Опубликовано 15 Август, 2024 - 21:20

Добрый день! Хочу поделиться восторженным впечатлением о холодном ботоксе для волос от mulsan.

Я устала наносить множество уходовых средств на волосы после мытья головы и захотела взять передышку. Для этого начала искать подходящие для себя процедуры на подобие кератина. Т.к волос у меня осветленный, да и кератин в далеком прошлом делали не всегда удачно, я решила остановить выбор на процедуре- холодный ботокс.

Что представляет из себя холодный ботокс?

Холодный ботокс — инновационная процедура, которая заключаетсяц в неинвазивном восстановлении волос. В основе — использование специальных составов, обогащенных активными компонентами. В отличие от классического ботокса, холодный не требует теплового воздействия для активации состава. Это делает его более щадящим.

По факту, нагревания утюжком нет, значит и волос мы не портим.

Я живу в большом городе и мастеров по данной процедуре- великое множество, цены совершенно разные то ли из-за определенных составов, то ли предпочтения мастеров.

Я выбрала самый дешевый за 2000 рублей.

Пришла к мастеру на дом и она мне сделала холодный ботокс. Результат меня радовал, я даже планировала вернуться через месяц, ведь именно 1 месяц должен был держаться результат, но увы, продержался он 2 недели.

Когда я была у мастера, я видела какой именно состав мне наносят на волосы, это и был ботокс от mulsan.

Я решила, что каждые две недели ходить на процедуру я не буду, у меня просто нет столько времени.

И решила посмотреть можно ли купить такой ботокс и проводить процедуру самостоятельно. Найти труда не составило совсем. Купила на вайлбересе за 340 рублей.

Итак, далее по порядку:

Как выглядела упаковка:

Каждая баночка из трех, по 100 мл. (На среднее волосы хватает на 3 процедуры)

Что заявляет производитель?

Внимание! Только для профессионально использования! Не оказывает выпрямляющего действия. Представляем вам уникальный набор для ухода Ботокс - холодное восстановление.

Первый этап - профессиональный шампунь глубокой очистки. Такой шампунь приподнимает кутикулу и смывает излишки кожного сала с остатками средств для стайлинга, силиконовых плёнок, а также пигментов красок. Это помогает подготовить прическу к процедурам в салоне - ламинированию, кератиновому восстановлению или выпрямлению, а также окрашиванию.

Второй этап - уникальная система ботокса для максимального восстановления структуры волос.

Благодаря высокому содержанию полезных веществ происходит максимальное уплотнение, укрепление и разглаживание даже самых поврежденных и ослабленных локонов. Результат-невероятно мягкие, сильные и послушные локоны с зеркальным блеском.

Третий этап - профессиональная завершающая маска. Она обладает свойствами интенсивного кондиционирования, глубокого восстановления и активного придания блеска локонам, применяется при процедуре кератинового выпрямления, ботокса или нанопластики, а также для еженедельного ухода за волосами и их защиты.

Это профессиональное уходовое средство, разработанное специально для борьбы с несовершенствами и стимуляции роста волос.

Состав не только восстанавливает поврежденную структуру, но и обеспечивает термозащиту при использовании утюжка или фена. Не вымывает цвет при работе с окрашенными локонами.

Методы использования рекомендованные производителем:

N°1 Предварительно вымыть волосы, используя шампунь глубокой

очистки MULSAN professional Deep Cleansing Shampoo. На тщательно подсушенные полотенцем волосы равномерно нанести состав Mulsan Professional Cold BTX , начиная с затылочной зоны, оставить состав на волосах на 10-20 минут

Используя расческу и фен, высушить волосы на 100% в режиме теплого, либо холодного воздуха. Выделить пряди толщиной не более 2 см и начать выпрямление утюжком, по 6-8 раз каждую прядь. Для удобства предварительно разделите волосы на 4 зоны. Необходимая температура утюжка 160-180 °С.

N°2 Предварительно вымыть волосы, используя шампунь глубокой очистки MULSAN professional Deep Cleansing Shampoo. Ha

тщательно подсушенные полотенцем волосы равномерно нанести состав Mulsan Professional Cold BTX , начиная с затылочной зоны.

Выделить пряди толщиной не более 2 см и проработать их ультразвуковым утюжком, либо выдержать 10-20 минут под термошапкой.

N°3 Предварительно вымыть волосы, используя шампунь глубокой очистки MULSAN professional Deep Cleansing Shampoo. Ha

тщательно подсушенные полотенцем волосы равномерно нанести состав Mulsan Professional Cold BTX , начиная с затылочной зоны, оставить состав на волосах на 10-20 минут Промыть волосы водой без использования шампуня.

Для усиления эффекта нанести MULSAN professional Intensive

Conditioning Mask, на 10 минут. Смыть состав без использования шампуня, высушить волосы феном и сделать укладку.

Особо в составах я не сильна, за такую низкую стоимость продукта, я думаю вредные компоненты могут присутствовать, но это меня на данный момент не пугает, т.к негативного влияния на волосы я не вижу

Ботокс я использую по методу, как мастер делала в салоне:

1. Мою голову шампунем, сушу феном.
  2. Наношу состав руками как обычную маску для волос, отступая от Корней 3 см, на сухие волосы, держу 20 минут
  3. Мою голову, на подсушенные волосы наношу маску на 20 минут.
  4. Смываю маску, сушу феном волосы.

Такой способ я не увидела в рекомендациях от производителя. Но именно он мне идеально подходит.

Почему именно этот метод?

У меня окрашеные волосы в блонд, травмировать утюжком и без этого травмированные волосы я не хочу.

Тем более проводить такие эксперименты в домашних условиях.

Я пробовала использовать 3 метод (как указано производителем) , но эффект был менее выражен и продержался до первого мытья головы.

Что я получаю?

Эффект как от биксипластии/ холодного ботокса для волос в салоне. Единственное отличие от салонного ухода это то, что делать это приходится самому. Волос становится напитанный, выглядит здоровым и блестящим и самое приятное то, что остаётся объем на волосах. Волос ботокс не выпрямляет! Это нужно учитывать.

Как долго держится эффект, общее впечатления?

Примерно две недели, хоть мастер и рекомендует использовать ботокс раз в месяц, я не выдерживаю. Я не знаю насколько правильно пользоваться ботоксом раз в 2 недели, но результат мне очень нравится, поэтому я продолжу в том же духе. Накопительный эффект есть, но я бы не сказала, что он очень заметен. Для себя решила что это идеальное средство, если на уход для волос не хочется тратить много времени. К тому же, стоит совсем не дорого, хватает на долго. Это явно экономнее, чем в салоне, во-первых вы сэкономите время, во-вторых- деньги. Некоторое время буду использовать именно ботокс в домашних условиях, потом сделаю перерыв и воспользуюсь другими уходовыми средствами.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Заполняет пустоты в пористых волосах
  • Нет едкого запаха
  • Простой в использовании
klubnukaрекомендует
15.08.2024
Спасибо за отзыв. Давно хочу сделать эту процедуру дома
Заказала на ozon. Нашла вариантик с 50% скидочкой!