Опубликовано 8 Март, 2016 - 09:25

Всем привет, в этом отзыве я поделюсь с вами своим опытом и маленькими хитростями, как надолго сохранить качество этой недешевой кастрюли.

Немного описания. Выглядит она очень эстетично, мне очень нравятся её ровные стенки. Индукцию проводит очень быстро, вода в кастрюле закипает быстрее чем в электрическом чайнике.
Внутри на стенке мерная шкала, что полностью снимает необходимость отмерять жидкость мерными ковшами. Дно ровное, без углублений по краям и толстое, что регулируется ГОСТом.

Блестит, сверкает!

Пока я не купила сковороду для индукционки и чугунок, все жарила и тушила в кастрюле, еда немного пригорала, не сильно, что ничем ей не навредило, т.к. отмывается от её гладкой поверхности все без труда, если пригорело - надо ненадолго замочить, если сильно пригорело - поможет кипячение с добавлением капельки моющего средства, но ни в коем случае не советую отскабливать "наживую" если не хотите исцарапать блестящее дно. Из-за жесткой воды на дне периодически образуются белые пятнышки из известкового налета, опять же, не скребите дно жесткими губками, эти пятна легко удалить, прокипятив в кастрюле воду с добавлением лимонной кислоты в пропорции 1 ч л на 0,5 л. Пятна просто растворятся из-за химической реакцией, даже не надо будет их оттирать. Только не стойте над паром и не вдыхайте пар в процессе кипячения, это может быть небезопасно!!!!

Гравировка на дне

И еще один момент, который меня очень удивил. Стенки у данной кастрюли от индукционного тока не нагреваются, только от еды, которая готовится внутри, поэтому, если наливать воду ниже уровня ручек, то можно за них браться без прихваток.

Мерная шкала внутри

И последнее, что хочу сказать, эта кастрюля не создана для всех видов плит, хоть так и написано на дне кастрюли. Когда у меня еще не было кухни, стояла маленькая переносная плитка. У меня был ковш из этой же серии, кастрюлю я пожалела для этой плиты, а ковшом решила рискнуть, и риски себя не оправдали, дно сгорело, деформировалось. Так что эти кастрюли лучше использовать только для индукционной плиты.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен, следуйте этим маленьким советам, и я думаю кастрюля прослужат вам очень долго!

Достоинства
  • Вода закипает очень быстро
  • Красивый дизайн
  • Равномерное толстое дно
  • Ручки не нагреваются и не обжигают руки
Недостатки
  • Их нет
Юлия Яррекомендует