Опубликовано 17 Август, 2021 - 13:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!
Давненько я не покупала новые ароматы, всё обходя по кругу свои уже любимые парфюмы Avon.
Life Colour уже несколько лет как не новинка но купить данный аромат я решилась только сейчас.
Совместное творение Кензо Такада и Эйвон уже не первое, и я с удовольствием ношу на себе Avon Life by K. T. который мне кажется уже стал классикой, да и муж мой уже несколько лет пользуется мужской версией Avon Life by K. T.
Colour кардинально отличается от своего "первоисточника", более мягкий, более нежный, более сладкий. Та что тут говорить - очень сладкий! Что в свою очередь делает его выделяющимся из типичных композиций Кензо, которые в основе своей имеют воздушные и свежие сочетания.
В этот раз сочетание поразительное и пожалуй это единственный пример парфюма на моём опыте, который действительно поэтапно раскрывается!
Начальная нота содержит в себе грушу, малину и розовый пион, при первом вдохе как по мне чувствуется прямо таки удушливый аромат ягод (почему-то). Сладость не приторная а действительно яркая, словами не передать.
В сердце лежит ирис, рис и магнолия. Начальное благоухание сменяется более спокойным не тяжёлым шлейфом который все-же сохраняет свою "конфетность".
База состоит из замшы, кедра и сандалового дерева, что кардинально выпадает из общей композиции но как нельзя удачно вписался в букет.
В целом любители сладких ароматов должны оценить по достоинству, если даже я (приверженец более свежих) смогла полюбить этот парфюм.
Отдельного внимания заслуживает дизайн флакона, который создавал сам Кензо Такада. Полное отклонение от классики и попытка влиться в молодёжное течение. Яркие цвета флаконов только подчёркивают это красочное название Avon Colour.
В общем для себя я решила, что не для повседневного использования а для особых дней когда хорошая погода и праздничное настроение можно немного отклоняться от привычного...

Ну и более 80 моих мнений на парфюм Avon

Avon LIFE Colour by K. T.
Достоинства
  • Красивый флакон
  • Насыщенный
  • Приятный аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • На любителя
Aeternumрекомендует