Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 06:51

351 руб. (50 мл)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю аромат манго. Сам вкус фрукта мне не особо нравится, но аромат в косметике...ммм... он просто восхитителен! Поэтому, когда я увидела в ассортименте среди ароматизаторов экземпляр с манго, конечно же решила его попробовать, чего думать. Но выбрала я мини-версию, все-таки не было уверенности в адекватности аромата (по опыту с яблочным ароматизатором).

Что получится, если собрать солнечные лучики, добавить к ним звонкий смех,

щепотку игривой страстности и влажный тропический зной?

Получится мини-версия ароматического диффузора "Манго" (5 мл), что я брала сравнительно давно на известном тайском сайте через совместные покупки.

На момент покупки он стоил каких-то 50 руб.+ оплата доставки за 25 г (это около 15 руб.). Но потом стоимость выросла практически в два-три раза, что немыслимо для такого обычного и крайне маложивущего диффузора. А теперь мини-версия и вовсе исчезла из продажи.

Тем не менее, насладиться этим ароматом можно, взяв гораздо выгоднее полноразмерную версию - за 351 руб. (50 мл) + оплата доставки за 140 г (это около 80 руб.).

Состав содержащейся эссенции мне неизвестен, но я сомневаюсь, что здесь чистая эфирная масляная смесь. Судя по аромату, искусственных ароматизаторов засунули целую кучу.

>>> Характеристики товара:

Изначально диффузор пришёл в прозрачной пластиковой коробке, запечатанной защитной наклейкой. Упаковка очень легко повреждается при транспортировке, поэтому не удивляйтесь, если к вам приедет мятое нечто. К счастью, моя коробка пришла без вмятин.

Эссенция в бутылочке имеет ярко-желтый оттенок.

В комплекте имеется деревянный цветочек. Его нужно поместить в бутылочку для того, чтобы эссенция пропитывала древесину, а та, в свою очередь, начала отдавать аромат в воздух.

Цветочек выполнен из натурального материала (дерево) и спустя полчаса-час после погружения его ножки в эссенцию, он полностью пропитывается смесью и приобретает ярко-желтый цвет.

>>> Аромат и стойкость:

Что касается аромата эссенции "Манго", то описание - божеможе...

Ощутите аромат волшебства: вот оно, «то самое» манго, только что разрезанное,

блестящее влажными капельками сладкого сока и как бы говорящее «попробуй меня»!

Запах тайского лета, вырываясь на свободу, закружит в зажигательном танце!

Медаль тому, кто сочинял это. Я аж прослезилась...Вообще, если меня и пронять, то только такими сладкими речами.

Что касается правдоподобности вышесказанного - да. Да. ДА!!!

Цветок, пропитанный эссенцией благоухает за три квартала. Уже спустя несколько часов он был полностью жёлтый и оооооочень пахучий. Аромат распространяется на всю комнату, то есть на площадь ~20 кв.м., и пахнет все время.

Эссенция и цветок пахнут сладким фруктом манго вперемешку с какими-то другими тропическими фруктами. Хотя, может быть, именно так раскрывается ароматизирующее вещество, дублирующее настоящий аромат манго. Тут совсем не такой аромат, как в косметических средствах с манго.

Первое время в комнате стоит яркая тропическая сладость, но по ночам она меня не особо привлекает, так как я люблю спать в нейтральной атмосфере. Поэтому я засовываю бутылку в целлофановый пакет и завязываю его. Тогда аромат довольно скоро перестает чувствоваться, а спустя час в комнате уже ничем не пахнет.

>>> Расход и "послевкусие":

У меня был ароматизатор-диффузор "Красное яблоко", который источал свои флюиды в течение месяца. И минимум 3 недели прошло, прежде чем цветок полностью поглотил эссенцию.

Здесь же произошло невероятное: цветок выпил эссенцию за сутки.

Когда я утром вынула цветок из пакета, то глазам не поверила - эссенции просто не было, а сам цветок пахнул так сильно, что я чуть не задохнулась. Поэтому я стала ароматизировать помещение дозированно, т.е. 10 минут вне пакета, и на пару часов обратно в пакет.

Сначала я подумала, что жидкость куда-то пролилась, может по невнимательности вечером я ее сама пролила. Но нет. Я все рассмотрела вокруг внимательно - нет и следа от масла. Удивительно, но расход составил ровно сутки.

Однако после такого исчезновения цветок интенсивно пахнул в течение недели, затем запах стал спадать и с каждым разом чувствовался всё меньше и меньше. В середине своей жизни цветок изменил аромат - он стал источать легкие кисленькие фруктовые нотки. Это был уже не тот сладкий переспелый манго. Это была превосходная фруктовая кислинка, которая мне очень сильно понравилась.

В конец концов, на 4-ю неделю цветок полностью прекратил источать какой-либо аромат.

Если говорить о силе аромата, то он действительно сильный. Аромат способен перебить запах моих самых стойких духов. То есть если я надухарюсь и зайду в комнату с ароматизатором, то победит аромат манго.

КАК ИТОГ:

Итак, диффузор "Манго" оставил во мне приятнейшие воспоминания:

• + красивая конструкция, натуральный материал, яркий цветок
  • +/- слишком интенсивный аромат, который легко и быстро меняет воздух в комнате
  • + можно "выключать" аромат, засунув бутылек в пакет
  • - очень быстрый расход, эссенция исчезла всего за сутки
  • +/- цветок пахнет в течение 2-х недель, на 3-ю неделю цветок оставляет лишь легкий намек (при очень близком нахождении), на 4-ю неделю аромат вовсе исчезает
  • + под конец сладкий аромат меняется на восхитительную кислинку
  • аромат на любителя

Я обязательно закажу этот же ароматизатор в полноразмерной версии, но буду что-то думать насчет сохранения эссенции.

Ароматизатор супер, но предупреждаю, что не все вытерпят сладость.

Рекомендую!

П.с. На фото присутствует аромат "«бабьего лета» у Вас дома!", который не совсем похож на "Красное ? яблоко". Thai Spa.

Достоинства
  • Ароматизирует всю комнату
  • Вкусный
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Слишком интенсивный
OceanSoulрекомендует
02.10.2018
Интересная штука, жаль я ничем таким пользоваться не могу, муж не переносит ароматизаторы.
02.10.2018
Я тоже люблю аромат манго, но не сладкий, а с кислинкой)
слишком интенсивный - это не каждому понравится, а вот легкий аромат я бы оценила
02.10.2018
Да, слишком интенсивный могут не выдержать даже фанаты этого аромата, собсно, как и я - я не выдержала и в пакеты засовывала постоянно
02.10.2018
Расход и правда быстрый...
02.10.2018
Что касается аромата эссенции "Манго", то описание - божеможе...
Да, описание составлено превосходно. Думаю, даже те, кто не любит запах манго, способны заинтересоваться, а уж что говорить о тех, кто от него фанатеет... Очень вкусно описано))
02.10.2018
Согласна, собсно, я тоже пала жертвой такого описания, визуализация сработала как надо Laughing out loud
02.10.2018
Капельки сладкого сока...Блин, знаешь, мне какой-то старец представляется, который это писал Laughing out loud Такой с бородой и хитрой ухмылкой.
02.10.2018
и с косячком ганжибаса в зубах Drunk
02.10.2018
Очень сильный аромат. Наверно, такой цветок надо перемещать по всей квартире, чтобы он нигде подолгу не задерживался)
02.10.2018
черт, ну всего лишь сутки это слишком жирно)) на месяц я бы еще была согласно, но сутки)))
02.10.2018
ого.. какие метаморфозы с цветком
01.05.2019
заказала франжипани в подарок,полную версию.Тоже думаю ,как бы сохранить эссенцию если цветок её может полностью поглотить.