Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 23:41

Здравствуйте, уважаемые собаководы и любители братьев наших меньших!

И свой отзыв, я хочу начать именно с фотографий нашего мужчины, который покорил не мало девичьих сердец!

Дамы и господа, поприветствуйте Комарика! Smile

Да, да, Вы не ослышались. Имя этой брутальной собаки, которую сторонятся даже взрослые мужчины, вполне житейское и миролюбивое - Комарик, Комар.

Увы, Комарик родился с небольшим косметическим дефектом хвостика, которые опытные кинологи и собаководы сразу заметят, именно поэтому путь на выставки ему был закрыт уже с рождения.

Собака нам досталась за полцены, то есть, если стандартный и здоровый щенок стоит около 40 тыс. рублей, то Комарик обошелся нам в 20 тыс.рублей.

Большинство проблем мы избежали именно потому, что собаку мы покупали для охраны частного дома, а не для квартиры. Щенок рос, не зная городской суеты, ужасных машин, которые их так пугают, а также ежегодных праздничных салютов, которые также пагубно влияют на формирование психики.

Собака очень красивая, очень эффектная и необычная. Но красота собаки зависит от ее физического и психического состояния. Данная порода требует очень тщательного ухода.

Как минимум 60 % Вашего времени и внимания должны быть направлены на уход за собакой.

Главное и основное - это РАЦИОН. У этой собаки очень прихотливый желудок и нужно тщательно следить за ее рационом. Мы кормим нашу собаку кормом фирмы Barking Head, также даем натуральные продукты: мясо домашней птицы, говядину, обезжиренный творог.

Немаловажный фактор - это ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. Собака очень активная, и изначально была выведена для охоты, поэтому будет очень неправильно ограничивать ее физический потенциал. Она должна бегать, желательно, не на поводке. Но просто так бегать ей может очень скоро надоесть, поэтому нужно обязательно составить ей компанию. Вы не дадите ей заскучать и начать рыть землю или таскать цветы, а также безобразничать на участке.

Несмотря на то, что собака гладкошерстная, шерсть все-таки есть. И ее нужно расчесывать, хотя бы раз в две недели.

Самое лучшее я оставила на десерт. А именно, ХАРАКТЕР данной породы. Собака очень умная, впитывает характер своего хозяина как губка. Именно поэтому, когда вы ее заводите, готовьтесь воспитывать не только щенка, но и самого себя.

Спасибо большое за Ваше внимание!

Достоинства
  • Имеют хорошие сторожевые функции
  • Красивая и необычная внешность
  • Собака с интеллектом
Недостатки
  • Не могут находиться одни
  • Упрямые
Anasidaрекомендует
25.09.2016
Красавец-мужчина!!! Love Замечательная порода: и красивые, и умные, и преданные. У нас такая же собачка, но только еще щенок (4-5 мес). Столкнулись с аллергией (кормим правильно), скажите, у вас таких проблем не было? И если были, то на что именно?
Здравствуйте!

Спасибо Вам большое за комментарий, от Комарика отдельное спасибо!)

К счастью, аллергии у нас нет.

Единственное, с чем мы столкнулись, так это с сыпью, когда кормили собаку покупными куриными филе или говядиной. Вот тогда у собаки начались проблемы в виде сыпи, ибо в покупном мясе намешаны всевозможные гормоны, добавки, на которые организм собаки очень чутко реагирует.

Но сейчас мы кормим исключительно домашним мясом курицы или говядины.

А других аллергенов, помимо питания, у нас пока, тьфу-тьфу, не было!)

Но я настоятельно советую Вам обратиться к ветеринару, ибо аллергия может быть на все, что угодно. В первые месяцы ветеринар был практически нашим лучшим другом.
И Вам спасибо за оперативный ответ! Smile
26.09.2016