Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 23:23

Сейчас в средствах массовой информации, всё чаще стала появляться информация о том, что пакетированные соки не так полезны как мы думали. В них содержится много сахара, либо его более дешевого аналога глюкозно-фруктозного сиропа, а также вредные для здоровья консерванты. Поэтому я задумался о приобретении соковыжималки. Для того, чтобы больше не приобретать сок в магазине, а пить вкусный и полезный свежевыжатый. И вот, в один прекрасный день, я приобрел соковыжималку.
Для приготовления свежевыжитого сока, я использую только свежие фрукты и овощи, от этого зависит качество приготавливаемого сока. Непосредственно перед приготовлением, я нарезаю овощи или фрукты на несколько частей, как указано в инструкции. В конечном итоге, сок получается очень вкусный. Больше всего, мне нравится делать яблочный или апельсиновый сок, а также различные коктейли. Жмых после использования получается сухой, что говорит о хорошем отжиме. Я использую его, для приготовления выпечки или супов, получается безотходное производство Smile

Теперь перейду к минусам. Во первых, соковыжималка очень громко шумит, слышно на весь дом. Во вторых, как я уже упомянула, корпус сделан из пластика. Вообще у меня сложилось очень противоречивое мнение о этой модели. Конечно, она выполняет свою задачу на все 100%. Сок получается очень вкусный, практически из любого фрукта или овоща. Но в тоже самое время, модель очень шумит, и пластиковые детали по моему мнению не очень долговечны. В принципе, хорошая бюджетная модель, с неплохими техническими характеристиками.
Достоинства
  • быстрый
  • есть капля-стоп
  • качественный
  • компактная
  • компактный
  • легко моется
  • легко разбирается
  • многофункциональность
  • мощный
  • неплохо выжимает сок из фруктов
  • простота использования и обслуживания
  • сравнительно недорогой
  • удобная
Недостатки
  • не дешево
  • сильно шумит
Кирdogрекомендует
  • 15.05.2009
    Главная причина, по которой я выбрала именно эту модель, было наличие 2 насадок: можно выжимать сок как из обычных фруктов-овощей, так и из цитрусовых. Вещь довольно компактная, что важно при наших миниатюрных кухнях.
  • 06.03.2011
    Пользуюсь этой соковыжималкой около года. Приобрести мечтала очень давно, так как очень люблю делать разные полезные коктейли из фруктов. Выбирала очень тщательно и выбор пал именно на Tefal. Меня эта фирма еще ни разу не подводила.
  • 07.12.2011
    Удобная и недорогая соковыжималка. Есть плюсы и много минусов. Плюс в ее компактном размере, в том, что она легко разбирается и моется, деталей немного в отличие от больших разборных соковыжималок. Мощность нормальная, жмых почти сухой. Цена в три тысячи тоже огромное преимущество.