Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 10:51

2,5$

Всем привет! ?

Сегодняшний отзыв хочу посвятить такому замечательному средству, как гидрофильное масло. Узнала о таковом совсем недавно, но, честно, купив его, особо не надеялась, что состояние кожи улучшится. А зря!

Обо всем по порядку.

Кожа моя достаточно капризная. Комбинированного типа, Т-зона имеет жирный блеск, особенно по утрам, периодические высыпания, частенько очень болючие подкожные, чёрные точки, мелкие прыщики на лбу. Чего только я не пробовала, какими кремами, пенками для умывания не пользовалась, ничего особо не подходило, средства то излишне сушили кожу, то наоборот, делали ее жирной. Часто кожа на лице шелушилась, особенно на крыльях носа.

Однажды, листая ленту, наткнулась на отзыв о корейской косметике, заинтересовалась, решила узнать больше. Читая в интернете особенности корейского ухода, решила, что попробовать стоит!

На следующий же день зашла в косметический магазин, и, о чудо!, некоторые марки корейской косметики ещё и оказались на скидке 30%!!!??

Выбор пал на гидрофильное масло корейской марки Veraclara.

Почему выбрала именно его:

✅ Небольшая упаковочка, всего 27 грамм. Как я размышляла на момент покупки: даже если гидрофильное масло мне не подойдёт, выбросить будет не жалко. Да и места в ванной комнате займёт немного, не люблю, когда на полках присутствует лишняя косметика. А особенно удобно взять такой формат упаковки в поездку?!
✅ Поскольку упаковка маленькая, цена совсем не кусается! За 27 грамм гидрофильного масла я заплатила 2,5$.
✅ На упаковке есть стикер со всей информацией на русском языке, написано красиво, хотелось верить каждому слову:

Очищение и увлажнение - идеальная формула для здоровья и молодости кожи. С такой задачей отлично справляется очищающее гидрофильное масло от Veraclara - оно удаляет остатки макияжа и при этом не оставляет жирной плёнки на лице, бережно обращается с липидным барьером кожи. Комплекс масел в сочетании с витамином Е даёт коже всё необходимое для питания, регенерации и повышения эластичности.

По консистенции - прозрачное, жидкое, одним словом, масло.

Аромат - нежный, легкий, практически неощутимый.

Как использовать:

Нанесите необходимое количество масла и разотрите, массируя поверхность кожи. Как только остатки макияжа выйдут, аккуратно сотрите их и вымойте лицо.

Меры предосторожности:

Для наружного применения. Не используйте при личной непереносимости компонентов и в зоне ран кожи. При необходимости посоветуйтесь с Вашим врачом. После использования закройте колпачок. Храните в стандартных условиях в местах, недоступных для детей.

Состав, производитель:

Состав, производитель

Состав, как мне показалось, шикарный.

Решила провести эксперимент, действительно ли гидрофильное масло растворяет макияж. На руке у меня подводка для глаз, карандаш, помада, блеск для губ, тушь, румяна:

Наносим гидрофильное масло Veraclara:

Слегка массируем:

Смываем водой:

Результат меня впечатлил!

Вечером первый раз использовала гидрофильное масло, конечно, не совсем привычно умываться маслом, да и косметику с глаз как-то снять маслом побоялась. Смыла косметику с глаз мицеллярной водой, а на лицо нанесла масло, слегка массируя. Моя несчастная кожа, как губка, стала впитывать масло, как в последующем я поняла, насколько обезвоженной она была...

Через неделю регулярного использования гидрофильного масла, оно перестало впитываться в кожу сразу после нанесения, даже удавалось слегка вспенить масло на лице. После гидрофильное масло нужно смыть водой, затем пенкой для умывания, затем нанести увлажняющий крем.

Кстати, после я смывала гидрофильным маслом и макияж с глаз, снимает легко косметику, не оставляет плёнки на веках.

Спустя месяц использования гидрофильного масла утром и вечером, могу сказать: теперь я люблю свою кожу, как никогда! Я забыла, что такое шелушение кожи, лоб постепенно очистился от мелких прыщиков, кожа мягкая. После использования гидрофильного масла намного проще наносить макияж, тональный крем ложится ровнее.

Плюсы использования гидрофильного масла Veraclara:

? Легко наносится;

? Отлично снимает макияж;

? Не нужно лишний раз травмировать кожу ватным диском, достаточно нанести гидрофильное масло и слегка помассировать кончиками пальцев лицо;

? Увлажняет кожу;

? Устраняет шелушения;

? Легко смывается;

? Не оставляет липкой плёнки;

? Кожа лица гладкая, мягкая.

Из недостатков могу выделить:

? Неудобная упаковка. Малюсенький колпачок, которым нужно умудриться закрыть упаковку! Поскольку упаковка мягкая, поставить на полку масло не получится! Так и получается, в одну руку налил масло из упаковки, а второй рукой пытаешься как-то упаковку закрыть, не очень-то удобно.

Гидрофильное масло Veraclara

По своим свойствам масло подошло мне идеально, за неудобную упаковку не стану снимать звезду. ❤️

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Отлично снимает макияж
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушение кожи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Elesha and babiesрекомендует