Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 12:54

Эта книга попала в мои руки совершенно случайно. Я ее читала в электронном виде, но уже через несколько глав поняла, что обязательно куплю в бумажном варианте.

Книга Маргариты Викторовны Имшенецкой – это автобиографический роман, в котором судьба главной героини Татьяны повторяет историю жизни самой писательницы в дореволюционной России на рубеже ХIХ-ХХ веков.

▪ Количество страниц: 353

Этот роман о большой и трагичной любви, которая не забывается, которая меняет и остается в сердце навсегда.

«Забытую сказку» действительно нужно воспринимать как письма. Прочитать залпом за один вечер не получится. Эта книга как хорошее вино – нужно читать медленно, по одной главе и наслаждаться каждой строчкой.

Язык повествования автора – очень красивый, поэтичный. Читая книгу испытываешь наслаждение и гордость за изящество и точность родного русского языка.

Очень понравилось описание жизни разных сословий на рубеже ХХ века.

Особое внимание в книге уделено традициям, общению, нежному, тонкому и деликатному отношению мужчин и женщин.

Сквозь строки чувствуется бесконечная, глубокая любовь автора к родной России, к ее природе и людям.

Это та книга, которая взывает к самым полным патриотическим чувствам, после прочтения которой хочется лучше изучить историю родной страны, хочется читать еще и еще «подобное».

Я постоянно вспоминаю фразу: «Хорошие книги напрочь отбиваю желание к плохим».

Действительно, книга Маргариты Имшенецкой, меняет человека изнутри помогая отделить зерна от плевел.

Читали «Забытую сказку»? Любите книги о любви? Какую бы перечитали снова?

____

Если вам понравилась "Забытая сказка", рекомендую к прочтению эту книгу - "Лебединая песнь".

BadCatWomanрекомендует