Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 22:14

Моя кожа - это ужас ужасный. Сама по себе. Всегда, с детства, лет с 10, я мучалась огромными подкожными прыщами, большими расширенными порами, которые постоянно забивались. Сейчас я работаю с животными почти каждый день(по профессии ветеринар), часто нахожусь весь день на холоде, и уход за кожей стал жизненно важен. Когда-нибудь, я напишу отзыв о том, как мне уже удалось справиться примерно с половиной проблем своей кожи. А сейчас хочу рассказать об опыте использования своей первой альгинатной маски за 90 рублей по скидке(настоящая цена была написана 122 рубля, но эти деньги тоже не сильно большие).

Фото маски, состав, консистенцию решила не фотографировать, потому что ...ничего особо с ней не получилось, не как по инструкции))Аромат нежно-травянистый, не косметический, не аптечный, растительный. Слишком мелкий помол, на мой взгляд, из-за этого очень много пыли не в мисочке, а вокруг.

Для начала: жуткие фотки, первые три - это я проснулась утром. Вторые три - после дневного сна(всю неделю работала, 6 дней, обычно я днём не сплю). Скажу только, что прыщики я НЕ ДАВЛЮ. Максимум - могу расцарапать, пока чешу во сне. Кожа очень чувствительная, может от холода или прикосновения выступить покраснение, прыщ, на разные маски - самая разная реакция. Мне 24 и за это время я полжизни навещала косметологов, дерматологов, разных врачей, делала разные процедуры. Надеюсь, что когда-нибудь эту кожу я победю. Такая "красота" на лице появляется не всегда, это всё критические дни. За один день появляется вот это! Каждый раз...

Описание кожи: жирная, проблемная. Уголки губ и крылья носа имеют тенденцию к шелушению, после того как работают "на полную мощность". Кожа быстро сама себя обезвоживает, поэтому я совершенно нормально применяю масло со зверобоем каждую ночь, и просыпаюсь с кожей, которая всё равно требует увлажнения. Перед макияжем наношу жирный крем, так спасаюсь от закидонов кожи в течении дня.

---

После работы решила забежать за продуктами, не дошла)))Увидела магазин "Семь+Я", в поселке, где живу, ассортимент очень маленький. А после работы оказываюсь в другом поселке, и ассортимент по маскам там несравнимо богаче, и повезло найти вот эту масочку за 90 рублей, по скидке взяла последнюю. Была другая, на которую намного больше положительных отзывов, но решила, раз последняя - надо брать.

Что я сделала с самого начала? Подготовила мисочку, водичку, высыпала содержимое маски(мне ещё раза на 3 точно хватит). Разбавила водой так, что она из миски вылилась, уронила кисточку, потом и миску, побежала выливать воду, пока бегала(как уже описала) маска пошла комками. Вот так и нанесла, не пропадать же добру. А вообще, по ней видно, что секунд 20 она прям нормальная, как сметанка или крем-суп.

Ощущений не было никаких примерно минуты 2-3. Затем, начало приятно охлаждать кожу, будто подул ветерок, прохладный, но не замораживающий. По прошествии 20 минут кожу начало прогревать, будто изнутри, так бывает у меня после бани. Следующие фото сделаны через 5 минут после нанесения, представляете, в порах она действительно работает!

А ещё я долго думала, что маску не удастся снять с лица в местах, где она не высохла. Это ошибка, она снимается простите за сравнение, как силиконовое или латексное покрытие. Она плотная сама по себе, не рвётся и кажется, что не высохла, но она уже консистенции силикона, и можно снимать её не боясь. Хотя я нанесла её слишком тонким слоем на места, где она подсохла, но даже там она работала! Снимается легко, но в местах, где нанесена тонко, можно лишь соскрести её с помощью ногтей, подцепить уже трудно.

Сначала было ощущение, будто кожа припылена крахмалом или мукой, какой-то остаток от маски. Поэтому, не особо поняла, в чем кайф от такой маски. Потом, когда смыла со спонжем, поняла, что кожа очень гладкая, будто наполированная, видимо, спонжик даже грубоват для кожи сразу после маски.

После этих фото считаю нужным прибавить звезду. Изначально, ставила 4.

Смотрите! Только посмотрите! У меня никогда не было такого видимого 100% эффекта на моей коже, тем более в такие дни, когда она пестрит воспалениями и проявляет себя так гадко, как только может. Никакая маска, ни одно средство, ничего не помогало мне в это время, и тем более так явно.

Нанесу масло и буду ждать комментариев.

Достоинства
  • +очищает поры
  • Имеет приятный ненавязчивый аромат
  • Матирует кожу
  • Мгновенный результат
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Освежает внешний вид
  • Подсушивает воспаления
  • Приятно холодит кожу
Недостатки
  • Комочки при размешивании
  • Пылит
Сонечка77рекомендует