Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 15:11

Нур-Султан — это столица Казахстана. Часто здесь бываю, потому что живу неподалеку. Так что за время пребывания набралась опытом и сейчас расскажу, что к чему. Как добраться? Добраться до города очень легко. В городах действует такая система, как междугороднее такси – indriver. Кому интересно, можете ознакомиться подробнее. Еще можно добраться на автобусе. Если речь идет о дальних расстояниях, то в городе имеется новый аэропорт.

Можно удобно и быстро добраться, используя этот вид транспорта. Что интересного можно посмотреть? Астана – именно так раньше назывался этот город, никогда не был обделен вниманием управления, поэтому здесь много достопримечательностей: торговые центры Хан-Шатыр, Керуен, проспекты Нурлы жол и Туран, огромное количество местных магазинов, кинотеатры и рестораны, отели и набережные, музеи и выставки, дворцы культуры и конечно же ставший символом города - монумент Байтерек.

Определенно, в Нур-Султане есть чем заняться. Кроме досуга в городе имеется и современная медицина, открыты центры кардио и нейро хирургии при исследовательских институтах. Как перемещаться по Нур-Султану? В городе ходит достаточное количество автобусов.

Различные маршруты позволяют добраться из одного конца города в другой. Будьте осторожны, в связи с карантином в общественном транспорте принимается только безналичный расчет.

Это было для меня проблемой так как я не знала об этом. Чтобы привыкнуть к жизни города нужно малое количество времени, после которого вы полюбите этот город. Плюсы К очевидным плюсам могу отнести огромное количество досуговых заведений, мест оказания косметических и медицинских услуг.

Да и это очень современный и молодой город. Нур-Султан действительно поражает своим многообразием, к сожалению, не только с хорошей стороны. Минусы Первый и самый по мне значимый минус – расслоение населения.

Когда вы будете заезжать в город вы заметите маленькие полуразваленные хижины и все приближаясь к центру дома будут все выше, а улицы все величественнее. Второй минус — это все-таки не до конца оптимизированная система расселений некоторых организаций. Это значит, что у некоторых гостиниц нет сайта, так что выбирайте с умом.

PopulyarnayaKorovaрекомендует