Опубликовано 21 Сентябрь, 2011 - 18:34

Давайте оставим тему "природных компоненты это спасение для волос".Да,я с этим абсолютно согласна.Но послушайте и мою историю о том,как я пользовалась хной.
Свою первую хну я купила в хорошем магазине.И решила нанести ее на волосы.Коротко о состоянии моих волос на тот момент: замученный краской волосы,часто их выпрямляла,и,поскольку отращивала,редко стригла,они сильно секлись.И вот я купила хну для того,чтобы чуть подлечить волосы,дабы они выпадали клочьями.Правда ли хна полезна так для волос?
Делала все как на инструкции.И вот я ее смыла,пошла спать.Утром
-Ужасный зуд! .Это просто кошмар.Хотела ходить и чесать голову.И ведь потом еле избавилась от него.
- Перхоть .Многие могут не поверить мне,но действительно перхоть появилась от хны.Получается,что состояние кожи головы она только усугубила.
-Хна сушит кожу головы. Поэтому хну желательно использовать людям только с жирными волосами.

Многие напишут,что это все не от хны.Но ведь это произошло на следующий день после экперимента с хной.
Вот вам и без побочных эффектов!

Нет,конечно,хна хороша,но не для волос.
-хна избавляет от прыщей на шеи и спине
-очищает лицо,избавляет от дефектов
-смягчает кожу рук и ног

Но не для головы!

Если кому-то интересно что-то полезное для кожи головы,могу посоветовать репейное масло .
Недостатки
  • Сушит кожу
Juicy Olyaне рекомендует
28.10.2012
Вам нужно было ваше репейное масло добавить в хну и все бы стало на свои места Smile
Да, хна сушит волосы, особенно если они у вас первоначально пересушены и испорчены краской. НО есть простая вещь, добавление нескольких ложек масло в хну. Этим вы убиваете двух зайцев и волосам питание, и избавление от пересушивающего эффекта хны. Очень жалко что вы во время не увидели как правильно ее применять, могли бы избежать печального опыта.