Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 17:23

419 руб.

Брр, манипуляции с ушами меня всегда сильно пугают. Впрочем, как и с любыми другими частями тела. Но когда слух начинает становиться хуже я физически вся сжимаюсь и очень плохо соображаю. Возможно, потому что у меня и так видит только один глаз, и когда ещё способность слышать и дышать нормально сокращается, мой организм начинает паниковать.

Капли ЛОРОТОКС я приобретала по назначению ЛОРа.

Для себя я сделала пометку: НЕ ПРОМЫВАТЬ УШИ, если недавно (даже дней 10 назад) были признаки простуды.

Предыстория:

Получилось так, что после осенней поездки в Нарьян-Мар я приболела (с температурой, насморком и болью в горле). На работе больничный отказались принимать – не время болеть, у нас же сезон работы, а дистанционно работать можно в любом состоянии! В итоге полные 8-часовые трудовыебудни я сидела с температурой и разными болями. В выходные вроде бы оклемалась, но поняла, что ухо начинает слышать хуже. Подождала лучшего самочувствия с недельку и записалась к ЛОРУ, так как предполагала, что дело в серных пробках.

Мне их промыли, а после процедуры и начался дискомфорт в ушах..

Причины приёма ЛОРОТОКС

После промытия серной пробки капли ЛОРОТОКС оказались вынужденной необходимостью. После процедуры я в одном ухе при сглатывании слышала лёгкое пощёлкивание, а в другом не переставая сохранялось ощущение воды. И оно не исчезло ни на утро, ни через день, ни через два. И я в панике снова пошла к ЛОРУ. Попасть к ним без записи сами представляете – практически невозможно. Но я высидела несколько часов в очереди, попутно говоря медсестре, которая всех БЕЗ ЗАПИСИ прогоняла, что я после их вчерашней процедуры стала слушать хуже. Нехотя, но меня взяли в самом конце приёма.

• На мои жалобы: ощущение воды и её слышимость при повороте или наклоне головы, щёлкание и стрекотание в другом ухе

Врач сказал – ну покапайте ЛОРОТОКС.

Принцип действия – противоспалительный, анестезируюзщий.

Феназон обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием.

Лидокаин обладает местноанестезирующим действием.

Показания ЛОРОТОКС

Симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при среднем отите с неповрежденной барабанной перепонкой, в том числе при:

• остром экссудативном среднем отите;
  • отите как осложнении после гриппа, экссудативном вирусном отите;
  • баротравматическом отите.

Продаётся в аптеке без рецепта.

Картонная упаковка с инструкцией внутри.

Стоимость составляет: от 400 до 500 руб.

Флакон тёмный, перед использование надо греть в ладонях, чтоб в ухо капать не ледяные капли.

Ощущения во время использования ЛОРОТОКС: неприятные (но только из-за попадания в ушной проход). Жжения, раздражения нет.

Как применять ЛОРОТОКС после серных пробок

Закапывала на ватку по 3 капли и помещала в ухо. Также был вариант капать в уши – оставаться в положении лёжа на боку минут 10 – вставать, голову в сторону наклонять и давать каплям стечь.

Но помогло мне это только с одним ухом. Во втором осталось ощущение воды, которая при наклоне головы сразу бультыхалась и словно мешала мне слушать людей и мир. Хотя воды там быть не могло.

В итоге я снова пошла к ЛОРУ, мне назначили прогревание, а до него – сохранять курс капель.

• Коротко: аппарат Дарсонваля помог за 5 процедур .

Капли Лоротокс в целом вроде бы и справились, а вроде и не самым лучшим способом. Я использовала их около 2 недель. До назначения прогревания – во время курса прогревания (но не перед самой процедурой, а вечером) – и еще несколько дней после прогревания.

Вы должны обратиться к врачу, если симптомы ухудшаются или не улучшаются после 2-3 дней лечения.

Лоротокс при ухудшении слуха не помогает его восстановить. Он медленно действует и результат заметен только в комплексе процедур.

Капли при боле в ухе всегда стоит уточнять у ЛОРА. Лоротокс для отита помогает, но не идеально.

Покупать по назначению врача: ДА!

Самостоятельно... не рискнула бы.

Помните, что

Если после лечения улучшение не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Берегите себя и не откладывайте обращение к специалисту, если чувствуете, что что-то не то!

Достоинства
  • Имеется в любой аптеке
  • Можно использовать при проблемных ушных проходах
  • Подходит деткам с рождения
  • Снимает отёчность и воспаление
  • Эффективность
Недостатки
  • Боль снял на пол часа
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Не лечит
_Liberty Bell_рекомендует
29.04.2024
О да, уши - это такая вещь, что они могут болеть не хуже зубов((
У ребёнка тоже после пробок в ушах случился отит... Вещь очень не приятная.