Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Больше полугода назад я делала нанопластику волос с помощью состава от Мульсан косметик. По моим подсчётам, эффект должен был продлиться примерно до конца лета, но его хватило намного дольше. За это время волосы уже заметно подросли, и сейчас они ещё более здоровые. Но перед Новым годом захотелось освежить и причёску, так сказать, и здоровье волос в целом. Поэтому я опробовала и ботокс. Расскажу, что из этого получилось.

Речь о составе BTX SYSTEM от MULSAN cosmetic. Из описания:

MULSAN professional BTX SYSTEM - это эффективная система ботокса для лечения и защиты волос с эффектом выпрямления, подходящая для любого типа. BTX SYSTEM заполняет пустоты в структуре волоса, полностью восстанавливает его изнутри, дарит волосам невероятный блеск и гладкость, избавляя от любых видов повреждений.

Ботокс для волос MULSAN cosmetic BTX SYSTEM

• Бренд: MULSAN cosmetic.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 1499 рублей за флакон в 400 миллилитров (это очень и очень много, если для домашнего использования, то хватит как раз года на 3 - на длинные волосы, ещё и останется).
  • Купить можно, например, на сайте производителя.
  • Прямая ссылка на состав:

Описание тары

Полноразмерный флакон вытянутый, белого цвета, с узнаваемым логотипом, но повторюсь - это либо для всей семьи на пару-тройку лет, либо для мастеров. А у меня миниатюра. Небольшая шайбочка, которую хватит на 2 полноценные процедуры (значит, примерно на год). Но тут всё индивидуально.

Срок годности: 3 года.

Хранить в темном, сухом, прохладном месте при температуре от +5 °С до +25 °С

Вместе с ботокс-составом, маской и ШГО у меня была аннотация (её кладут во все заказы с "волосяными" составами. Но я всё изучила ещё и на сайте бренда, и все эти нюансы я покажу в своём отзыве.

Ботокс для волос MULSAN cosmetic BTX SYSTEM
Банка была закрыта винтовой крышкой, а под ней была ещё и защитная мембрана. Та же защита есть и в больших флаконах. Есть специальный язычок для удобного отрывания.

Консистенция и цвет

По цвету BTX SYSTEM светлый, немного молочный, напоминает цвет домашней сгущёнки. Средство немного с перламутром, и немного похоже на шампунь, но оттенки между ботоксом, шампунем и маской отличаются, однако, если не смотреть на этикетки, то можно и перепутать)

Ботокс для волос MULSAN cosmetic BTX SYSTEM
По консистенции ботокс-состав гуще, чем у любого шампуня, но более текучий, чем у бальзам для волос, например. Густая субстанция, но без тянучего эффекта. легко набирается в руку и скользко распределяется по волосам.

Аромат состава

По аромату это очень прелестная штука. Средство душистое, но чётких нот я не распознала. Что-то цветочно-парфюмерное, но не могу назвать конкретные духи или цветок. Просто очень приятный аромат. На волосах практически не держится, а потом маска его ещё больше вытесняет. Но об этом позже.

Состав BTX SYSTEM

Полный состав средства выглядит вот так:

• Aqua,
  • Jojoba Oil Behentrimmonium Chloride,
  • Caffeine,
  • Vitamin Complex (B5,PP,E),
  • Polyquaternium – 10.
  • Не содержит формальдегид!!!

Как видно по составу, тут не только выпрямляюще-заполняющие компоненты, но и лечебные: масла и витамины.

• Активное лечение обеспечивают входящие в состав масло жожоба и комплекс витаминов, благодаря которым система питает и увлажняет волосы, восстанавливает поврежденные и секущиеся пряди, предотвращает ломкость и истончение, обеспечивая дальнейшую защиту от химических воздействий, окрашиваний и влияния агрессивной внешней среды.

Исходные данные

Я бы сказала, что "о состоянии волос пишу регулярно", но сегодня выяснила, что лучше всё-таки повторить:

• итак, после блондоразрушающей длины волосы отросли (сейчас они ниже лопаток)
  • свой цвет - чёрный, но окрашиваю в чёрный и сине-чёрный
  • волосы очень жёсткие и непослушные, волнистые
  • пористость, наверное, средняя
  • выпрямляю утюжком, пользуюсь термозащитой
  • шампуни чередую силиконосодержащие и более мягкие, зависит от настроения и потребностей
  • в ходу всевозможные маски, бальзамы, спреи, крем для кончиков и т. д.
  • мою голову через день, и чаще, если были "грязные" тренировки
  • кожа головы нормального типа, к перхоти не склонна
  • кончики волос не секутся - подстригаю каждый месяц

До ботокса
До ботокса

Способ применения

Пока не забыла - состав рекомендуется встряхивать перед использованием. то же правило относимо и к большому флакону. думаю, что это связано со сложным составом.

!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ВСТРЯХНУТЬ СОСТАВ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ!!!

Предварительно вымыть волосы, используя шампунь глубокой очистки MULSAN professional Deep Cleansing Shampoo 2-3 раза. При каждом промывании оставить на 2-3 минуты для воздействия. Тщательно смыть шампунь водой. Высушить феном на 100 %, не используя брашинг. Разделить волосы на 4 части.

Итак, сначала нужно отмыть волосы с помощью ШГО. Шампунь глубокой очистки я использовала тот же, что и весной. Промывала голову 3 раза. Каждый раз выжидая минуты по 3, чтобы все силиконы хорошенько вышли из структуры. Пенится он сильно, так что пользоваться удобно - так выглядит подготовка к процедуре ботокса.

После шампуня глубокой очистки
После такой глобальной генуборки, волосы сохнут быстрее чем обычно.Пока я доставал фен, они уже успели распушиться. Но ШГО так и работают, так что я не испугалась, не впервой,к ак говорится Laughing out loud
Досушила волосы феном.
После шампуня глубокой очистки

Нанести MULSAN professional BTX SYSTEM на тонкие пряди, начиная с затылочной зоны, отступив от кожи головы 1 см, тщательно и равномерно распределить состав по всей длине, убрав излишки расческой с частыми зубчиками.

Состав я наносила по инструкции. Как и в выпрямлении - сначала забираем верх волос в пучок, наносим только на прядки сзади, потом снимаем послойно, каждый слой тщательно промазываем и так до макушки.

Насчёт прочёсывания расчёской - в моём случае это не для убирания излишков, а скорее для лучшего распределения по волосам. Но если не прочесать, реально могут остаться необработанные пряди. После нанесения волосы скользкие,к ак будто в шампуне. Но это не пачкает одежду. Хотя я бы порекомендовала накинуть на плечи либо плёнку, либо парикмахерскую накидку.

Средство не течёт, никуда не затекает. Практически не сохнет.

Выдержать на волосах 30-40 минут (время выдержки определяет мастер по типу волоса) после обработки последней пряди.

Я ждала около часа, волосы так и не высохли:

После нанесения состава
В итоге по инструкции надо подсушить волосы холодным феном. Для начала показываю, как выглядят высушенные феном волосы с ботоксом. Это просто жёсткое полотно из проволочек. Они не то чтобы склеенные, но просто сосулькоподобные проволоки, как-то так Laughing out loud
Состав сухой на 90%
Волосы спутанные и реально жёсткие. Но тут надо быть осторожным, потому что дальше всё зависит от типа волос и выбранной системы. Читайте ниже.

Производитель показывает 3 техники исполнения ботокса:

Мой вариант:

Не смывая состав, высушить волосы феном (режим холодного воздуха) на 100 %. Выделить пряди не больше 1 см и начать выпрямлять утюжком по 8-10 раз каждую.

Данная техника подойдёт для здоровых и жёстких волос.

Для обычных волос:

Смыть состав на 50%, высушить феном (режим холодного воздуха) на 100%. Выделить пряди не больше 1 см и начать выпрямлять утюжком по 6-8 раз каждую.

Данная техника подойдёт для волос средней жёсткости, не сильно повреждённых.

Для самых нежных:

Смыть состав на 100%, высушить феном (режим холодного воздуха). Выделить пряди не больше 1 см и начать выпрямлять утюжком по 4-6 раз каждую.

Данная техника подойдёт для тонких и сильно поврежденных волос. При выборе этой техники, необходимо использовать более щадящую температуру утюжка.

Необходимая температура утюжка:

• 180-200 ºС – тонкие волосы;
  • 210-220 ºС – нормальные волосы;
  • 230 ºС – жесткие волосы.

Я выпрямляла больше, чем 8-10 раз каждую прядку. Просто они реально у меня жёсткие и толстые. наверное, раз 12, но я вот прям счёт не вела. На всё выпрямление у меня обычно уходит около 40 минут, тут вышло чуть больше часа, но я попутно смотрела кино, так что не сильно устала)

Выпрямленные волосы с составом
Волосы хорошо выпрямились, нигде ничего не склеено, но волосы всё ещё жёсткие. И на ощупь вот как после плохо промытого шампуня. И ещё на последней прядке я заметила что-то вроде пыли, как от сухих шампуней. Думаю, что под конец утюжок перегрелся, и даже на максимуме немного поджёг средство. Но уже тут я радовалась, потому что видела работу ботокса руками.
Выпрямленные волосы с составом

Дать волосам остыть в течение 15 минут.

Затем промыть волосы теплой водой без использования шампуня и нанести маску MULSAN professional Intensive Conditioning Mask, выдержать 10 минут, затем смыть.

Остужала голову на балконе. Дома у нас жарко, даже в состоянии покоя мне жарко, а тут ещё и утюжок. К тому же ремонт и влажность, от этого ещё и душно кажется. Но вот на балконе - красота. После остывания пошла смывать.

Промывала состав чуть тёпленькой водой, без шампуня и без всего. смывалось как маска или бальзам - скользко и гладко. Волосы прям сочились сквозь пальцы, было немного пены, пена была окрашена в серо-бурый какой-то (краска смывалась).

Насчёт цвета - в целом я не заметила, чтобы волосы посветлели. Смываемость краски была такой же, как обычно, и в целом полотно почти не сменило свой цвет.

В итоге нанесла ещё и маску. Это специальная маска для салонных процедур (тут о ней всё подробно), у меня уже был опыт работы с ней, поэтому я всё сделала без проблем. Нанесла, подержала, смыла. Чуть отжала волосы полотенцем, а сушила феном чуть тёплым, чтобы побыстрее. Уже после полного высыхания укладывала.

Внимание! Состав может изменить цвет окрашенных волос на 0,5-1,5 тона.

Конечный результат

Блеск. Самое красивое в любой подобной процедуре - приобретаемый блеск. Просто вот чтобы понимать - 3 попытки сделать фото. На закате в золотой час фото получились с бликами, полосами, вечером при электрическом свете сами волосы бликовали так, что даже вспышка не помогла - все фото размыты, а сами волосы кажутся чёрными. Только третья попытка удалась, но к этому времени на затылке образовался залом от резиночки. И я специально не стала выпрямлять это дело.

Но блеск никуда не делся.

Кончики волос. Какими были, аткими и остались. Здоровые кончики, не секущиеся, не спутанные, не как соломка, не хрустят при ощупывании. Ровные и здоровенькие.Гладкость. да, ботокс даёт выпрямление. Но это была не первоцель у меня. Так как я поняла, ботокс ещё и лечит, а не только украшает. К тому же, по собственному опыту знаю, что после мытья я всё равно их выпрямляю. Но небольшая фиксированная прямота тоже не помешает. Как минимум во влажном виде их будет не так сложно распутывать. А не запутанные волосы = не выдранные волосы при расчёсывании Laughing out loudНа ощупь волосы очень приятные. Жестковатые ровно настолько, чтобы казаться сильными и здоровыми. но шёлковые и струящиеся. Ниже я приведу видео, в котором понятно, насколько они струятся даже на второй день после мытья.

Ни перхоти, ни аллергии на компоненты, ни раздражения я не заметила.

Видео (3 позиции - в тени, при естественном освещении у окна, под электрическим светом):

Выводы о ботоксе от MULSAN cosmetic

Мне почему-то очень радостно оттого, что российские производители так развиваются. Марку Мульсан я очень люблю. Многие виды продуктов этого бренда стали моими первыми. В частности, термозащитный спрей для волос и крем для кончиков волос.

И так вот, профессиональные средства, которые могут использовать не только мастера в дорогих салонах, но и любой желающий. Результатом я более чем довольна. И я полгода рассказывала всем о нанопластике, а теперь столько же буду рассказывать о ботоксе. В чём разница? Ну, каждый должен выбрать для себя, наверное. Ботокс кажется мне более щадящим, а процедура кажется более простой, более домашней. Возможно, это у меня просто "рука набилась". Результат меньше выпрямляющий, более питающий.

В любом случае процедуру буду рекомендовать, особенно, девушкам, которые отращивают волосы или уже имеют нормальную длину. И я надеюсь, что этот отзыв будет полезным.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Ботокс для волос MULSAN cosmetic BTX SYSTEM

Достоинства
  • +питательный эффект
  • Выпрямление
  • Несколько режмов для разных типов волос
  • Несложная процедура
  • Оздоровление волос
  • Ощутимый и видимый результат
  • Понятная инструкция
  • Приятный аромат без химозности
  • Удобная бальзамная консистенция
Недостатки
  • Дороговато хоть и экономно
anksunamoon2рекомендует
14.12.2020
Блеск действительно получается очень красивый😍
У Вас шикарные волосы Love
спасибо)
  • 01.03.2021 - 16:51
    Наноботокс Richee Nanobotox repair справится с пушистостью, но волну не возьмет.
    Всех приветствую! Я много пишу о средствах для реконструкции и выпрямления волос. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о наноботоксе для волос Richee Nanobotox repair. Это был один из первых составов в начале моего "кератинового" пути, на котором я начала работать.
  • 20.05.2018 - 20:14
    Хотите спасти свои пересушенные волосы, попробуйте ботокс для волос
    Хочу рассказать вам сегодня про мой опыт восстановления волос ботоксом BTX CONCENTRATE CREAM компании BBone. О восстановлении волос такой процедурой как ботокс я услышала относительно недавно.
  • 👋Отзыв мастера: NATUREZA - гиалуроновая кислота в ботоксе творит чудеса! Насколько эффективна же она? 💖ФОТО РЕЗУЛЬТАТА ВНУТРИ!
    Вступительное слово   Добрый день, дорогие читатели нашего любимого сайта. В первую очередь пишу данный отзыв для мастеров, которые занимаются предоставлением услуг в сфере красоты волос.
  • 11.12.2018 - 19:52
    Танинопластика ❇ Революционный ботокс для волос Salvatore ❇ Всё о процедуре + ФОТО До и После
    Девушки-Красавицы! Не морочьте голову прической на Новый год. В почете всегда будут красивые и здоровые волосы. Поэтому самое время подарить им качественный уход.
  • 25.12.2019 - 09:25
    нет блеска, нет выпрямляющего эффекта, портит волосы
    Купила ботокс для волос Natureza BTOX Conoura 1000 мл. Прошла обучение у продавца в школе Mega Keratin, получила сертификат. Бомбического результата не ждала, так как этот ботокс без формальдегида, и у меня была мысль, что его туда не просто так добавляют, но хотелось работать комфортно и не…
  • 25.07.2020 - 04:38
    Ботокс без формальдегида на обесцвеченные, пористые волосы
    Я уже делала ботокс для волос другого профессионального производителя, сама в домашних условиях. У меня все получилось, мне очень понравилось. Тогда это был - Inoar и у меня были натуральные волосы, окрашенные в стойкий краситель.   Потом я захотела Airtouch и мне обесцветили волосы.
  • 05.12.2020 - 23:04
    Отказалась от утюжка благодаря ботоксу. Отличное решение для обесцвеченных волос в плохом состоянии
    Начнём с небольшой предистории моих волос, так сказать с исходных данных. Я обладатель темных почти чёрных волос, я категорически не согласна с природой и вижу себя только светлой. На протяжении 8 лет я обесцвечиваюсь. И это очень сказывается на качестве волос.
  • 17.03.2021 - 13:59
    Холодное восстановление волос для домашнего использования!
    Недавно я решила сменить уход за волосами и попробовать какую-нибудь восстанавливающую процедуру. Нашла вот такой набор из двух средств от бразильского бренда Felps. Описание от производителя: Звучит неплохо, согласны?
  • 05.05.2020 - 12:29
    Хорошее средство для лечения, питания волос. Но без "но" не обошлось, расскажу про недостатки ниже, покажу эффект от применения
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Совсем недавно я познакомилась с брендом "Mulsan". Это наша, российская фирма, специализирующая на натуральном уходе для волос, кожей лица и тела. Отдельно есть серия для детей и мужчин.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 28.01.2021 - 12:35
    Ботокс Natureza SOS - мгновенное преображение волос! Ботокс, который возможно использовать в домашних условиях без посторонней помощи + Фото до/после 2 моделей
    Всех приветствую!! Сегодня я подробно расскажу о средстве для волос - Ботокс SOS-восстановление волос NATUREZA Banho de VITAMINA. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 лет.
  • 30.01.2021 - 15:44
    Популярность этого бальзама зашкаливает. Но мне совершенно не понравилось как выглядят волосы после него.
    Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.