Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 07:08

Привет!??

Недавно в комментариях к отзыву автора about_beauty_with_love другой замечательный автор - Елизавета Вениаминовна в сотый раз наверное посоветовала мне попробовать альгинатные маски. Я в сотый раз согласилась. И тут у меня появилась возможность попробовать продукцию от отечественного производителя V.i.Cosmetics из сегмента доступной, натуральной эко-косметики. Я обожаю такие бренды. Последнее моё открытие - это продукция питерской компании Meela Meelo для волос.

Я взяла у V.i.Cosmetics на пробу две альгинатные маски:

- вьетнамскую маску с абрикосом, о которой и пойдёт речь в данном отзыве,

- и антивозрастную альгинатную лифтинг-маску.

Общая информация:

• Наименование: Вьетнамская альгинатная маска с абрикосом
  • Производство: Россия
  • Объём: 50 гр
  • Стоимость: 299 руб
  • Купить можно - тут.

Описание от производителя:

Профилактическая маска для быстрого улучшения состояния лица. Подходит для любого типа кожи, не вызывает сухости и ощущения стянутости, усиливает защитные свойства кожи, делает ее более свежей и гладкой. Способствует заживлению следов акне (снимает воспаление и шелушение) и других кожных несовершенств.

Мне очень нравится то, что маска в том числе может подлечивать акне.

Внешний вид, упаковка и оформление

Маска упакована в пластиковую баночку темно-коричневого цвета. Сперва кажется, что пластик не прозрачный, но на свету видно, что внутри порошок. На крышке баночки наклеена этикетка, на которой нанесена информация о составе, способе применения, назначении.

Сама баночка - не высокая. Я сначала подумала, что мне хватит по аналогии с глиняными масками такой упаковки на долго, по начав использовать - поняла, что этого объёма хватит не больше, чем на десять раз. Дизайн выполнен в восточном стиле. Черный фон и золотые томные ажурные буквы. Всё это настраивает ум на атмосферу гаремов, неги и удовольствия от себя самой.

Под крышкой есть дополнительная мембрана из золотистой фольги. Она хороша тем, что не допускает влажности в альгинатную маску, которая её впитает как губка.

Вскрыв мембрану, я перейду к описанию консистенции и аромата маски

Аромат и Консистенция

Консистенция - это порошок, имеющий желтовато-пряный оттенок. Она не однородная. Есть более мелкие частицы, а есть - по-крупнее, похожие на траву или что-то перемолотое.

Аромат - восхитителен. Именно так пахли практически все магазины в Индии, в которых я по-долгу зависала. Это что-то пряное, но немного с трюфельным оттенком. Невероятный, совершенно особенный для меня аромат. Я как принцесса специй унеслась в свои воспоминания - сюда.

разница между вьетнамской маской и антивозрастной

Состав абсолютно и полностью натуральный:

диатомид, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, измельченный абрикос (сушеный), абрикосовая косточка, экстракт ванили.

Основным работающим компонентом являются альгинаты водорослей, посмотрим - чем же они так полезны:

Главным компонентом альгинатных масок является альгинат натрия, который добывают из бурых и красных водорослей. В сочетании с водой он образует гель богатый витаминами, минеральными и питательными веществами. При нанесении на лицо гель заполняет все морщинки и складки, интенсивно питает и увлажняет кожу, оказывает заметный лифтинг-эффектом. Тонус кожи повышается, уходит отечность, разглаживаются морщинки, подтягивается контур лица. В общем, создается впечатление, что лицо похудело и помолодело. Поэтому альгинатные маски еще называют моделирующими. При добавлении различных ингредиентов действие альгинатных масок усиливается, и маски приобретают дополнительные полезные для кожи свойства. В данном случае в составе нашей маски мы добавили абрикос (и его измельченную косточку).

О пользе абрикосовых косточек тоже не будет лишним вспомнить:

Абрикос содержит лимонную, винную, яблочную кислоты, железо, фосфор, магний, серебро, йод, витамины А, С, В9, Е, Р, пектин и дубильные вещества. И благодаря этому усиливает синтез эластиновых и коллагеновых волокон, повышает тонус и упругость кожи. Масло абрикоса выделяется максимальной биологической активностью и препятствует преждевременному старению кожи.

Способ применения:

Развести в прохладной воде в пропорции 1:3, интенсивно перемешать до получения однородной сметанообразной массы. Затем сразу нанести состав на лицо, оставляя область глаз и век открытыми. Через 15-20 минут – снять маску, остатки смыть водой.

Моя кожа жирная, 35+. Склонна к воспалениям, высыпаниям и акне. Мне не повредят питающие свойства этой маски, и будут очень полезны лечебные заявленные свойства, которые направлены против акне. Поры - расширенные. В данный момент кожа не пересушена, но есть небольшие проблемы, типа пост-акне.

Вот тут и начинается самое веселье. Или мои впечатления от использования маски

Разводится маска легко обычной водой. Довести до консистенции сметаны её также просто. Грубо говоря, её намного проще подготовить до нормальной удобоваримой консистенции, чем глиняную маску.

Дальше я наносила её на предварительно очищенную кожу специальной кисточкой.

Маска ложилась хорошо. Не обсыпалась, не скатывалась. Даже нанесение второго слоя было очень комфортным. Получилось как-то так:

Ну а потом я стала ждать. Я почему-то посчитала, что она должна высохнуть как гипс на лице, слегка прорезиненный. И потом её можно будет снять. Я ждала и ждала - а она так и не засыхала.

Ну и шаловливые ручки начали делать своё дело. Маска стала засыхать кусками. И трескаться. Я думала - нифига себе! А как же они её тогда целиком снимают? Пошла проверила состав - может я ошиблась, и маска не альгинатная, а глиняная? Но глины в составе нет и в помине.

Всё! Терпение моё лопнуло.

А дальше я пошла сколупывать её там, где только можно. Маска отдиралась плохо. Я вдруг подумала, а может она будет работать как маска - плёнка? В общем, как пиллинг - она точно поработала, так как все омертвевшие частички были нещадно содраны. Остатки маски я смыла. Кожа после маски была сильно покрасневшая. Но у неё не было жира, она была СВЕЖАЙШАЯ! Поры были как пяточки у младенца - нежные, а кожа - гладкая. Было явно заметно сужение пор, но без стягивания. В целом - субстрат впитал в себя всё лишнее, что было в порах. Результат мне ОЧЕНЬ понравился. Действительно, альгинатная маска - это крутая вещь. И скажу больше, она мне понравилась больше, чем глина. Так как глина больше сушит и не создает эффект небольшого термоса, пока присутствует на лице. Разницу в ощущениях описать сложно, но для жирной кожи альгинат - это находка!

Ну и я поняла, что её не надо высушивать до конца. Она должны сниматься с лица немного влажной. Следующие мои попытки были направлены на то, что бы закончить применение маски именно тогда, когда она ещё чуть влажная.

Я нанесла так же на лицо, как и в прошлый раз. За исключением полного отсутствия очищения кожи. Выдержала на лице до тех пор, пока не стали появляться островки сухости, но не долее 20 минут. И начала её снимать. И тут меня так же ждала неудача. Маска рвалась. Она была слишком влажная. Я сняла её кусками и стала смотреть на состояние лица.

Оно было хорошо увлажнённое, с полным отсутствием грязи или жира. Поры - чистейшие. Никаких шелушений или раздражений не было. Бархатистая нежная кожа.

Посоветовавшись с Елизаветой Вениаминовной, я поняла - что мне надо набивать руку в использовании этого замечательного продукта. По большому счёту маска и при первом варианте, назовем его "выдрикожу" и при втором - "мягкое питание" - прекрасна и хороша по-своему. Я описала выше - как именно. Но хочется блин, что-бы всё как у людей - слепок морды лицом кверху! Одним, ёптыть, нераздельным куском, похожим на детские скульптурные недо-потуги. Всех благ! Маску конечно же, рекомендую!

Кефирная маска-скраб 40+, от этого же производителя, которая подойдёт чувствительной коже любого типа и возраста! Замечательная маска!

Fuiteрекомендует
27.09.2019
У меня тоже альгинатные маски ни с первого ни со второго раза не получаются. А если при этом ещё все фиксировать на фото вообще провал. Но я так поняла её нужно более толстым слоем делать. Она тогда не высохнет и снимется легко.
27.09.2019
я старалась сделать толстым ). но если прямо огромный слой делать, то маски хватит раза на четыре. Мне жалко )))) ... попробую так сделать на следующей - там больший объём. Спасибо за внимание к отзыву.
27.09.2019
По ходу дела эта баночка вообще на 1 раз.
Чтобы был 1 нераздельный кусок маску надо класть толщиной полсантиметра. Высохнуть такой слой за свои положенные 20 минут не успеет.
походу да....
27.09.2019
Её ещё и намешать надо приноровиться
27.09.2019
Да )))). Они у меня на лице какими то кусками получились )))
27.09.2019
ой, я их тоже всё хочу попробовать, даже лежит одна -_- всё никак не доберусь)
27.09.2019
Мешай сразу целую ванночку )))
27.09.2019
Вот и у меня получается так: кусками снимается! Puzzled
27.09.2019
Спасибо, я уж думала, что я одна такая неумеха
27.09.2019
У меня лежит подобная для области вокруг глаз.
Спасибо за упоминание, очень приятно! Я как увидела ваш отзыв на альгинатку сразу пошла читать) вы сделали очень тонкий слой! Надо толстенным прямо ТОЛСТЕННЫМ, не жалейте!! Лучше сделать пару раз с вау эффектом. Время ожидания - 20 минут с любой маской. Тонкий слой не даст результата совсем.. Она и трескается потому что тонкая. Не кисточкой лучше, а руками и без слоев, а сразу лепить массу на лицо..
27.09.2019
в следующем отзыве на антивозрастную - сделаю всё точь в точь, как вы описали ). Спасибо. Тогда получается действительно, этой баночки хватит на один - два раза?
По граммам корейцы делают 30 г на 1 раз. Многие производители делают 15 г. , но на мой взгляд этого мало. 30 - идеально , можно и шею захватить)
У вас все получится! Жду отзыв)) Love
27.09.2019
Надо делать слой побольше и воду использовать прям холодную) от тонкой маски толку не будет)) возьму в закладки) интересная маска
27.09.2019
спасибо за внимание к отзыву Smile
27.09.2019
Люблю альгинатные маски делать толстым слоем, покрывая веки и губы, эффект после нее замечательный. Такую маску как у Вас еще ни разу не встречала.))
при случае попробуйте )
27.09.2019
Ооо мой первый опыт со снятием альгинатной маски был именно такой же!
надо взять на заметку
27.09.2019
Что-то слабо она на альгинатную маску походит Laughing out loud
это просто я рукожоп
Love спасибо за упоминание!

Мне всегда очень и очень приятно!!!

Набьешь еще руку, не переживай Smile главное терпение!

А вот то что альгинаточки чудеса творят, это да!!!
Рада, что ты довольна осталась!!!
27.09.2019
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна. Совершенно зря не пользовалась ей раньше.
01.10.2019
Вы сделали слишком тонкий слой маски. Вся прелесть алгинанток - в компрессионном эффекте, именно поэтому их делают лёжа, а толстый слой расслабляет мышцы лица. И высыхает и снимается он потом легко, мне кажется, тут просто банка рассчитана на 1, максимум 2 применения, т.к. обычно разовая порция около 25 гр.
02.10.2019
да... я уже это поняла. Маски этой уже не осталось. Буду нормально делать на следующей их альгинатке. Спасибо за внимание к отзыву.
31.08.2021
у меня тоже была альгинтака этого бренда) дело в том, что вы сделали массу слишком жидкой и слишком мало на 1 применение. как следствие нанесли тонким слоем, который высох Tired и маска не дала нужного эффекта и не снялась одним пластом.

вижу, что отзыв старенький)) так у вас потом получилось наловчиться с маской? распробовали тот самый супер-эффект альгината, толстым слоем и пластом на лице?))