Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 08:31

360-400 руб.

Иногда хочется просто так взять, и сорваться куда-то в спальные районы солнечной Испании. Сидеть ранним солнечным утром на балкончике, что выходит на пустынную улицу, пить кофе и думать о том, как ты сейчас не спеша прогуляешься до пляжа, познакомишься с кем-то...

Иногда хочется просто так взять, и отложить все свои привычные умывалки, которые не допользовал до конца, купить новую, совершенно не привычную ранее формулу и допользовать ее до дна...

Так случилось у меня с этой нежной пенкой от Беленды, по имени Smoothie Foam с пребиотиком, клубникой и арбузом. Покупала ее ровно месяц назад на Вайлдберрис. Регулярная цена - 400 рублей, я ухватила за 360р. Объем 135 г.

Описание:

Мягкая, наполовину прозрачная туба с описанием и русифицированной наклейкой сзади:

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Glycinate, PEG-100 Stearate, Olea Europaea (Olive) Husk/Fruit Oil, Trehalose, Fragaria Vesca (Strawberry) Juice, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Juice, Cocoamidopropyl Betaine, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Beta-Glucan, Gluconolactone, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Calcium Gluconate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), CI 14700, CI 17200

И с крышкой-откидушкой типа флип-топ.

Внутри тубы прячется розовая кремово-гелевая умывалка с вкраплениями воздушных пузырьков, отдаленно напоминающая заварной крем из "Наполеона". Только аромат не сливочный, а арбузный.

Арбуз очень нежный, размытый такой. Я не очень люблю арбузную отдушку в косметике, отношусь к ней больше нейтрально чем негативно - ради разнообразия могу взять. Тут интенсивность на средне-умеренном уровне. За все время использования, неприязни не вызвала, хотя брала я ее с расчетом, что преобладать в аромате будет все-таки клубника, но не фортануло)) Даже малейшего отголоска от клубники не было.

В использовании:

Вспенивается умывалка крайне не охотно.

Что конжаком, что руками. Тут я выдавила на спонж относительно среднее количество и попыталась вспенить...

Но батарейки в фотике сели, и пришлось делать дополнительный дубль потом, вспоминая сколько я тогда на конжак наносила для фотографи проблемы авторов Айра, случается. А потом она уже и подходить к концу начала - не долог век ее в ванной был.

Пена получается воздушной, очень легкой и крупнопористой. Во время вспенивания арбуз как будто куда-то испаряется на добрую треть.

Дабы снизить расход такого занятного продукта, мне пришлось вспомнить старинные, ныне кощунственные и не правильные методы умывания.

Выдавливала немного средства на руку и распределяла по лицу. Массировала с небольшим добавлением воды и смывала. Вот в этом случае аромат сохранялся во время умывания, но как только пенка покидала лицо - с ней полностью уходил с кожи и аромат.

Эффект:

Моя кожа 30+ комбинированного типа с расширенными в Т-зоне порами (широкими и не глубокими).

Смывалась хорошо и без вспомогательных гаджетов. Степень очищения колебалась. По-первости 2, спустя неделю и "притирания" уже практически 3. Быть может тут еще сказался начавшийся в процессе использования период "батарей".

Шкала степени очищения кожи:

1-Почти не очищает.

2-Очищает, но не идеально- лучше капельку сильнее бы.

-Очищает, но оставляет масляно-восковую пленочку (некоторые виды натуральных умывалок растительного происхождения с маслами и восками в составе).

3-Самое оптимальное очищение.

4-Еще чуть-чуть и будет до скрипа.

5-До скрипа.

- До скрипа и до сухости (густые мыла в жесткой воде, агрессивные бельди в жесткой воде).

- До скрипа, но без полной обезвоженности (густые мыла и бельди в мягкой воде).

То есть это не привычная корейская жесткая умывалка, но и не классическая отечественная гелевая. Вариант средний, но больше тяготеющий к последней.

Учитывая, что параллельно с ней я постепенно внедряла в свой уход совершенно новый для себя крем, который в какой-то мере даже подсушивал, то эффект от смузи-пенки мне пришелся ой как кстати.

Очищение пор? Оставим это для пилингов, скаток и кислотных тем. Умывалка тут по идее должна работать по принципу "не закупори!" - то есть поддерживать ту самую чистоту, что оставляют после себя "швабры" и "метла" вышеуказанных сильных средств. С этим она справляется отлично.

По итогу:

Пребиотик в умывалке - лично для меня компонент не частый.

промышленность называет пробиотиками вещества, которые могут оптимизировать, поддержать или восстановить естественную флору кожи.

И на сколько понимаю по статьям в сети, очень даже хороший. Не даром пенка оберегала мою кожу от пересушивания все это время. Эффект чистоты, свежести и мягкости присутствовал в полной мере, за исключением матирования.

Макияж снимать с ее помощью не получалось, но производитель этого и не обещал. Чисто как утренняя умывалка или вечерний завершающий этап после гидрофила, например. Да и на тубе прописано, что стоит избегать попадания в глаза, что как бы не прозрачно так намекает))

Как пришла - так и ушла. Сейчас в упаковке осталось на раза четыре. То есть за плюс-минус месяц,у меня ушла вся туба средства. Жаль. Хочу еще. Положила глаз на банановую из этой же серии. Вообще вся эта линейка очень привлекает, постараюсь потом купить еще что-нибудь из нее если увижу.

Dutchess_Praddрекомендует
15.10.2019
Мне марка Биленда очень импонирует. Влюбилась в их гидрофилку. Надо для пары и пенку попробовать.
17.10.2019
Мне тоже они очень импонируют)) Но в пару к гидрофилке, мне кажется, эта пенка будет слабовата все-таки, а вот для утреннего умывания - самое оно!))
15.10.2019
У меня в корзине болтается гель для умывания из этой серии с бананом. Но, смотрю на свои полки с запасами и пока останавливаюсь. Но линейка такая позитивная, боюсь, что не удержусь от покупки.
17.10.2019
С таким хорошим составом грех не взять!)) У нее еще и расход большой - месяц побаловаться бананом так можно и вернуться к тем что были до ^_^
15.10.2019
Я только так и умываюсь, что ты так о нас, динозаврах Big smile Мне кажется, руками наоборот удобнее, массируешь, кожу чувствуешь.
Big smile Laughing out loud
Руками действительно удобнее зачастую бывает, да! Правда, мало кто так теперь делает, сейчас по умолчанию лекало всех пенок стали корейские и это доходит порой до абсурда иногда, когда потребитель ругает вот такую пенку просто потому что она не дает огромной шапки и не моет до скрипа... Tired
15.10.2019
А я вот еще ничего не пробовала от этой марки, но очень хочу. Но пенок для умывания полно, надо закончить то, что уже открыто)
17.10.2019
Есть такое))) Но вот я решила уйти в загул - купила, истратила, отписала и сейчас вернусь к тому что лежит наполовину истраченное))
Быстро закончилась.... но консистенция - сказка! Похожа на какой-то десерт
17.10.2019
Да, быстро! Хотя иногда для разнообразия и такое хочется)) Мне так корейские бесконечные вообще не подходят( Только такие или гелевые
16.10.2019
Такая интересная консистенция! Хочу-хочу ?
17.10.2019
Там еще есть банан с папайей и авокадо с киви, кажется)) Надеюсь, банановая хоть будет бананом пахнуть Big smile
17.10.2019
Угу, я вчера смотрела. Взяла всё-таки розовую. А то я банан не люблю, а киви... не помню, чем не устроила ?