Опубликовано 15 Май, 2015 - 13:09

Мидии..

Я мечтала о каких-нибудь морепродуктах очень давно.. Но то грудное вскармливание дочки не давало мне их есть (боялась аллергии), то жаба душила купить, ведь сейчас все заметно подорожало...

А вчера наткнулась на скидку на мидий! Да еще какие - Золотистые! В масле с пряностями!

За 150 граммов просили 75 рублей (без акции цена 115 рублей).

Вот как эта прелесть выглядит в полный рост:

У меня были сомнения насечт вкуса зправки. Как-то, помнится мне, брала коктейль из морских гадов с заправкой, котора оказалсь жутко кислючей((((

А эта же приятно удивила! Вкус нежный, кисло-сладкий. Пальчики оближешь! Мидии в меру мягкие. Есть и крупные, и помельче.

По составу: там отварные мидии, растительное масло и пряности - лук репчатый, паприка красная и зеленая.

А дальше шла всякая бяка... Ароматизатор "жидкий дым", консерванты Е-211 (бензоат натрия) - точно не установлено влияние на организм человека; и Е-202 (сорбат калия) - в больших количествах очень вредный консервант, провоцирует обострение аллергических реаций и раковых опухолей...

Да уж, мидии сразу же попросились обратно. Но, взяв волю в кулак, простила себе грех этой покупки. Ведь удовольствие от вкуса получила! И не каждый же день я собираюсь себя травить консервантами?!

Рекомендую, но кушать в меру!

************************Жду вас в гости!**********************************

ELKUрекомендует
какие мидии, вкуснота))) хочу!
Аппетитно выглядит Love
15.05.2015
Состав конечно не очень, но в небольших количествах можно всё ))
15.05.2015
Очень вкусные))) да там на 150 грамм сильно и не разгуляешься!
Люблю мидии!)
16.05.2015
они очень вкусные, но состав...
16.05.2015
Обожаю мидии, но у нас такие не встречала, а жаль.
обожаю морепродукты Love
17.05.2015
Обожаю мидии..Но уж очень они дорогие, и к тому же удивляет, что в такой продукт могут добавлять всякие добавки.очень жаль
Не большой я любитель мидий, но после Вашего отзыва ооочень захотелось попробовать такую вкусняшку:-)
02.07.2015
Спасибо, девушки, за комментарии! Я сама, когдла свой отзыв перечитываю, тоже аппетит бужу))