. Специальная доставка отзыв

И его лучший друг заяц по имени Оскар. Ну этот персонаж прямая противоположность своему рассудительному товарищу. Оскар изобретатель, веселый авантюрист, легкий на модъем и неугомонный. В общем заяц "без тормозов", такой же как и его аттракционы.

Большое путешествие. Специальная доставка

И вот в эту компанию снова попадает заметно подросший малыш панда (персонаж из первой части). Панда в силу возраста и хулиганского характера всегда готов к приключениям и с радостью отправляется в путешествие со своими "папашами" зайцем и медведем.

Большое путешествие. Специальная доставка

А путешествие обещает быть занимательным, увлекательным и даже опасным. Путь не близкий - в Америку.

Мультипликационный фильм Большое путешествие. Специальная доставка

Задача разношерстной команды - доставить кандидату в президенты Соединенных Лесов Америки младенца, которого "проворонил" самовлюбленный аист из службы доставки.

Большое путешествие. Специальная доставка

Такой вот очаровательный "груз" - медвежонок Гризли, которого нужно доставить родителям в целости и сохранности. И как можно быстрее, ведь выборы президента "на носу", а без ребенка участвовать в них невозможно.

Большое путешествие. Специальная доставка

В общем задача непростая, но для такой команды нет ничего невозможного. Ну а зрителям остается только следить за стремительно развивающимися событиями и сопереживать героям.

Большое путешествие. Специальная доставка

Несмотря на то, что мультфильм достаточно длинный (1,5 часа), благодаря динамике скучать не придется. Я поначалу сомневалась, что мой неугомонный сын в свои 4,5 года сможет усидеть на месте аж 90 минут. И пару раз он даже сказал мне, что долго сидим, пора и домой.

Но уже через полчаса просмотра об уходе не было и речи. Мультфильм действительно захватывает. Даже меня, но это конечно не "Вау, что же будет дальше". Сюжет вполне предсказуемый и финал тоже. Тем не менее просмотр вызывает такие приятные эмоции, что покидать кресло совсем не хочется.

Большое путешествие. Специальная доставка

Картинка получилась яркая, красочная. Рисовка "на уровне", хорошая детализация (перышки, жерсть, пушок - всё на месте). В этом не уступает иностранной мультипликации.

Юмор тоже присутствует. Да, от таких шуток не "сводит скулы" и хохот в зале не стоит. Но я много раз ловила себя на том, что улыбаюсь во время просмотра00.

Ну и конечно озвучка. Отличная, попадает на 100%. Только голос медведицы Микаэллы лично мне показался неприятным и неподходящим. Но это мнение субъективное. Ребенку, например, этот персонаж наоборот очень понравился.

Большое путешествие. Специальная доставка

Конечно в любой картине можно поискать изъяны (особенно если очень хочется их найти). И "Большое путешествие. Специальная доставка" не исключение.

Есть здесь "политическая линия", которую можно было бы обойти. При этом сюжет нисколечко бы не пострадал.

Но это только взрослые обратят внимание. А детям без разницы, что русский медведь помогает американскому прийти к власти. Дети увидят главное - что добро всегда побеждает, что дружба превыше всего и что всегда можно встать на путь исправления.

Так что если очень хочется "окунуться в детство" или разделить радость просмотра с ребенком, мультфильм "Большое путешествие. Специальная доставка" - это именно то, что нужно.

Достоинства
  • Динамика
  • Красивая картинка
  • Озвучка
  • Хорошая детализация
Недостатки
  • Предсказуемость
Lisa00рекомендует