Опубликовано 3 Февраль, 2010 - 01:20

Ужастно нудный фильм. В основе фильма — страшный вирус, от которого пока нет лекарства, но все очень надеятся, что лекарство появится. Да, в фильме нет зомби. Но атмосфера просто удручающая....Особенно на фоне волны свинного гриппа. В фильме основная идея- каждый сам за себя, лекарства нет-значит мы все умрем...Многие моменты абсурдны до безобразия: например, маски, в который главные герои ходят на протяжении всего фильма. Они давно уже бы в реальной жизни потеряли свои защитные свойства.А в фильме одна и та же маска используется,не меняясь. А еще то, что маски одеваются только при совсем уж близком контакте с инфицированными, а если просто на расстоянии метра мимо проходят-это в порядке вещей...хотя воздушно-капельным путем (по идее фильма) вирус тоже передается. Бред...А писсимистичный конец "добавил масла в огонь" в итак сложивщийся первоначально неприятный осадок. Единственное, что мне в фильме понравилась, это цитата доктора :"Порой выбирая жизнь, мы выбираем лишь более мучительную форму смерти", как не пародоксально-но это факт для сложивщийся в фильме ситуации! Игра актеров тоже была не на высоте. Музыки почти не было заметно. Словом, фильм на один раз.
Иришка-Мне рекомендует