Опубликовано 9 Март, 2024 - 22:31

Вот сразу хочу обратить внимание читателей, что все отзывы, написанные в этой ветке с желтыми звездами, опубликованы авторами, у которых всего в профиле один отзыв только на эту сыворотку. Так что предлагаю задуматься над объективностью общей оценки средства от Lifecode. Предполагаю, что эти отзывы заказные, сделанные через определенные сайты.

Я купила сыворотку для волос Lifecode, так как в профиле одного из трихологов вычитала, что копиррол является хорошей замену миноксидилу и используется как активатор роста волос при андрогенетической алопеции (АГА). И по опыту этого трихолога у ее пациентов был хороший результат при использовании копиррола. Производителя она не рекламировала, просто писала про действующее вещество.

Копиррол - это миноксидилоподобное вещество, блокирующее альфа-редуктазу, которая ответственна за превращение тестостерона в дигидротестостерон (именно он и вызывает выпадение). Но в отличие от миноксидила не вызывает синдром отмены, поэтому действует более мягко и безопасно

Миноксидил я уже пробовала. Да, возможно пробовала не правильно, не вылечив мою хроническую жирную себорею. Но видимого эффекта от миноксидила у меня не было.

В поисковой строке маркетплейса я ввела просто слово "копиррол" и первым мне и высветилась Сыворотка для волос Lifecode. Я почитала, что в составе действительно есть копиррол 5% и заказала эту сыворотку.

Сыворотка для волос Lifecode

Вскоре мне пришел небольшой стеклянный флакончик 50 мл в картонной упаковке. Дизайн был симпатичным. На первый взгляд мне всё понравилось.

Общая информация:

• Место покупки: маркетплейсы;
  • Цена: около 1900 ₽;
  • Объем: 50 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка картонная коробка с флаконом из темного стекла внутри. Есть дозатор-пипетка в комплекте. Жидкость сыворотки прозрачная с консистенцией как у воды.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Water, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Propylene Glycol, Diethylene Glycol Monoethyl Ether, Pyrrolidinyl diaminopyrimidine oxide, Acetyl Tetrapeptide-3, Isopropyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Betaine, Quercus Robur Bark Extract, Calendula Officinalis Extract, Oleoresin Capsicum, Fragrance, Sodium Benzoate

Обратите внимание, что копиррол в составе обозначается как

Pyrrolidinyl diaminopyrimidine oxide

Также в составе есть растительные экстракты, пептид и кератин. Кератин, помню, я применяла в качестве бада. Оказалось, что таким образом он не усваивается, поэтому бад с кератином для меня был не эффективен.

Действие

Активный ингредиент копиррол 5% улучшает кровоснабжение и питание волосяных фолликул, тем самым восстанавливая и активизируя их, стимулирует рост волос, увеличивает их толщину и количество. Доказано, что ингредиент имеет высокую эффективность и увеличивает густоту волос до 64%, а активность роста до 66%.

Пептид ацетил тетрапептид-3 напрямую воздействует на клетки волосяного фолликула. Благодаря 4 аминокислотам в составе, он ускоряет синтез ламилина и коллагена, улучшая состояние фолликул. Ацетил тетрапептид-3 увеличивает объем и длину фолликул, что способствует укреплению фиксации волоса.

Растительные экстракты успокаивают кожу, увлажняют её и укрепляют волосы. Гидролизованный кератин увлажняет волосы, утолщает волосяной стержень и оказывает мягкое кондиционирующее воздействие.

Способ применения

Я наносила сыворотку 1 раз в сутки утром, не втирая в кожу головы (так было рекомендовано на упаковке).

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Копиррол от Lifecode я НЕ использовала в монотерапии. Параллельно я также наносила 2 раза в неделю маску-бальзам от Satura и по вечерам ежедневно наносила лосьон от Satura (рекламу этих средств я также увидела на странице трихолога). Лично к ней я не обращалась, так как у меня уже было лечение у одного трихолога и консультация у другого. Оба сходились во мнении, что у меня АГА. То есть диагноз у меня был на руках, опыт в лечении тоже, поэтому я сама решила себе подбирать эффективное лечение, основываясь на опыте предыдущих консультаций.

Во-первых, мне показалось странным, что на упаковке было написано не втирать средство. Но ладно, я этого не делала. Равномерно наносила сыворотку ежедневно утром. Она не имела запаха и не жирнила и не жгла волосы и кожу головы. Это для меня было плюсом.

Напишу сразу конкретный такой минус. Пипетка в наборе такая короткая, что в нее возможно набирать только третью часть от уровня сыворотки. Как только количество оставшейся сыворотки во флаконе падает ниже, то пипетка не достает никак до жидкости! И наклоны баночки не помогают. Хорошо, что у меня осталась длинная пипетка от другого лосьона. И я брала ей, чтобы полностью доиспользовать средство. Вы не представляете как это неудобно 🤬

Справа - короткая пипетка из набора, в середине - та, что я взяла от другого флакона

◼️ Так что насчет действия? Ну, во, первых, этого флакона 50 мл хватает дней на 20 только. То есть на весь минимальный курс 3-4 месяца необходимо покупать аж 3-5 флаконов. И это не конец. курс то в большинстве нужно будет продолжать. А сейчас сыворотка подорожала на 500 ₽. Поэтому во второй мой заказ выбор пал на копиррол другого производителя.

В данный момент опыт ежедневного использования копиррола 5% у меня уже 3 месяца. И, к сожалению, эффекта от использования я особо не увидела. Был момент, когда я ввела в схему маску-бальзам от Saturа и выпадение волос реально уменьшилось. Но как только маску я убрала (так как ездила в отпуск, а ее применение в отпуске невозможно), то выпадение стало прежним. То есть у меня напрашивается вывод, что копиррол не работает.

Так ли это можно посмотреть на картинке ДО использования и ПОСЛЕ 3 месяцев использования.

Я разницы не вижу. Или она настолько несущественная, что увидеть ее на глаз еще невозможно? Выпадение осталось на том же уровне, что и ДО.

В общем, для меня пока что копиррол не явился панацеей от АГА. И схему лечения немного придется дополнить, но копиррол я пока что не убираю из нее. Если что-то изменится, то я напишу.

Можете также почитать мои другие отзывы о лечении АГА:

Самое бесполезное плацебо для волос при хронической алопеции

Лосьон реально увеличивает скорость роста волос, но выпадение не уменьшает ➡️ Опыт использования в отзыве ➡️

Мое лечение андрогенетической алопеции плюс хронического диффузного выпадения волос ➡️ Поможет ли схема лечения, в которую входят витамины Phyto, улучшить ситуацию с волосами ❓

Недостатки
  • Неудобная пипетка
  • Нужно длительное применение, возможно курсами
  • Стоимость немаленькая
Gloria.ksне рекомендует