Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 00:30

1200руб.

О подобном фуд пространстве на Василеостровском острове я ранее писала https://irecommend.ru/content/lyuks-fastfud-ili-re...

Вообще рестораны с открытой кухней со всего мира сейчас набирают особую популярность. Такие места позволяют окунуться в стрит фуд скажем Тайланда или Кореи или Америки. Вообщем примечательность данных мест в огромном разнообразии выбора кухонь и блюд.

Также расскажу почему фуд корт в Галерее мне понравился больше Василеостровского рынка, хотя от того я тоже в восторге.

Итак, локация: метро площадь восстания, ТЦ Галерея, 5 этаж, самый центр Петербурга. На 4 этаже ТЦ есть стандартный фуд корт с теремком и Макдональдсом. Но стоит подняться на этаж выше и попадаешь в совершенно другое пространство.

Eat market - это микс фастфуда и ресторана. Это совершенно новые кухни, подача и вообще концепция.

От красоты некоторых витрин просто забываешь что ты пришел поесть. Это сложно назвать едой, скорее произведение искусства.

Есть лавки где можно купить варенье или сухофрукты. Например армянская лавка.

Армянская лавка

В качестве основного блюда хотелось попробовать что-то необычное и мы выбрали корейскую кухню. Я заказала блюдо из морепродуктов и рисовой лапши плюс ассорти корейских салатов. Когда я увидела порцию, то подумала, что погорячилась. Это была не тарелка, а настоящая кастрюлька с лагманом. В такого объема кастрюле я варю лапшу на всю семью. А это только одна порция. Подруга заказала другое блюдо с говядиной и её порция была не меньше.

Я думала мы никогда это не съедим. Чтобы запивать все эти острые блюда, купили рисовый квас. Перед этим нам даже дали его продегустировать.

Конкретно корейская кухня очень специфичная. Все жирное, острое и уксусное, но я такое люблю. Основное блюдо оказалось очень вкусным и в нем было очень много морепродуктов, а не две креветки как часто это бывает. Ела эту кастрюлю я около часа и так и не доела. Так что голодным отсюда никто не уйдет.

Корейские салаты 4 из 5 оказались самыми обычными: капуста, морковка, морская капуста и гриб. А вот пятый это какие то ростки пшеницы, очень необычно.

Рисовый квас мне очень понравился, напоминает квас из гриба, который есть у многих дома.

С собой мы купили пироженки и ассорти тайских фруктов. Честно говоря фрукты я не оценила. За 350р вы получаете пластиковый стакан 0.5 наполненный буквально по паре кусочков личи, манго, драгон фрукт, арбуз и банан. За такие деньги и есть банан!!! Плюс дают маленькую баночку йогурта, как заправка к фруктам. Если хотите попробовать что-то экзотическое лучше купите здесь же целый драгон фрукт. Во первых это самое необычное из всего ассортимента и он будет свежий и не обветренный.

На человека на обед мы потратили чуть больше тысячи рублей. Это дороже стандартного фудкорта, где можно уложиться и в 500р, но разнообразие и подача того стоит.

Итак чем же Eat market мне понравился больше Василеостровского рынка. В Галерее были меньше людей. Мы спокойно с подносами ходили и выбирали удобные места. На Ваське же еле удалось сесть, бегаешь как дурак с полным подносом, боишься что тебя толкнут. Спокойно посидеть там не удалось, над душой стояли люди и ждали когда же мы уйдем.

Здесь же людей было немного и места предостаточно. Думаю это связано с тем, что на Василеостровском острове не так много мест, где можно покушать. А здесь в центре с этим попроще. В той же Галерее ещё несколько ресторанов.

Система самообслуживания аналогично Василеостровскому рынку.

• Делаешь заказ и оплачиваешь
  • Тебе выдают пейджер
  • Когда заказ будет готов пейджер вибрирует
  • Идёшь забирать заказ

Минус такой системы в том, что если сделал заказ в разных местах, то приходится бегать с подносом по всей территории и собирать свой обед.

Поэтому рекомендую максимально остановиться на одном месте.

Я сюда обязательно вернусь и не раз, ведь столько всего осталось попробовать.

Достоинства
  • ! вкусно
  • Большие порции
  • Большой выбор блюд
  • Необычная подача блюд
Недостатки
  • ! Дорого
  • Разве что самообслуживание утомляло
Alex_sashenkaрекомендует
10.04.2020
Как вам рисовый квас? Какой он вообще на вкус?
10.04.2020
Мне квас понравился, он слегка с кислинкой. Больше всего похож на квасный гриб.
10.04.2020
Ни разу не видела этот маркет в Галерее. Как так не пойму
10.04.2020
Он не так давно открылся. В конце осени 2019г. И вроде даже на схеме ТЦ его не было.
10.04.2020
Надеюсь они переживут карантин, и я схожу туда Cool
10.04.2020
Теперь знаю куда за вкусняшками в следующий приезд пойду. Так все аппетитно на витринах, но вот система обслуживания совсем не привычная и не очень удобна, особенно, если в разных местах еду покупать.