Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 10:33

Здравствуйте, дорогие друзья! Я отслеживаю новинки кино и как только вижу фильм в хорошем качестве, то стараюсь смотреть. И особенно меня теперь интересуют триллеры и драмы. Иногда разбавляю комедиями, но редко.
Триллер "Игра в иллюзию" произведен в США. И по сюжету вы поймете, что некоторые.... вопросы, особенно касающиеся конкуренции, это про эту страну. Не буду говорить, что вот у нас такого нет и т.д., но о показанном в фильме я слыхала.
Жанр триллер и я согласна на все 100%. Это молодежный и современный триллер.

Сюжет очень неплох:

Оливия, студентка престижного колледжа, начинает сходить с ума после загадочной смерти лучшей подруги. Затем девушка получает уведомление из университета своей мечты с отказом в приеме, после чего ее одолевают еще более пугающие приступы панических атак. Пытаясь справиться с проблемой, Оливия начинает буйствовать в социальных сетях, используя страничку подруги, жестко выступая против всех, кто встает на ее пути.

Нам рассказывают драму одной девушки, которая не может справится с напряжением последнего года учебы. К этому добавим смерть подруги и получим гремучую смесь из подростковых гормонов помноженную на острый психоз.

Актерский состав:

Мелисса Лео, Мэделин Петш, Керри Меддерс, Хлоя Бейли, Нина Блумгарден, Грэйсон Берри, Джордин Аврора Аквино, Сесиль Кубило, Эми МакКензи, Дон Бикнелл

Главная героиня Оливия (играет Мэделин Петш) красивая и целеустремленная выпускница, мечтающая поступить в престижный ВУЗ. Ей практически ничего не мешает это сделать. Девушка действительно хорошо учится, участвует в дебатах между школами и всячески зарабатывает рекомендации.

Трагедия, которая происходит с ее подругой, выбивает из колеи Оливию и начинают происходить очень странные вещи.
Игра актрисы на высоте. Мы видим характерные для подростка переживания, метания и бессилие. К этими чувствам присоединяется зависть! И это прекрасный пассаж фильма. Потому что именно она, помноженная на параноидальные видения, приводит к тому, что мы видим на экране.
Игра Петш острая, нервная и очень живая. Я сначала сопереживала героине, но потом уже как-то по-иному оценила все ее поступки. А уже после просмотра фильма холодила кровь ее уверенность и целеустремленность!
Хлоя Бейли играет Изабеллу. Мне понравилась и героиня и ее игра. Да, Хлоя Изабелла тоже принимала участие в происходящем, но мне кажется, что у нее не было ножа за спиной и она все же девушка, способная оценить весь масштаб совершенного. Играет актриса очень и очень хорошо! Я видела действительно старшеклассницу со всеми ее проблемами и радостями. Изабелла очень любопытная девушка и мне нравится ее взгляд на жизнь, ее рассуждения. В целом Изабелла очень неплохая девушка.

Фильм красив визуально. Очень хорошо и красиво показана школа и деятельность администрации, учителей, жизнь учащихся. Школьная форма только подчеркивает статус главных героинь. Несмотря на взрослые проблемы и поступки, это все же дети.

В фильме очень точно показано, как и с чего начинается буллинг. И то, как стремительно он сначала влияет на новую учащуюся, а потом и на учительницу, говорит о том, как это серьезно. Конечно, мобильные телефоны вроде предостерегают от публичных разборок и т.п., но не всегда ведь видео и аудио выкладывается в сеть под именем автора. И в случае, когда это делает аноним, до момента обнаружения зачинщика, может произойти страшное.

В фильме жирными мазками обозначены проблемы гонки, конкуренции, соревновательный момент и зависть. Не стоит думать, что подростки этих переживаний лишены. Наоборот, вкупе с подвижной и реактивной психикой, любое замечание или фиаско, могут привести к трагедии. И с этим стоит все же считаться.

Неплохо показано взаимодействие администрации с учащимися. Хотя понятно, что первые заботятся лишь о репутации заведения.

Музыка в фильме отличная. Местами пронзительная. Как раз для такого молодежного триллера.

Динамика! здесь я похвалю. Не отрывалась от фильма, потому что событие цепляло за собой другое и финал, конечно, для меня был неожиданным.

Я не нахожу причин вплетать в такой сюжет мистические видения Оливии даже для того, чтобы объяснить ее поступки. Но может я чего-то не поняла, что вероятнее всего. Но мне показалось, что сюжет и так очень интересен. И мне особенно любопытной показалась тема соперничества и конкуренции. Что касается буллинга с использованием страницы в интернете, то это любопытно, но буллинг и без этого процветает в некоторых коллективах.

Интересно было наблюдать то ли запутавшуюся, то ли просто дрянную девочку-выпускницу в момент, когда она вынуждена была выкручиваться из всей паутины, которую сама же и сплела. Эмоции и переживания главной героини - это очень хорошая и яркая работа. Фильм живой.

Фильм рекомендую старшеклассникам и молодой аудитории, родителям подростков.

Достоинства
  • Атмосфера в школе. Школьный процесс
  • Игра актрис
  • Поднятые вопросы
  • Сюжет
Недостатки
  • Фильм интересен будет молодежи
pronya2082рекомендует
06.02.2023
жесткий мир подростков.
06.02.2023
сейчас всё чаще тема буллинга поднимается в кино.
08.02.2023
Как же все жестко((