Опубликовано 26 Март, 2016 - 01:51

Никогда раньше не пользовалась термальной водой, и вообще считала, что термальная вода это не более, чем рекламный ход, но за каких-то пару месяцев данная водичка стала неотъемлемой частью моего ухода за кожей.

Первое впечатление

Мое знакомство с данной термалкой состоялось в виде 150 милилитровой бутылочки, доставшейся в подарок. По началу я не отнеслась к ней серьезно, и какое-то время она стояла непочатой. Но в какой-то момент любопытство взяло верх, и перед нанесением ночного крема я сбрызнула лицо водичкой. Ощущение более увлажненной кожи пришло практически сразу же, и данная процедура вошла в привычку, а кроме того. я начала искать новые варианты применений чудесной водички.

Мои способы применения:

• Завершающий вечерний уход. После выполнения всех вечерних очищающих манипуляций разбрызгиваю водичку на лицо, жду минутку, пока лицо немного подсохнет, и наношу увлажняющий крем. Кроме усиленного увлажняющего эффекта от такого комплексного воздействия также заметила, что после термалки крем легче распределяется по лицу.

• Утренний уход. В общем-то все то же самое: после умывания разбрызгиваю на лицо, жду немного и наношу крем. Плюс, термалка спасает меня и от утренней отечности глаз.

• Разбрызгивание поверх маски. Читала, что некоторые разбавляют маски термалками. Разбавлять я никогда не пробовала, как-то накладно, на мой взгляд, это получается. Но наношу поверх подсыхающих глиняных и некоторых других масок, для которых характерно слишком быстрое засыхание. Таким образом я уберегаю кожу от пересушивания и неприятных ощущений.

• Уход за волосами. Когда влажность дома резко понижается (отопительный сезон как-никак), мои волосы склонны к электризации и пушению. Водичка отлично справляется с этой проблемой.

• После эпиляции/депиляции. Помогает снять красноту и раздражение.

Общие впечатления

Расход достаточно экономичный. Одного пшика мне хватает на все лицо, двух-трех - на одну ногу.

Распылитель работает исправно, капли мелкие.Правда немного начинает барахлить. когда бутылочка уже на исходе.

Бутылочка объемом в 150 мл показалась мне более изящной, чем. купленная позже 300 мл, которая кажется мне слишком вытянутой, но это уже субъективно.

Эффект

Читала, что данная термалка не подходит для сухой кожи. Так вот, абсолютно не согласна. У меня, обладательницы сухой чувствительной кожи, вообще нет никаких нареканий.

• При регулярном использовании кожа действительно становится более увлажненной, я бы даже сказала изнутри насыщенной влагой. Тут сказывается и сам минеральный состав термалки, и помощь основному инструменту увлажнения - крему. Такая увлажненность не грозит жирностью и блеском, наоборот, кожа становится бархатистой, матовой.

• Помогает снять отечность глаз. После недосыпания - вообще отличная вещь.

• Убирает покраснения, сухость кожи и другие неприятные ощущения после эпиляции/депиляции.

Итог

Пока у меня даже не возникает желании попробовать какую-нибудь другую термалку, поскольку эта меня устраивает полностью. Возможно попробую что-нибудь еще, но не сейчас. Водичка заслуживает все 5 звезд, и я ее однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Придает матовость коже
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
Недостатки
Ala-Koalaрекомендует
26.03.2016
Пользуюсь другой термалкой, тоже довольна.
Не пойму как термальная вода может сушить?
26.03.2016
В ближайшей аптеке сейчас акция на большие баллоны 1+1, не знаю брать не брать...около 900 помоему, цену не запомнила. Ни разу ещё термалкой не пользовалась.
26.03.2016
freedom7, да, я тоже не понимаю. мне ничего не сушит )
может, если из ухода только водой и пользоваться? Big smile
26.03.2016
Miss Norris, я думаю, попробуйте. Если термалка понравится - хватит надолго, если нет - одну бутылку точно можно будет подарить кому-нибудь.
28.03.2016
Хочу на лето взять эту термалку и для сравнения - Либридерм