Добрый день!
Попробовав пару видов фасоли с овощами, я поняла, что без сахара ничего не производят. И хотя фасоль в томатном соусе и по-монастырски мне понравились, но в этот раз мне приглянулась баночка с нутом. "Пиканта" - не самые бюджетные продукты. Цена за баночку в 480 г была 135 рублей.
Банка стеклянная, высокая.
В составе нут, фасоль стручковая, зеленый горошек, морковь и лук. Вместо томатов томатная паста.
Хотя нут на первом месте, но визуально этого не скажешь.
Зеленый горошек я не заметила при изучении состава в магазине. Я его не люблю, но в общей массе он не выделяется и отторжения у меня не вызвал.
Все ,кроме моркови, порезано мелкими кусочками. Морковь крупнее всех. но все овощи и бобовые мягкие. Нут небольшого размера, чуть больше зеленого горошка. Это удивительно для меня. До этого я ела только пророщенный нут, а он крупный.
Такая закуска будет хорошо в качестве соуса к нейтральным рису или макаронам, особенно если их не солить.
В качестве намазки на зерновой хлебец тоже вкусно. Остроты в меру. Но вот все составляющие на один вкус. Ничего не выделяется. Как будто не несколько овощей использовано, а только томатной пастой залили нут.
Для разнообразия попробовать можно. Но у меня большого восторга в итоге не возникло, просто вкусно.