Опубликовано 12 Август, 2019 - 15:45

полгода или более

Охота на этот аромат пришлась на 2018 год, а выпущен он был в 2013 г. К тому же, он — нечастый гость парфюмерных магазинов. Излишне говорить, что я проявила всю свою изобретательность, чтобы найти оригинал удивительного детища Мишеля Альмерака Bottega Veneta Eau Legere.

Я искала парфюм не для себя, а в первую очередь для своей мамы. Она загорелась приобретением этого аромата, будучи в Одессе, в гостях. Этот аромат стал для нее любимым почти сразу же. Мы в Одессе жили несколько дней, с каждым днем мама влюблялась в него все больше и больше, ехала с города-жемчужины-у-моря с четкой целью приобрести такой же. Окольными и нелегкими дорогами нашли в Украине оригинальный флакончик. И шлейф удивительного запаха поселился у нас дома. С мамой мы иногда обмениваемся приобретениями, одеваем запахи из коллекций друг друга. Мне парфюм показался немного тяжеловатым на каждый день, он вечерний и по-зимнему яркий. Заглянув в состав, можна обнаружить:

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Розовый перец
Ноты «сердца»: Гардения, Жасмин
Базовые ноты: Дубовый мох

Потрясающая бутылочка в ретро-дизайне. Очень богато исполнена, качественно. Стекло с матовым рифленем снизу, лаконичная наклейка, повторяющая аптечные флаконы прошлого столетия.

Классический запах Боттега Венета намного хуже, не такой интересный. Он есть и в мужском исполнении. А есть даже производства ОАЭ. Сам креативный директор Дома Bottega Veneta Томас Майер говорил о Леджер:

«Я хотел создать нечто особенное, творение, которое соединяло бы в себе чувственность первого аромата Bottega Veneta с чистотой и свежестью родниковой воды»

На самом деле свежести и цветов в парфюме почти не чувствуется, это богатый и роскошный запах кожи, аромат красивой жизни. Вот так должен пахнуть зрелый успех.

Поэтому аромат зажиточной жизни, наслаждения с ярко выраженным шлейфом я отнесу к самым незабываемым, очень атмосферным запахам. Это именно те духи, что остаются на одежде, на предметах, к которыми ты соприкасаешься, впитываются в окржающее пространство, создают особую ауру. У меня они ассоциируются с красным платьем и поздней осенью/началом зимы.. Такой аромат нужно уметь носить, выбирая удачный случай. Производит неизгладимое впечатление на окружающих.

Если Вам пощастливится в 2019 году найти бутылочку раритета, берите, не пожалеете. Особенно любительницы стойких, якрких, заявляющих о себе ароматов - это Ваш mast have.

Достоинства
  • Достаточно редкий аромат
  • Красивый, благородный шлейф
  • Особый шарм
  • С необыкновенным шармом, дорогой. изысканный
  • Стойкий
Annafeerijaрекомендует
12.08.2019
оказывается НЕ лёгкий! Sad
08.05.2021
Не знакома с ним, нужно будут его послушать 😊
24.05.2021
Нишевая жемчужина, она стоит того, чтобы ее найти