Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 23:23

Сейчас в средствах массовой информации, всё чаще стала появляться информация о том, что пакетированные соки не так полезны как мы думали. В них содержится много сахара, либо его более дешевого аналога глюкозно-фруктозного сиропа, а также вредные для здоровья консерванты. Поэтому я задумался о приобретении соковыжималки. Для того, чтобы больше не приобретать сок в магазине, а пить вкусный и полезный свежевыжатый. И вот, в один прекрасный день, я приобрел соковыжималку.
Для приготовления свежевыжитого сока, я использую только свежие фрукты и овощи, от этого зависит качество приготавливаемого сока. Непосредственно перед приготовлением, я нарезаю овощи или фрукты на несколько частей, как указано в инструкции. В конечном итоге, сок получается очень вкусный. Больше всего, мне нравится делать яблочный или апельсиновый сок, а также различные коктейли. Жмых после использования получается сухой, что говорит о хорошем отжиме. Я использую его, для приготовления выпечки или супов, получается безотходное производство Smile

Теперь перейду к минусам. Во первых, соковыжималка очень громко шумит, слышно на весь дом. Во вторых, как я уже упомянула, корпус сделан из пластика. Вообще у меня сложилось очень противоречивое мнение о этой модели. Конечно, она выполняет свою задачу на все 100%. Сок получается очень вкусный, практически из любого фрукта или овоща. Но в тоже самое время, модель очень шумит, и пластиковые детали по моему мнению не очень долговечны. В принципе, хорошая бюджетная модель, с неплохими техническими характеристиками.
Достоинства
  • Быстрый
  • Есть капля-стоп
  • Качественный
  • Компактная
  • Компактный
  • Легко моется
  • Легко разбирается
  • Многофункциональность
  • Мощный
  • Неплохо выжимает сок из фруктов
  • Простота использования и обслуживания
  • Сравнительно недорогой
  • Удобная
Недостатки
  • Не дешево
  • Сильно шумит
Кирdogрекомендует