Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 19:56

Длинной долгой тёмной зимой искала я возможность "заработка" очередную... конечно, через какое-то время мне везде стала "вылазить" реклама этого курса. (всего лишь, когда что-то ищешь, надо это делать в режиме инкогнито в браузере!).

Весь курс проходит Вконтакте.

Сначала (почему на обложке курса написано бесплатно, собственно) вы неделю изучаете уроки вместе с командой таких же записавшихся, как вы. тут просто идёт информация, что такое реклама в интернете. В принципе, интересно.

И видишь "отзывы" счастливых, кто прошёл полный (платный) курс. Их показывают "между делом"

в этих отзывах - восторженные рассказы, как они вот теперь много и прилично зарабатывают, какие они продают пакеты услуг, за какую цену, как у них теперь с финансами всё отлично, теперь и с мужем не ругаются (финансово потому что не приходится пилить мужа и отношения в семье лучше стали!) , и теперь прям стабильность такая и вообще всё супер !!! Там можно кучу таких отзывов прочитать, в общем.

в последний день бесплатного курса мы сидели в вебинарной комнате вроде до 3-4 утра(ждали бесплатный бонус какой-то чек-лист!, который обещали в конце ).. я очень хотела пойти на продолжение, но стоило это бешеных денег и муж был против категорически!

Через какое-то время с мужем я рассталась и оказалась одна.

Чуть ли не первым делом я опять вписалась в этот бесплатный недельный курс.

Тут мужа , который бы стукнул меня по голове не было... и я вписалась в платный большой курс...

Оплату можно было производить в рассрочку. Всего я заплатила больше 20000. (выжала кредитку и ещё и у мужа денег заняла! )(для девушки в декрете без какого-либо дохода, огромные деньги, в общем-то!)

Как проходят уроки.

8 недель. Раз в неделю смотрим урок, вебинар. В контакте в группе выкладываются домашние задания. Делаем их.

Обязательно отчёт! Мы писали, например, 1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2 сделала! (номера заданий и подпунктов). сколько сделали, перечисляли, в общем.

По итогу получали баллы и кто больше получил баллы, получали свои бонусы, награждения (считался общий балл команды)

Нас разделили на команды, очень много человек вписалось.

У каждой команды своё название и свой чат в вотсапе.

Там, конечно. была весёлая движуха и много общения. Там же пинали по дружески друг друга когда затягивали с домашкой и помогали, если что-то не понятно.

Тем временем прошел месяц.

И нас учили, как оформить свою страницу вк)))))Как общаться с потенциальными заказчиками, как предлагать им рекламу , много всего. в общем-то. Выслали примеры и образцы договоров всевозможных.

Нас учили делать сайт на платформе. Мы изучали лендинги , писали, почему именно этот нравится и так далее. И мы вроде как даже научились что-то делать...

Это потом, в конце я увидела в блоке вопросов (там был такой файл с ответами на частые сложные для новичков вопросы) что девушка спрашивает - а как делать красивый лендинг, если ни в какую не получается? Ответ был один - от Е.Ренуа - делай ещё и тренируйся, научишься. Такой же вопрос как у меня!

И вот мы сделали по несколько штук и это было наше портфолио. Платформа платная! Пока учишься, давали доступ. После учёбы, кому нужно было из учеников, скооперировались и вместе оплатили доступ.

Но мне не понравилось. Как я буду предлагать людям сайт на этой платформе если она платная? Как? Заплати мне за сайт, а потом ещё плати за эту платформу... я так и не придумала.

Нам дали задание зарегистрироваться на Авито и повесить там объявление. И поднимать его постоянно, оплачивать это поднятие. Тут я извиняюсь, окосела.

У меня вообще не было денег! Ещё что-то оплачивать. И я стала ждать результаты других. Мало кто вообще повесил объявление. А кто разместил, признавались, что звонков или мало или они не могли договориться в силу неопытности (потенциальные клиенты звонили а человек не мог ответить на вопросы по сайтам, например) , кто-то требовал живой встречи, на которую нужно взять ноутбук, которого нет. Ещё вешали объявление, (это было в домашнем задании!!! до того, как нюансы-то узнали по рекламе!)) и поднимали платно его, а звонков так и нет.

Помните, мы искали работу "вдекрете"! Я сижу дома с маленьким ребенком. Я трубку-то взять не всегда могу, звук вообще не включаю. Поэтому я не размещала объявление. Признаюсь.

Но мне написала девочка из другой группы. И мы с ней по итогу сделали рекламу вконтакте для ДОДО пиццы, заработали 5000 на двоих. Она отправила мне 2500, честно. Учились эту рекламу вместе делать, ничего не знали вообще. Сидели до 2 часов ночи неделю, блин. Больше не хочу!

Итоги.

Я советую пройти бесплатный курс. Написать себе, что именно продавали ученики в отзывах(а их будут показывать обязательно!!!), например, Лендинг + директ+ гугл, и пройти отдельно курсы по лендингу (не у Ренуа), отдельно по Директу и Гуглу, разобраться в этом хорошенько и Вы заработаете.

Заработала: 2500 но не по курсу !

Эпилог.

Я снова влезла. куда не стоило, в очередной лохотрон, от воспоминаний об этом мне становится стрёмно. От того, какой я наивной мечтательницей была...

кстати, если найти учеников, никто не зарабатывает!

Достоинства
  • В конце
  • В конце сертификат
  • Знакомства
  • Книги
  • Красивый
  • Много документов
  • Общение
Недостатки
  • 0%навыков
  • На конкретные вопросы не дали ответа(напримердирек
Sinaloaне рекомендует