Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 00:44

403 руб со скидкой

Я с детства страдаю отитом, поэтому при малейшем ОРВИ у меня воспаляются уши. С этими каплями я знакома уже несколько лет и они меня никогда не подводили.

Производитель: Биокодекс

Срок годности: 5 лет

Страна производитель: Франция

Действующее вещество: Феназон, Лидокаин

Капли упакованы в картонную коробку в розовых тонах:

Сбоку на коробке указан состав и рекомендации по использованию и хранению: Более подробную информацию можно узнать из инструкции, которая находится внутри.

Внутри коробки также находится флакон из темного стекла с герметично закрытой крышкой, отдельно была упакована крышка-капельница. Я открыла флакон и надела специальную крышку с капельницей, в таком виде и храню капли:

Снизу на коробке указан срок годности каплей:

Описание:

Ушные капли "Отипакс" представляют собой лекарственное средство, которое помогает быстро и эффективно справиться с болезнями ушей. Капли содержат два активных ингредиента: лидокаин и феназон, которые обладают местным анестезирующим и противовоспалительным действием. Использование капель "Отипакс" рекомендовано для лечения отита с неповрежденной барабанной перепонкой. Препарат имеет небольшой объем и удобен для использования в домашних условиях.

Капли немного маслянистой консистенции, прозрачного цвета. Чувствуется запах спирта.

Способ применения:

Отипакс применяется местно, путем закапывания в наружный слуховой проход 2-3 раза в день по 3-4 капли.
Продолжительность применения Отипакса не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение.

Носик-капельница тоненький, им удобно дозировать капли. Сверху находится маленькая крышечка, которая легко откручивается:

Как только у меня начинает болеть ухо, я приступаю к лечению. Капаю по инструкции, 3 раза в день по 3 капли. Сразу с первого применения боль отступает, ведь в составе лидокаин. Буквально через пару дней я уже забываю о болях в ушах. Мне очень нравится этот препарат. Ведь не всегда есть возможность пойти к врачу. У нас, например, запись к Лору за 2 недели вперед.

Я не рекомендую пользоваться препаратом без назначения врача. Но вот на свой страх и риск я им пользуюсь. У меня нет аллергии на лидокаин, поэтому никаких негативных реакций капли не вызвали.

Также я использую капли, даже если они открыты больше месяца, лечебный эффект от них все равно есть. Но лучше так не делать, а все-таки придерживаться рекомендаций производителя.

Препарат не особо бюджетный, но я его беру в аптеке Апрель по клубной цене и получается дешевле, чем в других аптеках.

Спасибо за внимание! Здоровья Вам!

Достоинства
  • Вылечил быстро и эффективно
  • Обезболивает
  • Помогает с первого применения
  • Снимает воспаление
  • Срок годности 5 лет
  • Удобный флакон
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
KatyaHaosрекомендует
16.09.2024
Эти капли прекрасно снимают острую боль в ушах, когда дочка была маленькой я только ими спасалась.