Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 22:15

Каждый год в Бостоне, важнейшем городе США, 15 апреля проходит марафонский забег, посвященный дню Патриота, которые отважно сражались в войне за Независимость США в конце XVIII в. В этот день два брата террориста взорвали в толпе зрителей несколько самодельных бомб убив и покалечив десятки людей.

События этой трагедии переживаются через сержанта полиции Бостона Томми, человека крайне неуживчивого, резкого на слово, но отчаянного и смелого, за что его безмерно уважают полисмены Бостона.

Нет необходимости описывать весь тот ужас, что пережили ничего не подозревающие люди, но слаженная работа полиции Бостона и ФБР, а так же активное участие жителей города, помогли выявить и обезвредить террористов.

Раскрыта психология смертников, их мотивация, ненависть к иноверцам. Это по-настоящему страшно. Но, как сказал сержант Томми, у них все равно ничего не получится. Потому что они сеют страх и смерть. А у нас есть любовь, которая все побеждает! Хороший, но тяжелый фильм. Зритель должен помнить, прежде чем приступить к просмотру, что в нем нет ничего развлекательного. Но я рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Реалистично
  • Учит отваге
  • Хороший актёрский состав
Алла Дерюгинарекомендует
09.02.2023
Наши полицейские лучше)
Beer
13.02.2023
Смотрел - Star :star: Star :star: Star .
Wink