Опубликовано 14 Июль, 2021 - 19:27

Давненько не покупала тонирующие средства у Фаберлик, их сейчас много, но совершенно не лучшего качества, либо с завышенной ценой. И тут новинка этого сезона - Увлажняющее тональное средство для лица Everyday Glam Team.

На момент покупки на него было всего пару отзывов. Но в каталоге была суперскидка и я решила приобрести продукт по цене 239 рублей.

Причем, по такой демократичной цене плюсов средства очень много:

• Микронизированные пигменты со специально обработанной поверхностью позволяют придать коже естественный натуральный оттенок без границ при нанесении.
  • Лёгкое и ровное покрытие с натуральным финишем.
  • Комплекс Aquarich глубоко увлажняет кожу.
  • Гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток.
  • SPF 15.
  • Оберегает эпидермис от шелушения и раздражения, а также не допускает преждевременного его увядания.
  • При регулярном использовании средства кожа становится более здоровой и увлажнённой.
  • Средство отлично подойдёт для девушек с тонкой, тусклой кожей с мелкими мимическими морщинками.

К тому же наконец-то Faberlic переплюнул сам себя и расщедрился на линейку в целых 9 оттенков! Раньше такого не было среди его тональников. То есть теоретически попасть в тон может каждая девушка.

Чтобы подобрать себе оттенок лучше ориентироваться по цвету каталога, а не по названию. Потому что названия не соответствуют цвету. Вот например, слоновая кость (ранее всегда покупала оттенок с таким названием разных брендов) у Фаберлик почему-то желтого цвета...

Кожа лица моя бледная в зимний период, с серым подтоном, но летом неплохо загорает. И поэтому я не стала рисковать и приобрела самый светлый оттенок из нейтральной гаммы "Светлый нюдовый" 6417. Позже поняла, что жаркое лето требует другого тона и взяла оттенок чуть потемнее "Естественный нюдовый" 6481.

Эти средства как и вся серия приходит в черной картонной коробке с необходимой информацией о составе, самом средстве и применении.

Тюбик тональника из мягкого пластика с прозрачным широким окошком, через которое можно оценить цвет содержимого.

На этом фото слева на право: 6417, 6481. Но светлый нюдовый выглядит в упаковке темнее. Оказывается если не хранить в темном месте (картоне) крем может окислятся. Светлый тон я купила на месяц раньше.

Обратная сторона тюбика выглядит вот так.

По весу тональный крем стандартный для Фаберлик - 30 мл. Имеет очень удобный узкий носик, через который легко дозировать тональное средство.

По консистенции крем не густой, легко выдавливается, не текучий, с приятным легким косметическим ароматом.

Сверху 6481, снизу 6417

При нанесении тональное средство больше походит на флюид, оно водянистое, хорошо распределяется по коже.

Увлажняющее тональное средство для лица Everyday рекомендовано для сухой и нормальной кожи, у меня же комбинированная с выделенной Т-зоной. Но при этом тональник отлично мне подошел.

Надо немного времени, чтобы средство уселось на коже. Так выглядит на не загорелой руке.

Так выглядят оба тона на кисти (слева 6417, справа 6481)

Это средство способно немного подстраиваться под тон кожи.

Специально сделала тест на лице с более темным "Естественным нюдовым". Слева лицо голое, справа - тон 6481.

Видно, что тон совершенно не темный, хотя на руке выглядел темнее.

• Перекрытие на 65%.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Визуально сглаживает поры.
  • Немного перекрывает синеву под глазами (консилера и подложки нет).

По поводу носкости. Со временем съедается кожей, или испаряется с нее наверное на две трети, но незаметно и постепенно. Часов на 5 хватает точно, но видимо это зависит от типа кожи и внешней температуры.

Несмотря на рекомендацию только для сухой и нормальной, для моей комбинированной подошло. Ни сухости, ни жирности не вызвало. И о радость, поры не забивает!

При температуре выше 30-ти градусов можно легко стереть с лица вместе с потом, но пребывание на открытом жарком солнце ни одно тональное средство от Фаберлик не выдерживает.

Возможно увлажняет лицо, так как в жаркий период пользовалась без крема, только протерев кожу тоником. И даже при этом средство ложиться прекрасно, хорошо распределяется пальцами (другими инструментами не пробовала, потому что лучший инструмент для меня - пальцы).

Кстати, если погода не жаркая, на телефоне после усадки особо не отпечатывается. Это тоже радует.

Демакияж - двухкратный с применением геля для умывания. Удаляется средне. То есть одного намыливания мало. Нужно обязательно второе - контрольное, а то и третье, смотря какое средство для демакияжа.

Я довольна увлажняющим тональным средством для лица Everyday Glam Team.

• Оно не раздражает кожу, немного увлажняет
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкое нанесение, натуральный финиш
  • Немного подстраивается под тон кожи
  • Освежает тусклую кожу
  • Не забивает поры
  • Приятная цена
Достоинства
  • SPF-защита
  • Легко наносится пальцами.
  • Легкое и невесомое покрытие
  • Не забивает поры
  • Оттенок подстраивается
  • Средняя кроющая способность
  • Удобная упаковка
  • Узкий носик
Недостатки
  • Не хватает на целый день
  • Окисляется в тюбике
Заря Мерцанарекомендует