Опубликовано 15 Август, 2019 - 15:16

Причина покупки этой щетки - на фото со щеткой) Волосы и пыль я с мебели и одежды без проблем убирала липкой лентой. Появление в доме кота резко увеличило расход на липкую ленту (вычесать шерсть из кота самостоятельно нереально). Щетка попалась на глаза в какой-то рекламе и оказалась очень нужной

Заказывала с АлиЭкспресс, вот здесь. Щетка пришла довольно быстро: 25.07 заказала, 26.07 отправили и 9.08 она приехала. Упакована была очень надежно, в крупную пупырку. Так что все целое.

Работает щетка за счет ворса - как описано у продавца - полиэфирной пряжи. Ворсинки направлены в одну сторону и таким образом сгребают с поверхности шерсть, волосы и даже пыль.

Щетка сделана хорошо, ничего не болтается, не отпадает. Все выглядит крепким.

Такие щетки продаются в двух форматах - поменьше размерами 13,5*6*3 см (без ручки) и большая, как моя - 33*8*5 см, с ручкой. Мне нужен был именно вариант большой щетки, т.к. основная проблема у меня не в чистке одежды, а в чистке постельного белья. Кот не приучен "знать свое место" и где ему лежать - решает только он (именно поэтому по утрам я могу получить по лицу лапой, если посмею согнать его с подушки и моих волос...). Так что постельное у меня с утеплением, которое в стиралке не отстирывается. Понятно, что шоркать по двуспальному подоодеяльнику липкой лентой или мелкой щеткой можно долго.

Ворс с самой щетки потом убирается в контейнер-подставку, там внутри такой же ворс, который чистит уже саму щетку.

Что важно - щеткой нужно пользоваться в правильную сторону, т.к. на обеих сторонах ворс направлен в разные стороны (именно поэтому, я так подозреваю, ею может пользоваться левша, т.к. в одну сторону удобнее работать правой рукой, а в другую, как ни странно - левой). Если зазеваешься и махнешь не туда - мусор со щетки кочует на вещь. В подставку же щетку можно вставить любой стороной - она все равно очищается.

Небольшой минус я продемонстрирую ниже, а пока покажу щетку в действии.

Чистила поодеяльник перед стиркой. Буквально за 5-6 движений собралась куча шерсти:

Опускаем щетку в держатель:

И вытаскиваем обратно (тянется с усилием, особенно при первых использованиях)

Вот тут вылазит единственный недостаток щетки - на краях остается шерсть, т.к. эти загнутые бока не контактируют с плоской поверхностью ворса, а по бокам держателя его нет. В принципе это все легко убирается руками:

По большей части мусор собирается в самом низу держателя

Вытащить его оттуда просто - нижняя часть контейнера снимается (не сказать чтоб совсем легко, но я справляюсь)

Этот колпак типа как защелкивается, так что со временем не должен съезжать

Ну и собственно убираем весь мусор

Щетка неплохо чистит постельное белье, пледы, одежду из различной ткани. У меня она работает на 2 балла только на диване - он оббит материалом по типу рогожки. А так конечно не идеально, не вещи очищаются.

Цена на данный момент 4,46 доллара за мелкую щетку и 6,86 долларов за большую. Я покупала за 3,98 доллара. Видимо скидка была, по крайней мере в заказе стоит 3,98.

Доставка в Украину бесплатная.

ВЫВОД

Повторю свой заголовок - нужная штука, если в доме живет меховая задница) Щетка значительно упрощает процесс уборки и приведения вещей в божеский вид после того, как кот поделится с ними своим мехом... Да, не идеально, но вещь работает

Достоинства
  • Большие размеры щетки
  • Крепкая
  • Очищает на 4 из 5
  • Удобная ручка
  • Чистит большинство поверхностей
Недостатки
  • Не все материалы чистит идеально
  • Не снимается мусор по контуру щетки
Camaro_dreamingрекомендует