Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 13:25

Приветствую! Наверное каждый сталкивался с отитом (боль в ухе или в ушах). Если не знаете про эту болезнь, вы счастливый человек! Я тоже не знала про отит до 2022 г. Тогда впервые продуло под кондиционером в Турции. Ощущения непередаваемые! Ухо болело так, что мне не хотелось никуда идти, сил не было, ухо гудело. Медицина в Турции очень дорогая. То есть, чтобы приехала скорая, надо было заплатить 25 долларов. Я то в России вызываю редко бесплатно, а тут ещё платить нужно. Выпила обезболивающее "Кетанов", и пошла с супругом в аптеку.

Там предложили капли "Gentagut".

Спустя 3 дня боли прошли. Я забыла об отите до лета, 2024. Но осенью меня вновь посетили боли в ухе.

СИМПТОМЫ начались так: ближе к обеду я почувствовала дискомфорт в ухе. И с каждым разом боли нарастали. Под вечер было так плохо, что уже не могла встать. Жевать очень больно. Левое ухо так болело, что хотелось лезть на стену. Вот вы слышали из ракушки шум моря? Вот в ухе также. Плюс еще стреляет, а ещё как будто спицу внутрь проталкивают. Ощущение очень неприятное. Сидела на обезболивающих. Даже ночью 2 раза вставала от режущей боли в ухе. В этот раз меня продуло феном. Да, такое бывает!

Поначалу пользовалась каплями "Анауран" и "Отофа". Однако они мне не помогли. Можно сказать, что 500-600 руб. выбросила в мусор! Обидно, когда лекарственные препараты не работают. Учитывая даже то, что смотрела отзывы. Ну да ладно. Вылечила отит благодаря каплям "Кандибиотик". Цена 311 руб. в аптеке "АПРЕЛЬ".

Отзывы на капли тоже были хорошие, а также девочки писали, что другие препараты не помогали. Вот и подумала, вот оно самое!

Производитель "Кандибиотик" - Индия. А препараты Индии почти всегда помогают. На мой взгляд, лекарства в Италии и Франции слабоваты.

Состав лучше, чем у "Отофа". Здесь хотя бы присутствует лидокоин.

Обязательно читайте инструкцию. Здесь и о побочках, и противопоказаниях.

Я закапывала по 4-5 капель 4 раза в день. Утром, в обед, вечером и перед сном. И так ежедневно 7 дней. Это курс. Более 7-ми дней капли "Кандибиотик" применять нельзя. Если вам не помогли, значит срочно к лору. Или менять врача.

После вскрытия ушные капли хранила в шкафу. Сейчас дома как раз прохладно.

Пузырёк у "Кандибиотик" маленький. Но на курс 7-8 дней хватает.

Сроки годности указаны на упаковке. Поэтому после вскрытия капли годны 1 месяц. Потом можно выбросить. Но у меня уже закончились.

Также советую обратить на компоненты в составе. Ведь возможна аллергия. Поэтому если будете капать в ушки детям, будьте аккуратны. У ушных капель побочки всегда неприятные.

Поэтому читать, читать и ещё раз читать!

Капли объёмом всего 5 мл. Но они такие действенные! Видимо того, что мало, всегда работает. Ведь у "Анаурана" большой объём. Там хватит на несколько человек. А толку то?

Ощущения в ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ уже ощутимые. Капли как будто проникают внутрь. Я всё это ощущала в отличие от других. "Кандибиотик" проникли внутрь. И это почувствовала!

Сами капли "Кандибиотик" прозрачные, масляные и горькие. Если закапаете больше, то будут вытекать.

У меня было пару раз, что вытекли. Но мне надо было бежать на улицу. Кстати, после того как закапали, берегите ухо от ветра и воды. А лучше вообще наденьте повязку на голову, чтобы не поступал воздух и бактерии. Иначе "Кандибиотик" не будет работать.

На второй день после капель уже чувствовалось действие. На третий я уже начала нормально слышать, на четвёртый день пропал гул в ухе. К 5--6 дню уже ушко внутри чесалось. Я брала ватную палочку и аккуратно чесала. И если до этого у меня была прям ржавая сера, то в на 6-ой день ухо чистое. Ночами не просыпалась, я начала жить, как человек.

На 7-ой день уже было всё отлично, как будто и ничего не было. Я прекрасно слышала, ничего не болело, обезболивающими не пользовалась. Я была так рада! Девочки, что я испытала за неделю, никому не пожелаю.

Ночами БОЛИ ещё сильнее. Поэтому без обезболивания никак! Отит быстро не проходит. Но если уже дискомфорт мучает 2 недели, то тут надо к грамотному лору, сделать УЗИ, чтобы понять, что беспокоит изнутри. Мне повезло. И мне помогли капли за 7 дней. Сейчас всё хорошо.

И для меня "Кандибиотик" лучшие!

Подведу ИТОГИ. "Кандибиотик" прекрасен, потому что:

• я вылечилась;
  • капли помогают с первых дней;
  • нейтральный запах;
  • нет побочек в моём случае (головных болей, зуда);
  • когда уже ушко идёт на поправку, начинает немного чесаться (это приятно);
  • капли не мажут и не оставляют пятна.

Минусов не обнаружила. Разве, что в некоторых аптеках стоимость около 600-700 рублей за 5 мл. Но что не купишь ради выздоровления.

Капли ушные "Кандибиотик" рекомендую и ставлю 5 из 5!

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Действенный препарат
  • Нейтральный запах
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
Золотая кнопкарекомендует
21.09.2024
Нужные капли спасибо запомню!
21.09.2024
Очень помогли в свое время.
Мужу тоже помогли
21.09.2024
Спасибо за совет, у меня часто отит бывает
Спасибо за рекомендацию.
21.09.2024
"Слежу" за вашей историей ушей... Хорошо, что хоть эти помогли, забираю в закладки Innocent
Полезный отзыв
Добавлю в закладки, отит всегда приходит невовремя. Нужно знать эффективные средства👍
Спасибо за обзор!
21.09.2024
Уж лучше заплатить дороже, но чтобы без негатива, как тогда)
Наконец-то нашли эффективные
21.09.2024
Отлично, что удалось подобрать капли) по факту они помогли, потому что из всех только кандибилтик обладает противогрибковым действием. Видимо у вас была какая-то именно грибковая проблема. Поэтому и просто капли с антибиотиком не помогали
Препарат и правда отличный, я им и собакам уши лечила))
Ну, от "Анауран" толку не было 2 раза. Отит был в июне. А от "Отофа" были жуткие побочки.

Вот только как понять, что у собаки отит?
21.09.2024
Ни анауран, ни отофа не действуют на грибки, собственно вот и весь секрет. Если бы отит был бактериальным - они бы сработали, а вот кандибилтик был не помог

Ветеринару это очень легко понять😁 все как и у людей - боль, покарснения кожи, неприятный запах, зуд, снижение слуха, выделения
21.09.2024
Сколько мы уши ребёнку лечили...о таких не слышали.
Бкдк иметь в виду!)
22.09.2024
Хорошо, что капли помогла быстро справиться. Ушная боль очень неприятная
22.09.2024
Знаю эти капли, эффективные.
Тоже использовала и не раз.
Действенный медикамент)
Не встречала такие
Нелегко найти эффективные капли. На всякий случай, возьму на заметку. Спасибо за полезную рекомендацию!
22.09.2024
Когда-то их прописывали ребёнку. Тоже помогли в тот раз. Хорошее средство.
24.09.2024
Вы только не пугайтесь, что я сейчас напишу, капли Кандибиотик - это противогрибковый препарат. Назначать самой себе без обследования лучше не стоит. Кандида - это грибок. Мы покупали эти капли своей собаке, когда у него были черные выделения явно грибкового происхождения. Берегите свои ушки, можно что-то не то наделать.
Слава богу, мне они помогли. Причем быстро и без побочек. У нас и врачи тоже назначают странные препараты. В этом убедилась с ребенком. Когда месячному малышу прописывали препарат от 3 лет. Не покупала даже. Тут все индивидуально