Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 12:02

С ребенком 6.5 лет познакомились с детским познавательно-развлекательным журналом "Рюкзачок. Мир путешествий". Встреча произошла в детской библиотеке. В читальном зале пол стали несколько номеров и очень понравился журнал. Позже выписали его домой. Журнал выходит раз в месяц , стоимость 2.5 бел.руб.Издательство наше белорусское - "Пачатковая школа".

Теперь ежемесячно путешествуем по разным материкам и странам не выходя из дома. Даже мы, родители, узнаем много нового про историю, современность, культуру, национальную кухню разных народов мира. Вся информация краткая, но при этом содержательная и понятная. Это то,что нужно школьникам. Каждый номер посвящен одной стране. Например номер 12 за 2020 год - Дании. Здесь факты о прошлом страны, ее природе, о знаменитой Русалочке и Г. Андерсене и т.д.

В журналах также есть много интересных заданий. Часто проводят различные конкурсы. Каждый ребенок может стать участником Рюкзачка клуба, все члены которого получают специальную карточку, по которой можно получить бесплатный билет в Минский планетарий.

Полиграфия у журнала просто отличная: качество бумаги и яркость красок на высоте!

Рекомендую этот увлекательный журнал!

Другие интересные детские журналы:

Lena1987рекомендует