Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 22:23

Привет всем заглянувшим!

Мисты для лица давно и прочно вошли в мою рутину ухода, особенно во время жары. На пляже они и вовсе стали незаменимыми. И вот когда во время поездки на море у меня внезапно закончилась Розовая вода от Белиты, я начала спешно искать ей замену.

С брендом Chocolatte я уже знакома, впечатления от них остались самые хорошие, так что я без раздумий взяла именно его.

Общая информация о средстве

Объём: 100 мл.;

Цена: от 270 руб.;

Где купить: магазинчики с эко-товарами и натуральной косметикой, а также в различных ИМагах.

Описание:

Вода получаемая в процессе водно паровой дистилляции цветков розы. Содержит 0,08-0,12% розового масла. Не содержит искусственных добавок, красителей и консервантов.

Свойства:

- Нежно очищает, увлажняет, охлаждает и тонизирует кожу;
- Стимулирует процессы регенерации кожи;
- Омолаживает, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи;
- Препятствует образованию морщин;
- Способствует устранению "мешков" под глазами и темных кругов, снимает напряжение уставших глаз;
- Придает коже и волосам приятный, нежный аромат розы.

Гидролат розы 100%.

Упаковка

Гидролат упакован в небольшую бутылочку из прозрачного пластика с распылителем. Оформление мне не очень нравится, все-таки я не любитель блёсток. Но опять же, бренд бюджетный, так что в упаковке не стоит искать особого эстетического наслаждения. Главное-удобство применения. А пользоваться средством удобно - распылитель работает на ура, и выдаёт средство не струей, а равномерными облачком.

Текстура, цвет и аромат

Гидролат розы абсолютно прозрачный и по текстуре не отличается от воды, как и положено гидролатам. Аромат очень приятный, пахнет розой. Он чувствуется только в момент нанесения и буквально несколько мгновений после. Именно из-за аромата я и выбрала розу, хотя в магазине были и гидролат ромашки и бессмертника и других трав. Но приятный аромат был только первый месяц. Потом он резко испортился, и гидролат стал пахнуть чем-то спертым. Это очень странно, так как срок годности ещё оставался довольно большой, а средство, несмотря на его натуральность, за месяц после вскрытия не должно было испортится.

О моей коже

Комбинированная, с жирной Т-зоной. Иногда бывают прыщики, есть постакне и чёрные точки.

Чего я жду?

• средство должно хотя бы минимально увлажнять кожу
  • снимать чувство стянутости
  • освежать в жару

Применение и эффект

Мне нравится применять гидролат с утра вместо тоника или же в течение дня, чтобы освежиться. Так как я его купила сразу после белитовского спрея, то я могу сравнить эти два средства. Так вот мой любимый ChocoLatte явно проигрывает! Во-первых, увлажнение от белорусского средства больше, а во-вторых, у него аромат стабильнее, и он постоянно приятно пахнет.

Резюме

Приятный гидролат с натуральным составом, но, увы, далеко не отличник. Увлажнение есть, но оно слабое. Да и от изменения аромата я совершенно не в восторге. Если бы я не купила героя отзыва сразу после спрея от Белиты, я была бы не так строга, но если есть средство, которое работает лучше, а стоит меньше, то как же не ругаться? Так что с сожалением ставлю трояк.

Midnight.asне рекомендует